Меню

Я - донор яйцеклетки???

AD
Donor
22 авг 2006, 05:35
Прошу прощения за анонимность. Есть на то причины. Я серьезно подумываю о том чтобы "подарить" свою яйцеклетку. Естесственно анонимно. Не буду отрицать что делаю это из-за денег:( Прошу не касатся морали по этому поводу. Да, мне нужны деньги, а кому-то нужна моя клеточка которая возможно сделает их счастливее. Я много почитала по этому поводу. Вся информация касается в принципе самого процесса, что естесственно очень важно знать, но нигде я не наткнулась на информацию о побочных эффектах на организм женщины-донора. Там такие лошадиные дозы гормонов. Как это скажется потом? Какова вероятность гормонального сбоя потом? И такой странный вопрос: "А что станет с моим телом после всэ этих продцедур?" Каков шанс что меня в прямом смысле разнесет? И если так, то уйдет ли вес когда я сойду с гормонов? Поделитесь девушки кто был на стимуляции пускай и не в качестве донора. Спасибо. п.с. моральные нравоучения прошу не озвучивать.Не за этим я спрашивала. Я честно призналась по крайней мере, что делаю это из-за денег, а не вру под благовидным предлогом. Мне кажется это достойно уважения. (с транслита)
22 авг 2006, 06:44
Вероятность гормонального сбоя есть, и не маленькая, но все индивидуально. Заранее вам никто ничего не скажет, разнести вас может в гипере, но потом спадет. У вас как с ФСГ?
22 авг 2006, 19:52
простите, я не сильна в терминах. А что такое ФСГ? (с транслита)
22 авг 2006, 20:36
Фолликулостимулирующий гормон.
22 авг 2006, 22:08
спасибо за разяснение. Автору вопроса - я такого не знаю. никогда не проверяла. я еще не начала продцедуру. (с транслита)
иксишка
22 авг 2006, 06:44
Если пришли сюда за уважением, то звучит странновато
22 авг 2006, 11:37
У меня было несколько протоколов, цикл сбивался на пару дней, килограммов не набрала ни разу. Единственное, немного раздувало, как будто ведро воды выпила, но к М. все проходит. А по поводу морали- моих детей вынашивает СМ, ей, к моему счастью, нужны деньги, а я не могу выносить сама.Я иногда с ужасом думаю, что лет 20 назад я бы так и оставалась бездетной, а теперь у меня и мне подобных есть шанс. Поэтому, ИМХО, достойны уважения и безмерной благодарности все, кто этот шанс нам дает
22 авг 2006, 11:37
я не знаю сколько платят донорам за границей, но в России есть более безопасные способы заработать... имхо... т.е. помочь кому-то, когда ты сама в протоколе, это одно, а с целью заработка такие эксперименты над собой... я бы не стала, и Вам не советую... опять же, все имхо.
22 авг 2006, 11:53
Если бы не мой донор - не было бы моего счастья, Стёпочки и Петеньки. Спасибо ей огромное! Девочка пошла на донорство только из-за денег. А что тут такого??? Мать-одиночка троих детей. Их надо чем-то кормить. Посмотрите на нашу страну! Нас, экошниц здесь, меньше 1% - это не статистика. И уж что "покушать-отдохнуть" для нас вопрос не стоит - не последнюю крошку подъедаем. А в стране - совсем другая картинка. Полстраны почку готовы продать, не то, что ЯК... Конечно, такая стимуляция, которую мы делаем, не есть ГУД, но и деньги - хорошие. Только если Вы найдёте САМИ пару для донорства ЯК, то Ваш гонорар будет значительно выше. Клиники обычно платят минимум. Найти можно по сайтам поиска СМ. Удачи Вам и спасибо таким девочкам, как Вы!!!
22 авг 2006, 12:31
За что осуждать то? Я наоборот радуюсь, что есть такие женщины как вы. И вам хорошо, и нам больше шансов;-) Только спасибо можно сказать. Гормональная накачка конечно большая, в обычном цикле у вас созревает 1 як, а в стимулированном может несколько десятков созреть. Может случиться гиперстимуляция яичников. Однако не надо думать, что из-за такого количества созревших як раньше придет климакс. Не придет раньше, стимуляция на это не влияет. Вес. Ну если есть в три горла не будете:-D, то не наберете. Но все это проходящее. Ели у вас хорошее здоровье, то можно смело решиться на донорство.
угу
22 авг 2006, 12:43
че-то я не думаю, что такие уж сумасшедшие деньги платят донорам. стоит игра свеч-то? вы уж тогда сразу в сурмамы подавайтесь, это дороже стоит :-) ущерб для здоровья... ну, не полезно конечно. СГЯ тот же... вес как раз мало кто набирает, если только не жрет на нервной почве за троих :-) но все так индивидуально - не попробовав, не узнаешь, увы. единственное, что могу сказать в утешение - здесь некоторые на 10-й заход идут и вроде как живы пока :-) а вообще дело благородное, хоть за деньги, хоть так. у меня тоже дети донорские, а иначе их бы вообще не было. правда у нас не ЯК, а ДС. мужикам все легче дается, никаких тебе стимуляций, надоил в баночку материал и пошел :-)
Anonymous
22 авг 2006, 13:03
платят от 500 долларов и выше. Всё-таки это ДЕНЬГИ. И не вынашивать-рожать.
22 авг 2006, 16:05
меня с гормонов не раздуло. Сегодня читала журнал "9 месяцев" к сожалению номер не помню, так вот там написано что применение гормональных препаратов никаким образом не сказывается на весе, и что это больше самовнушение...не буду утверждать что это верно во всех случаях, но хочу верить)))
Donor
22 авг 2006, 16:08
Я в Америке живу. тут за это платят $6000. У меня подруга не могла иметь детей, я видела как это все тяжело ей довалось. У нее был донор. Вот я и задумалась тогда еще (не в целях заработать), а вот теперь сама в тяжелом материальном положении.Спасибо за ответы (с транслита)
Anonymous
22 авг 2006, 16:19
Спокойно сдавайте и даже не думайте! Здесь все живы после 1-2-10 ... стимуляций. Тем более за такие деньги. Удачи Вам.
22 авг 2006, 16:23
Ну вот и раскрыла себя сама:( Ну не умею я анонимно:(Спасибо большое.Хочу так же узнать могу ли я заморозить свою после этих продцедур. Мне 26, детей врят ли соберусь рожать раньше 35. Кто знает, может к тому времени и мне такое понадобится. (с транслита)
22 авг 2006, 16:26
Вряд ли. Яйцеклетки пока не научились морозить эффективно. По-моему, есть единичные случаи, а так...
22 авг 2006, 16:29
Правда? :( я не знала. ну что же, будем надеятся что мой организм не подведет через годы. А если да, то найдется девушка которая захочет заработать на этом. (с транслита)
Anonymous
22 авг 2006, 16:25
удачи!
22 авг 2006, 18:24
Про реакцию организма тут много написали, ИМХО, если дети есть, то может все и не так страшно. Я делала эко в том числе и с ДЯ, так что я только благодарна всем донорам!
AD
AD
22 авг 2006, 19:09
нет детей. Это конечно фактор. Они предпочитают с детками доноров, но и без берут. У меня правда есть беременность в анамнезе. (с транслита)
Пострадавшая
22 авг 2006, 18:48
Я могу сказать вам так,может и не отгормонов,но меня раздуло с 65кг до 80кг,за три года,принимала я ОК и стимулировали меня,нарушился свой гормональный фон,но это еще наверное из-за поликистоза.
22 авг 2006, 18:54
Меня стимулировали около 10 раз, и никакого отрицательного воздействия на организм не отмечали. Мою потенциальную доноршу стимулируют уже третий раз с интервалом в 2 месяца - здоровая девочка, ей 23 или 24 года, ничего не чувствует (+ ей еще забесплатно эрозию шейки матки вылечили). Получает 500 долларов
Anonymous
22 авг 2006, 19:35
эрозию итак бесплатно лечат.
22 авг 2006, 19:42
она не москвичка, с украины
13
24 авг 2006, 05:12
где? и как? Знаю, что солковагином прижигать стоит 50 баксиков за одну процедуру, в ЖК по общей страховке это не лечат точно?
Anonymous
24 авг 2006, 10:27
В любой жк по обычной страховке лечат абсолютно бесплатно как именно не скажу знаю ,что прижигают.Сама не лечила так как еще рожать собираюсь и не раз ,а до родов лечить не рекомендуют.
23 авг 2006, 00:59
Это от невнимательного подхода к поликистозу :-(
Пострадавшая
23 авг 2006, 10:55
Да иногда наши врачи меня поражают и чувствую себя как подопытный кролик:(
24 авг 2006, 05:15
Это, видимо, действительно связано с поликистозом. на всех 3-х стимуляциях худела на 2-3 килограмма, хотя комплекция у меня и так не больше среднего. Причем 2 протокола из 3-х были длинными. И перед двумя из протоколов у меня был прием ОК - Диане
22 авг 2006, 19:08
Ну вообщем как я и думала. Все индивидуально. Я когдана ОК сидела год то ничего не изменилось с моим организмом. но ясно что это не совсем сравнимо, но все же. Спасибо всем ответившим! (с транслита)
22 авг 2006, 19:21
Вы - очень красивая, просто шикарная женщина!!!!!!! Повезёт же кому-то с детками! Обязательно идите и не сомневайтёсь! Удачи!
22 авг 2006, 19:48
Спасибо за добрые слова. Счастливого вам материнства! (с транслита)
Была донором
22 авг 2006, 19:17
я была донором, но не ради денег. Была небольшая гипера: побаливал живот и немного увеличился. После М все прошло. Сейчас прошло месяцев 4-5 после стимуляции, жду своего ребенка:). никаких последствий
22 авг 2006, 19:51
скажите, а как выглядит потом плодоспособность после продцедуры? Повышена? Понижена?Просто хочу знать на сколько сильно надо потом некоторое время после заботится о предохранении? (с транслита)
Anonymous
22 авг 2006, 20:19
а вы не в курсе сколько у вас платят за сур материнство?
22 авг 2006, 22:09
не уверена, но читала статью в которой упомяналась сумма в $20 000, но не уверена. (с транслита)
была донором
23 авг 2006, 12:56
у меня восстановилось все со следующего цикла. Пункция была в конце марта-начале апреля. В июле забеременела причем так получилось что это был единственный раз без презерватива, и закончился ППА. Плод один.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325