Меню

ЭКО в Томске-кто-нибудь делал?

AD
22 авг 2006, 20:51
Я была в протоколе в Томске. Неудача. Хочу узнать, там вообще были удачи когда-нибудь? Мне врачи отвечают уклончиво, поэтому не верю. Хочу сменить клинику, но ехать в другой город неохота. Пожалуйста, убедите меня в чем-нибудь (менять или не менять клинику на втором протоколе)? Здесь вроде привычно все, а с другой стороны, были у них моменты....что зла на них не хватало. Не знаю, что делать? Наступать на те же грабли не хочется, и в другой больнице неизвестно- может еще хуже будет
23 авг 2006, 10:40
Советую Красноярск. Пиши на мыло.
23 авг 2006, 12:43
Solnex, зайка ты как там? Мне кажется что у нас в Томске в ЭКО на Усова ждать ничего хорошего не приходится:( Ни разу еще не слышала про удачу в этой клинике. Мне кажется тебе не надо идти туда на второй протокол. Надо менять клинику. Ты обязательно напиши Rитуле,она тебе все расскажет и посоветует как быть:) Мне она очень помогла :). Все обязательно получится!
23 авг 2006, 13:50
Приветик, как дела? Что нового?
23 авг 2006, 15:22
Привет! Я все таки сдала все гормоны. Оказался повышенный кортизол, который надо приводить в норму. Ходила к одному эндокриологу, она мне какой то страшный диагноз поставила и сказала пить мне парлодел. Я сомневаюсь, что у меня этот диагноз. Вот и ищу сейчас хорошего эндокринолога, чтобы проконсультироваться по своей проблеме. Ты случайно не знаешь такого? А вы как там? Растете? Пришли мне фотки на мыло если есть :)
23 авг 2006, 20:46
Катя, я тебе на мыло написала по поводу ЭКО. Как дела?
24 авг 2006, 07:35
Спасибочки! Позвоню обязательно. Дела то у меня не очень как то, напишу тебе тоже на мыло!
23 авг 2006, 21:53
У тебя была удача в Крсноярске? Меня многие отговаривали от Томска, но я так верила в удачу! Мне кажется, что при пункции и подсадке они все сделали вполне профессионально.... хотя я с другим не сталкивалась. У меня с ними проблема была в неинформативности. т.е. мне ничего не объясняли и было вообще полное молчание. Когда я я что-либо спрашивала, мне говорили: "мы все вам расскажем потом" или "ну что вы так ничего не понимаете, вам русским языком все говорят как первокласснику, а вы вопросы задаете"- хотя я даже не знала, что такое "протокол".И несвоевременная подача информации- сначала они сказали будем начинать короткий протокол с 15 июня(точно не помню). Мы с мужем подготовились- заняли денег, взяли отпуска, отпускные..... Я в тот день когда я должна была прийти- мне говорят- у вас анализ нехороший- кишечная палочка , надо лечиться. Представьте, что я испытала, неужели не могли раньше сказать? Они мне на это говрят- у нас таких как вы много, за всеми не уследишь. Хотя в клинике у них, когда я была там, ни одного посетителя не видела!!!! Естественно, я возражать не стала, надо лечиться. Стал длинный протокол. В отпуск укладываемся.........На второй день после пересадки сказали нужно следующие 3 дня ездить на капельницы витаминов! Я, дура, ездила. После такой поездки лежала, что встать не могла. .....А в день получения результата ХГЧ вообще шок- звоню, а мне говорят- порадовать нечем, после месячных приходите, И кстати, крио не стали делать, так как клетки перестали делиться и не стали замораживать...... Я не понимаю. Раньше не могли сказать??? И вообще- в день подсадки- сказали, что 3 оч.хороших подсадят, а тоже оч.хороших но хуже первых, заморозят. И что? Они в этот же день-час-минуту перестали делиться? Все 3? Я не верю? Я почему-то думаю, что они подсадили их кому-то другому и все. У меня вообще было 13 клеток, оплодотворилось якобы 6. 3 отл. качества и 3 хорошего.Что же произошло? Вообщем, у меня безумие по этому поводу. А может такое быть? В недобросовестных клиниках?
24 авг 2006, 07:41
я думаю в этой клинике точно что то не чисто, я когда решала куда на эко идти мне мой врач сказала, что в томске (в /ЭКО/ на Усова) ни за что на свете!, говорит результативность плохая и ВООБЩЕ НЕ СТОИТ - не знаю что она имела в виду, уточнять не стала, но была категорически против. И вообще с таким то отношением за твои же деньги .... стоит задуматься. Короче выясняй причину неудачи у врача и готовся к второй попытке в Красноярске! Все обязательно получиться! Надо действовать дальше и настраиваться на позитив! Подготовиться как следут, сделать какое нибудь дополнительное обследование и т.д.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325