Меню

Редукция.

AD
22 авг 2006, 22:29
Дорогие ЭКОшки,с первой попытки моей ЭКО-программы удача. Радости моей не было предела до тех пор пока я не узнала о тройне. Все прочитала об этом на пробирке. Выбор в пользу редукции. Врач советует оставить 2-х. Кто делал уже скажите - что-нибудь!!! Не могу нигде найти информацию о том, как можно сделать редукцию бесплатно. Какие документы собрать? От кого направление брать? В ж/к ничего вразумительного не ответили. :(. А время, как известно, не ждет.
Anonymous
22 авг 2006, 22:32
Я бы троих оставила. Всякое бывает(ттт!). Цыплят по осени считают. ИМХО.
22 авг 2006, 22:45
какой срок? может ещё произойти саморедукция. ох-хо-хо. с другой стороны, есть тут несколько девочек с тройнями. зайдите в раздел двойняшки. удачи! (с транслита)
22 авг 2006, 22:54
6,5 недель. Да, меня предупредили, что может и саморедукция быть. Это лучше было бы, чем вмешательство. За 2 недели все же хочу вопрос решить с оплатой. Не знаю сейчас с какой стороны подойти к возможности операции за счет бюджета.
22 авг 2006, 23:05
По-моему, бесплатно редукцию не делают,Ю но можно попробовать получить направление из минздрава на опарина или в ЦПСиР. На опарина лучший - Стыгар. Попросите в жк направление и выписку для минздрава. Напшите заявление и ждите ответа - должны быстро дать. Удачи !
23 авг 2006, 17:42
Позвонила на горячую линию департамента здравоохранения. Говорят, что с их стороны ничего не ждать. :(. Может не туда обращалась?
24 авг 2006, 17:08
Не могли бы Вы дать телефоник горячей линии минздрава? Спасибо.
23 авг 2006, 06:57
надо подождать ... надежда на саморедукцию есть... решение в любом случае за вами.. слушайте врачей удачи @@@@@@@@@@@@@@
23 авг 2006, 11:10
ППКС!...Может всё еще само решится....Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 авг 2006, 08:58
Наша дальневосточница Хаба выносила троих, уже 7 месяцев!
23 авг 2006, 10:09
Она не пошла на редукцию? Она вроде собиралась.
23 авг 2006, 14:58
Не собиралась, сразу сказала, что троих будет вынашивать. Риск конечно был, но пока все идет хорошо. ТТТ!
23 авг 2006, 21:45
Дай Бог!!!!
Anonymous
23 авг 2006, 10:25
А привести примеры, когда НЕ выносили троих и всех потеряли??? Их ой как немало.
23 авг 2006, 09:38
Вам прослушивали сердечки? У меня на 5 неделе после подсадки было уже два сердца, до этого 3ПЯ. А в 9 недель одно и 4ПЯ!!! Т.е. одно еще и поделилось. Сама намучилась, но вот так все произошло. Вы информацию собирайте, но вероятность саморазрешения очень велика! Пусть у вас все обойдется!
23 авг 2006, 17:40
У меня 3ПЯ. Все равнозначные и с сердечками.
мама двойняшек
24 авг 2006, 13:18
Очень тяжёлый выбор - вы вот 2 живите, ты - третий лишний. :-( Так легко самой маме пойти пойти на этот шаг! Я бы - никогда и ни за что!
23 авг 2006, 11:07
Я отвечу на все вопросы, пиши мне на мыло Leeds2002@mail.ru или стучись в аську.
Anonymous
24 авг 2006, 11:33
http://www.eva.ru/static/forums/48/2006_5/634980.html
24 авг 2006, 21:57
Не хочу никого пугать, но думаю, что должна рассказать вам следующее. Я уже об этом как-то писала раньше, стало быть повторюсь. Со мной в протоколе была девушка, в одном потоке. На стимуляции у не вызрело всего три ЯК, оплодворились все три и все три эмбриона прижились. Она поехала на редукцию. Она рассказывала как ее уговаривал врач оставить двоих, но она решила редуцировать двоих. Далее все беременность ее протекала под постоянной угрозой срыва, эти два редуцированных яйца давали ей многоводие, потом развилась инфекция,в результате преждевременное излитие вод. Родила она еле доходив до 7 месяцев. Девочка родилась маленькая и слабенькая, но родители молодцы выходили малышку. Сейчас девчонка красотка и умничка. Но это не полная история. После родов у нее открылось кровотечение, маму еле спасли, но она теперь никогда не сможет рожать сама, ей ампутировали матку. Спустя время, видя как я вожусь с двумя своими, она сожалеет очень, что не оставила двоих. В результате, из-за редукции она все равно родила раньше- этого она боялясь при многоплодки. У нее теперь никогда не будет трое детей- этого она боялась тогда, а сейчас ей горько от этого. Если она прочтет эту историю здесь, пусть простит меня что я ее поведала, я просто надеюсь что она, возможно, убережет кого-то.
AD
AD
25 авг 2006, 14:08
Мне кажется риск во время редукции равен риску не выносить. Не ускоряйте события, положитесь на судьбу. Это же уже не просто клеточки в склянке, а Ваши дети. Я ни за что бы на это не пошла, разве что при смертельной угрозе здоровью. Рисковала бы на все 100. Моя бабушка выносила и родила тройню во время войны, работая все время на ферме, в холоде. Правда один мальчик пожил всего несколько часов и умер, но это в деревне.. Сибирь, война. А тут и те хника на грани фантастики и жизнь получше. Не бойтесь, пусть Бог даст Вам сил. @@@@@@@@@ (с транслита)
25 авг 2006, 18:23
Совершенно согласна.
любопытная
25 авг 2006, 19:40
оффф А как стерелизованный возрастной папашка сумел таких деток забабахать???
25 авг 2006, 16:23
Девочки,мнения которых, были удалены,если хотите,пишите сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21904322 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21904193
25 авг 2006, 18:49
А смысл?:(
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325