Меню

Направление из ЖК на ЭКО.

AD
23 авг 2006, 12:02
Слышала, что можно получить через ЖК направление в центр планирование на ЭКО. Вроде как, получается значительно бюджетнее, чем просто самим делать ЭКО. Хотелось бы узнать поподробнее. Может кто-то уже через это прошел?
23 авг 2006, 12:10
В моем городе мне сказали что на бюджетное ЭКО надо ждать года 2-3 не меньше, и я сразу отступилась от этой мысли
23 авг 2006, 12:18
Честно говоря, я даже не знаю как к этому вопросу подойти и есть ли что-то подобное в Москве. Год назад, когда я обследовалась, я спросила об этом у врача, она же начала что-то мямлить невнятное, что это сложно и все в этом духе...
23 авг 2006, 12:33
Мне врач в ЖК в свое время сама предлагала такое направление и даже его выписывала. С ним и с анализами надо было приехать в ЦПС, и записаться на прием, причем не в отделение ЭКО, а сначала на какую-то первичную консультацию. Я деиалей всех не помню, поскольку по этому пути не пошла - очереди на ЭКО по такому направлению надо было ждать два-три года. А потом еще выяснилось, что у меня высокий ФСГ, и с ним меня вообще вряд ли по этому направлению возьмут. Но что касается направления из ЖК, по-моему, она даже у гл.врача его не подписывала, сама написала, и все. Могу ошибаться за давностию лет и событий в деталях, но что проблем это не вызывало у врача никаких - точно.
24 авг 2006, 18:51
Да забудьте вы про это, действительно очередь на годы, плюс любой дополнительный "чих" придется оплачивать из своего кармана.
23 авг 2006, 12:29
мне объясняли, что так как я подхожу по диагнозу (трубный фактор), то беру направление из ЖК и иду в местный департамент здравохраниния (вроде так называется) за квотой на ЭКО. Так вот именно эту квоту у нас ждать долго.
23 авг 2006, 13:58
В ЖК дают направление в ЦПСиР,с ним бесплатно прием и узи,все остальное платно.Дается оно на год,потом надо обновлять.А бесплатное ЭКО это еще через департамент здравохранения надо оформлять и долго ждать потом.
23 авг 2006, 22:41
Ждать 1,5-2 года меня не смущает. Для меня это скорее подстраховка. Просто, у нас кроме ЭКО возможности забеременеть вообще нет. Уже год пытаюсь начать копить на ЭКО и все никак, а до этого год лечили мужа. В итоге, то одно, то другое... А время то идет... в этом году мне уже 27. :( Смогу раньше эти 5тыс.$(в МАМЕ год назад эту сумму как ориентировочную назвали) накопить, хорошо, а нет... так глядишь и очередь подойдет...Дети вовремя никогда не бывают, постоянно появляются дыры, которые надо закрывать :(.
24 авг 2006, 11:34
Это откуда такие цифры?5т.долларов это очень много,от 100 тыс. рублей и плюс минус у кого как. А на возрасте не надо зацикливаться,если это вас успокоит-мне будет 35 в этом году:-)
24 авг 2006, 11:40
Вот так насчитали. Там даже чуть больше вышло :(. Это включает подготовку "материала" на 3 попытки подсадки.
24 авг 2006, 14:47
А зачем сразу на три,может у вас спервой получится.Чего вам желаю!!!Очень у многих получается с первой попытки.
24 авг 2006, 15:06
Насколько я помню, самый дорогостоящий процесс это не сами попытки, а подготовка зародышей. Вроде как, в таком случае, это получается дешевле. А поскольку, вероятность удачной попытки с первого раза не так уж велика... вобщем, лучше сразу на несколько попыток закладываться. Может за год что-то поменялось...
24 авг 2006, 23:34
Не знаю,может в разных клиниках по разному.
23 авг 2006, 13:20
Я получила такое направление. Пришлось побегать. Для этого я сама составила выписку из истории своей болезни (всё,что было за 9 лет).Эту выписку заверяет печатью и подписью врач- представитель местного Министерства Здравоохранения. Затем он выдаёт направление на бланке установленного образца. Все документы + спермограмма мужа я отослала по факсу в Москву,так как из моего города направляют туда. Меня поставили на очередь,ждать от 6 мес. до 1,5 лет.
23 авг 2006, 16:43
Я, только что прохожу эту процедуру. Получила направление из ЖК ( с трудом, мне пытались обьяснить что бесплатного ЭКО у нас нет, когда я точно знаю что есть), после этого записалась на первичный прием к врачу в ЦПСиР и пришла к ней со всеми анализами (обязательно при себе иметь СПИД,сифилис, гепатиты и мазок, для заполнения карточки), после приема врач выписала направление в департамент здравоохранеиния для получения талона на бесплатное ЭКО, до департамента еще не доехала, нужно туда позвонить и узнать когда и в какое время принимают. После получения талона нужно приехать в ЦПСиР и записаться на очередь. Очередь на данный момент на апрель 2008г. Как только доеду до департамента и узнаю все подробности напишу. Удачи! Дерзайте! и все у Вас получиться.
23 авг 2006, 16:51
А можно поподробнее. Как именно Вам удалось получить направление и как оно выглядит? Есть какая то специальная форма? Просто меня в нашей ЖК вобщем то послали, сказав, что раньше такое было, но сейчас уже не существует.
23 авг 2006, 16:58
Пришла в ЖК, со всеми выписками из больниц где мне удалили трубы и сказала чтоб выписали направление на ЭКО в ЦПСиР. Вначале ваписали в ЦПС№2 к генетику,когда я узнала об этом мне чуть плохо не стало, зачем мне генетик если у нас все впорядке, но для очистки совести сходила, по направлению все равно бесплатно. Потом снова в ЖК и говорю им что там нет центр ЭКО, а мне может помочь только ЭКО чтоб обрести ребенка, выписали в ЦПСиР в отд.ЭКО как я и хотела.
23 авг 2006, 21:54
А к генетику тоже бесплатно? или они выписали по ошибке?
25 авг 2006, 10:59
Оказалось что бесплатно, это направление было для генетика. Просто мне потом второе направление в ЦПСиР было сложновато получить, они уперлись и говорят что направляют только в ЦПС№2, а там ЭКО не делают.
23 авг 2006, 21:56
Маш, посмотри на www.probirka.org , там по бесплатному ЭКО целая подборка, еще очень важно, где вы работаете, можно подшить всякие письма с работы супругов и прочую беду, ходатайства, они ускоряют очередь, тк она для Москвы тоже на части побита. Наше государство любит размножать разных бюджетников ;-)
AD
AD
23 авг 2006, 22:06
Ща гляну... Боюсь на бюджетников мы не прокатим... :) Оба на ком. предприятиях работаем даже при том, что официальные зарплаты маленькие...
24 авг 2006, 12:21
Мариш, у тебя вроде врач Лебедева была? Мне ее знакомые сильно рекомендуют... Можешь рассказать почему именно к ней пошла?
24 авг 2006, 12:29
За Маришу: она у Лебедевой никогда не была:)
24 авг 2006, 12:35
Спасибо, это она ее как "раздел" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17818264 упоминула...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325