Меню

ЭКО мамаши, подскажите!

AD
25 авг 2006, 12:38
Дорогие мамулечки, подскажите, где и у кого наблюдали деток до года! Дайте ссылочку! С кем и где лучше заключить контракт?
25 авг 2006, 13:27
сугубо ИМХО, считаю, что все эти контракты - вытягивание денег из обезумевших от счастья родителей, и здоровому ребенку не нужны, а больному не помогут... Я своих наблюдаю у нашего семейного доктора. Прививок не делаю, в поликлинику не хожу. Старшему 2,5, болел 2 раза, ОРВИ.
25 авг 2006, 14:23
Согласна с Клетой. У нас частный врач, вызываем по необходимости, кровь-мочу сдаем в Семашко. А районная поликлиника...:( Я уже писала как-то:) сразу после выписки пришла участковая педиатр, ааа- говорит, двойня, ну давайте одну девочку посмотрю, маленькие они еще. Через неделю пришла еще раз, давайте, говорит, теперь вторую...:)) гляну:) Но я уже тогда знала, что не буду у них наблюдаться и мне было все равно, что бы она ни говорила:)
25 авг 2006, 14:26
Мы не стали заключать контракт и наблюдаемся в детской поликлинике. Врач к нам приходила 3 раза, а медсестра 2, вообщм они даже были не нужны, пока у нас ттт все хорошо. Про контракт думали, но после того как наблюдали ребенка моей подруги с ЦПСиР нам расхотелось. Когда ребенок заболел ОРВИ педиатор консультировала по телефону и приехала только тогда, когда подруга сказала что вызовет скорую чтоб послушать малыша...
25 авг 2006, 14:32
Мы от контракта отказались, вызываем частного врача по необходимости, прививок не делаем, в местной поликлинике карту забрала.
25 авг 2006, 14:42
Как тебе это удалось??? Нам регулярно раз в три-четыре месяца названивают, зовут взвешиваться ;):D Уже сто раз пожалела, что вообще туда сунулась после роддома. Последний (и второй в жизни) раз были там в три мсяца и не хочу больше. Как бы карту оттуда свистнуть, чтоб ни слуху ни духу нашего там не было и чтоб статистику прививочную им не портить своими отказами? :)
27 авг 2006, 13:06
Мы их один раз посетили, взяли карту в регистратуре и с ней ушли ;-)
31 авг 2006, 22:27
ППКС. Живем дома здоровыми, по необходимости обзавелись семейным педиатром, я очень довольна. В поликлинике оказался адекватный невропатолог, пользовались ее услугами пару раз. Прививок не делаем, врача всегда на дом (из поликлиники тоже). Карта в пол-ке есть для всяких мелких надобностей - анализ сдать, например. Когда понадобилась консультация специалиста - вызывали из Семашко, там же делали снимки и т.п. Очень на уровне. Контракты на ведение в большинстве случаев - очень много денег и очень мало толку. Объясню почему. Если ребенок нормально ест-спит-активничает и улыбается, ну зачем ему плановое обследование, ежемесячные визиты педиатра и кучу мед. услуг, которые предлагаются контрактом?! Он же здоров! И вы будте здоровы!:-)
25 авг 2006, 14:37
Белокошка собиралась заключать контракт. Попробуй найти ее. Моя приятельница заключала контракт с МиД на первые полгода. Была довольна всем, кроме цены. Сейчас они на контракте в какой-то клинике в районе М.Бронной (м.Пушкинская) Тоже очень довольна, но у нее ребенок без особых проблем, ттт. Если тебя центр устраивает, позвоню, узнаю.
25 авг 2006, 15:05
у мужа на работе контракт для детей сотрудников бесплатно. поэтому формально контракт у нас есть. но врач тихий ужас. в итоге педиатр нас с рождения наблюдает в частном порядке, а по страховке сдаем иногда анализы, массажик делаем. в районную пол-ку ни ногой, никогда
25 авг 2006, 16:20
Детям сейчас 3 месяца. Наблюдаемся у частного врача. Она рекомендует в случае необходимости специалистов, так в месяц вызывали ортопеда и невропатолога на дом. К окулисту едем завтра сами. С 4 месяцев у них будет страховка от работы, там предполагаем делать прививки, массаж. Ну и если не дай бог госпитализация. В районную поликлинрику только заключения подшиваем, с заведующей обсудили, что будем в платном центре, они нас не третируют.
25 авг 2006, 16:43
Мда... У нас контракт с МЕДСИ-2 через РОСНО. Врачи приезжают к нам домой, делают прививки. Мне очень удобно, что не нужно самой никуда ходить или ездить, т.к. я работаю, а просить свекровь или няню не хочется. Старший наблюдается тоже в этой же поликлинике. Мне очень нравится.
26 авг 2006, 19:33
Спасибо за подсказки, буду думать.
26 авг 2006, 21:03
Мы уже 3 месяца в клинике 9плюс.Врачи хорошие,педиатр отличный,все устраивает,можно,чтобы домой приезжали,можно туда ездить.
28 авг 2006, 16:58
У нас врач - практика частная, все через него. Никаких районных поликлиник(если средства позволяют). А в 3, 6 , 12 месяцев на осмотр приезжаем в поликлинику при городской детской больнице, где работает наш врач ( там сразу пробегаем по необходимым специалистам
28 авг 2006, 21:09
мы наблюдаемся в Медси-2, но только до года, потом перейду к частному доктору, который нас смотрит уже полгода.
28 авг 2006, 21:22
А мы купили контракт в поликлинике "Семейный доктор". Все врачи и за анализами к нам приезжают домой, а УЗИ и физиотерапию нужно ездить туда.
28 авг 2006, 23:24
мы в медэпе обслуживались, а сейчас наша врач к нам частным образом приходит, т.е. из рук в руки.
29 авг 2006, 10:10
Сейчас могу сказать, что контракт не всегда хорошо. правда, перед рождением ребенка думала иначе:)мы наблюдались у врача из детской больницы в которой лежали (родились недоношенными), там же делали всякие УЗИ, некоторых специалистов вызывали из Семашко + районная поликлиника. Хотя все рано надо понимать, что может получиться так что придеться обращаться в другие места, мы ездили и в Филатовскую, а сердце смотрел спец. из Бакулевского центра, окулист еще откуда-то, поэтому если бы был контракт, то получись бы просто лишние деньги и все.
30 авг 2006, 12:29
мы в Филатовскую ездим сами, только один раз на дом вызываль когда нам 2 недели было, а точнее платное отделение при Филатовской, "Здоровье детям", только мы не по контракту , а латим за каждое посещение, а врачей обходим по необходимости и те которые нужны, так апример за первый год у невропатолога были раз 10, а не три положенных. Так выгодней получается.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325