Меню

КРИО в Альтре

AD
Anonymous
26 авг 2006, 02:24
У меня вопрос больше к тем кто делал КРИО перенос в этом году в Альтре. Сколько раз за КРИО перенос Вы были у врача, как отслеживали состояние эндометрия и было ли УЗИ накануне подсадки? Начала КРИО протокол в этом цикле визит к врачу был назначен на 11 день цикла, на УЗИ эндометрий тонкий 6.5, назначили дополнительно дивигель, с 14 дня утрожестан и на 19 д.ц. перенос. Получается, что за весь КРИО протокол у меня 1 визит к врачу и контрольное УЗИ на 11 д.ц., а потом сразу перенос, а вдруг что-то произойдет (эндометрий будет не таким или что-то еще), а я приеду за полчаса до переноса. Я что-то не понимаю?
26 авг 2006, 20:44
А кто доктор? Я делала крио в Альтре. В первый раз была на приеме через 5 дней после начала приема прогиновы. И потом еще через 5. Далее - уже на подсадке. В принципе, криопротокол по той схеме, к-рую практикуют в Альтре совершенно защищен от всякого рода неожиданностей: ЯК не зреют, гиперстимуляция невозможна, что уж случилось с вашим эндометрием - то и случилось. В общем-то, особо визиты-то и не нужны. Будут сажать на тот эндометрий, к-рый вырос.
Anonymous
27 авг 2006, 01:49
Доктор - Зорина. Нет смысла проводить подсадку на заведомо тонкий эндометрий - имплантации не будет. Обычно в КРИО протоколе УЗИ проводится несколько раз, обязательно проводят УЗИ перед назначением утрожестана. У вас получилось в протоколе два визита к врачу и третий визит уже на подсадку... я вас правильно поняла?
27 авг 2006, 09:40
У вас КРИО на ГЗТ или в ЕЦ или со стимуляцией?
27 авг 2006, 10:56
Оль! В Альтре ТОЛЬКО ЗГТ. Других схем они, увы, не практикуют. :(
27 авг 2006, 10:59
Тогда нет смысла часто узи делать.
27 авг 2006, 11:07
О чем я и говорю. Там и смотреть-то не на что.
27 авг 2006, 13:20
почему?! Нат, у меня было первое крио в ЕЦ!:0
27 авг 2006, 14:20
Да? :mda А меня убеждали, что по-другому никак нельзя. А мне очень схема на ЗГТ не нравится. :(
27 авг 2006, 14:24
Наташ, а чем? Дело в том, что мне она тоже не очень, но на ней у меня была Б,пусть и заБ. Поэтому я сейчас думаю, какую схему выбрать.
28 авг 2006, 20:17
в ЕЦ, как говорится, что выросло - то выросло, а на ЗГТ - готовят как должно быть. я за второй вариант!:)
Anonymous
27 авг 2006, 19:53
У меня КРИО протокол на прогинове, дивигеле и утрожестане. Это первый для меня КРИО протокол, вот поэтому и всего боюсь, последние полгода проблемы с эндометрием.
27 авг 2006, 19:57
Попробуйте завтра связаться с доктором и напроситься еще на узи. Эндометрий действительно маловат.Перенос можно и отодвинуть на 21 день.
27 авг 2006, 10:55
Абсолютно правильно.
27 авг 2006, 00:28
Все было точно так же, делала в июне. Может, в сравнении со свежим протоколом кажется, что слишком просто. :-) Удачи!
27 авг 2006, 01:53
Крио всегда проще обычного протокола, моя подруга делал в прошлом году в Альтре КРИО - так у нее несколько приемов с УЗИ было в протоколе, а потом перенос был.
27 авг 2006, 10:57
Ну, несколько - это, наверное, два, как у меня! Это от врача зависит. Зорина просто, поскольку спец ;), может и одним визитом обойтись. Остальные назначают два.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325