Меню

Качество спермы и прием антибиотиков

AD
Муж расстроил
27 авг 2006, 21:24
Ну что ж за жизнь такая? Плакать хочется! У нас МФ. Я сама сейчас в протоколе (длинном), вся за мужа трясусь, чтобы и ел правильно, и чтобы не нервничал, трусов вот ему семейных накупила... Все для того, чтобы качество спермы не дай Бог не ухудшилось. Хуже и так некуда. При последней попытке, еле-еле живых спермиков насобирали для ИКСИ, да и то только после второй сдачи спермы. Первая была 0 по всем статьям. И что вы думаете? Только что узнала, что он принимает антибиотики, потому что ему, видите ли, показалось, что у него воспаление где-то в горле. Я чуть в осадок не выпала от этого его сообщения. А он смотрит на меня так невинно: "А кто сказал, что это плохо влияет?" И ведь не мальчик уже! Успокойте меня, если можно, а то я чуть все лекарства свои не повыкидывала. Какой смысл продолжать этот протокол!
27 авг 2006, 22:28
Какое название лекарсва?
Автор
28 авг 2006, 02:15
Название не знаю. К сожалению. Он пузырек куда-то спрятал. А когда спросила, он мне название не сказал, а только "Ты не беспокойся, они слабенькие"
Anonymous
27 авг 2006, 23:03
Пожалуйста, успокойтесь. Спермотозоиды созревают 72 дня. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Автор
28 авг 2006, 02:21
Спасибо. 72 дня - это уже лучше. Это июль получается. А что разве неважно, как с ними все эти 72 дня обращаются?
Anonymous другой
28 авг 2006, 02:13
У меня аналогичная ситуация, только мы еще сперму морозим, т.к. муж будет в длительной командировке во время протокола. Мне эмбриолог сказал, когда я к нему с выпученными глазами прибежала (узнала про антибиотики от своего дорогого, когда мы уже все собрали и заморозили), что это может повлиять на подвижность спермов, и может потребоваться икси, но на качество и "пригодность к использованию" спермы это не влияет. Но раз у вас и так ИКСИ - то это, скорее всего не страшно! УДАЧИ!
Автор
28 авг 2006, 02:23
Только на подвижность влияет? А на живучесть нет? А то у нас эмбриончики и так слабенькие получались в предыдущих попытках.
Anonymous другой
28 авг 2006, 10:38
Сказал - антибиотики могут снизить подвижность, и из-за этого, возможно, понадобится ИКСИ. Я, честно говоря, подробно не расспрашивала, поскольку была в полном шоке, но эмбриолог спокойно на это отреагировал, и не сказал, что надо все немедленно выкинуть, чем меня и успокоил слегка. У нас тоже , скорее всего и так ИКСИ, потому что у меня с клетками не густо, я когда ему (эмбриологу) это сказала, он вообще так спокойненько мне ответил, что, мол, тогда вообще ничего страшного.
Автор
28 авг 2006, 18:15
Я сначала прочитала "и сказал, что надо все немедленно выкинуть", так у меня аж сердце зашлось. А потом присмотрелась и увидела частичку "НЕ". Мне так полегчало! Спасибо.
Anonymous другой
28 авг 2006, 22:24
И вам спасибо за топик! Полегчало, что не у меня одной такое "чудо" - натрескается антибиотиков, а потом делает большие глаза: "а что такого, у меня так в носу свербило, ужас-ужас, думал, умру!" Так хотелось в этот нос заехать с размаху, честное слово! :-) УДАЧИ! все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Автор
28 авг 2006, 23:08
И Вам удачи! Будут у нас детишки сразу с иммунитетом ко всем болезням! И все благодаря их папам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 авг 2006, 16:43
Я консультировалась тоже с многими врачами, мне сказали, что ничего страшного.
Автор
28 авг 2006, 18:12
Спасибо, Месяц, скажите, а что у Вас была такая же проблема? Если не секрет, чем закончилось?
28 авг 2006, 22:18
у нас такая ситуэйшн: со дня на день стартуем в протокол. месяц назад муж сдал спермограмму, чтоб без сюрпризов - лейкоцитов много, антибиотики назначал экошный врач ,не с целью, чтоб перед эко убрать, а для лечения воспаления, тк от лейкоцитов обещали отмыть, а антибиотики, по словам врача не повлияют. просто убойный курс - пропил.
Anonymous другой
28 авг 2006, 22:25
Спасибо! УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 авг 2006, 22:30
спасибо, удача мне сейчас очень нужна :)
29 авг 2006, 08:47
Уверена, что АБ влияют и еще как. Рассказываю. Когда муж в первый раз сдавал СГ, это было как раз сразу после убойного лечения воспаления легких. И результат СГ был такой ужасный (если не ошибаюсь - 0 подвижных), что его врач провел со мной беседу, типа - не облучался ли ваш муж и т.п. и закончил тем, что мол не переживайте, многие женщины живут с одними, рожают от других. Я была просто в шоке тогда. Позднее, когда лечение было уже далеко позади, его СГ оказалась абсолютно НОРМАЛЬНОЙ. Вот так вот бывает.
Anonymous другой
29 авг 2006, 11:13
Ну правильно, я об этом и писала - на подвижность влияют. Но у нас после этих АБ и с подвижностью прилично было, просто без них было бы, скорее всего, лучше.
29 авг 2006, 20:54
При воспалении легких обычно температура тела поднимается. Может это повлияло на качество СГ, а не антибиотики?
30 авг 2006, 08:53
Прочитал про 72 часа - и аж бутерброд изо рта выпал... :-D А что?! Мы вот такие! Сколько раз жена это говорила - в том числе, и вчера - мимо ушей! Вот слышится 2 часа - и всё тут... Будьте к нам снисходительней, терпеливей... И удачи всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325