Меню

клещевой боррелиоз и ЭКО протокол

AD
27 авг 2006, 22:38
Всем добрый вечер! У меня обнаружили клещевой боррелиоз (1 стадия), а я собралась в сентябре в протокол... Укус был где-то 6-4 неделей назад, сейчас буду пить 20 дней антибиотик. Моё беспокойство: боррелиоз вирусное заболевание, которое остаёться в организме и в любой момент может выйти снова "наружу". Врач советует контроль крови каждые 3 месяца. Если заболевание обостриться во время беремен., то есть большой риск заражения вплоть до смерти ребёнка! Девушки, может кто-то сталкивался уже с этой болячкой? Хочеться чего-нибудь утешительного... А самое главное- как быть с протоколом? Я его целый год откладывала! Всем спасибо кто ответит!
27 авг 2006, 23:29
Я сталкивалась с этой бякой. Моя приятельница болела этой гадостью, причем обнаружили только через 6 месяцев после укуса. Пролечила антибиотиками (очень сильные препараты принимала и ни один) и, ттт, вот уже четыре года даже не вспоминает об этом. Вам, главное, как следует пролечиться антибиотиками, затем восстановить флору, было бы очень здорово, если бы прошли перед протоколом курс плазмофореза, ну и, конечно же, успокоиться и не думать о всяких ужасах. Протокол нужно будет отложить месяца на 2-3. Выздоравливайте скорее и удачи Вам!!!!
27 авг 2006, 23:53
Упс... говорят, что бореллиоз - вирусное заболевание, а всем известно, что антибиотики не берут вирусов, как же так? Может, речь шла о сильных противовирусных? Есть такие. Тогда схема была бы, как при других трудновыводимых вирусных пакостях: сперва жесткие противовирусные, потом контроль по титрам, а во время Б. постоянные курсы виферона в максимальных дозах, чтобы не допустить обострения, ну как у герпеса, мм?
27 авг 2006, 23:58
Чудесная и логичная мысль, но оно не вирусное :-) :-)
27 авг 2006, 23:59
Ы... а я автору поверила...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325