Меню

офф - ищу аллерголога в Москве, знакомого с пробле

AD
28 авг 2006, 13:04
Девченки,помогите мне плиз,ищу аллерголога знакомого с проблемой ЭКО.Не хочу идти наобум.Проверенный врач всегда надежней.Очень жду.
28 авг 2006, 20:02
В Москве есть Институт Аллергологии и клинической иммунологии http://iaci.ru/ Вполне приличное заведение. Я хожу в отделение на М.Бронной. По поводу ЭКО: обычно аллергологи (не иммунологи из ЦИРа)с этой проблемой знакомы весьма приблизительно, и ИМХО - это правильно. Мы же не ищем стоматолога - специалиста по ЭКО :-)
28 авг 2006, 20:17
Ясно,спасибо большое за инфу.
28 авг 2006, 20:29
Не за что. Как аллергик с многолетним стажем и большим списком аллергенов могу сказать, что аллергия лечится только многолетней изоляцией от аллергена. Все эти антигистаминные спреи и таблетки снимают только симптомы и сами по себе совсем не полезны.
28 авг 2006, 20:32
Я это понимаю конечно,но надо выяснить точно что и откуда у меня берется.Я переживаю что в протоколе может что-то пойти не так из-за аллергии.Вдруг...какие можно лекарства если что.
28 авг 2006, 20:36
Тогда логично будет купить по одной ампуле препаратов, которые будут в протоколе и сделать аллерготесты. Но это будет недешевое удовольствие. Но, опять же, если организм ранее с этими препаратами знаком не был, никакие тесты ничего не покажут.
28 авг 2006, 20:57
Это да,надо идти к врачу,он подскажет с чего хоть начать.Может посоветуещь конкретного доктора,ты к кому ходишь?
28 авг 2006, 21:03
Я была там два раза у двух разных врачей. Женщины, фамилий не помню. Оба раза осталась довольна. Глупостей не говорят, лишнего не прописывают. Лечение в моем случае предлагали ( у меня очень сильная аллергия на цветение), но не настаивали и не "разводили". Вполне честно сказали, что в моем случае лечиться нужно лет пять и поможет 50/50.
28 авг 2006, 21:12
Ой,аллергия на цветение,это так тяжело,его-же не денешь никуда.Здоровья тебе Мышуня. Спасибо большое,пойду доверяя как всегда своей итуиции.Но все-же не пальцем в небо.
29 авг 2006, 09:47
А почему 50/50? Речь идет о специфи. иммунотерапии? Разве она не снимает симптомы, чувствительность на несколько лет? Т.е. может просто не помочь? У меня подруга ходила прошлой зимой, на Каширку, проводила курс, это лето прошло намного лучше предыдущих. Я думала, что помогает всегда, только не на 100% снимает симптомы, а оказывается может вообще не помочь?
29 авг 2006, 10:33
Я не помню точное название того, что мне предлагали, вкратце в течении осени и зимы вводить аллергены в микродозах. Гарантий они не давали, сказали кому-то помогает, кому-то нет. Когда я сказала, что планирую беременность, они сказали, что беременность для этого курса - противопоказание, т.к. нет статистики. Поэтому я решила не заморачиваться, тем более что лечение это многолетнее.
29 авг 2006, 10:48
Да, введение аллергенов в микродозах в течение неаллергенного спокойного периода (как правило, поздняя осень+зима) - это и есть СИТ (специфич.иммунотерапия). Но самое удивительное, что по поводу Б. мне в инст. Иммунологии на Каш.шоссе врач говорила абсолютно другое! Она говорила, что это не противоречит, что если женщина проводит этот курс, и обнаруживается Б., то курс продолжают! ИЛи это все же считается аварийной ситуацией?... Вот это да! Хотя лично я бы не стала такие вещи совмещать, очень уж боязно. То, что сказали вам - мне кажется более разумным... А в общем-то доверяла этому институту, с врачом правда мало общалась, все пыталась у нее узнать, как быть, если мой протокол наслоится на мою Аллергию. Планы всякие строила фантастические - стерильные палаты, очиститель воздуха домой и на работу, ходить в маске и пр. У меня оч сильная аллергия на березу и группу деревьев того-же периода (конец апреля, начало мая). А потом поняла, что это все бред, и перенесла протокол, уехала в мае из Москвы на юг.
29 авг 2006, 11:23
Я помню этот топик про аллергию. У нас видимо одинаковые группы аллергенов - у меня тоже береза+ольха и сопутствующие косточковые, орехи и т.д. У меня в этом году по-другому получилось. В конце марта я пошла в криопротокол, проколола иммуноглобулины (от АФА). Срок действия у них где-то 28 дней. Последняя капельница была 30 марта. В общем, аллергии на ольху у меня не было, аллергия на березу началась где-то 6 мая, когда цветение уже заканчивалось, но аллергия началась резко и довольно сильно.
29 авг 2006, 16:54
В этом году я перед протоколом тоже немного поконсультировалась с аллергологами (с двумя), и одна (дествикй) мне сказала, что если уж влипать в период А. , то в третьем триместре, когда ребенок уже сформирован в целом и вред от А. относительно меньше, чем в самом начале. Не знаю, насколько этому можно доверять, но я решила уехать и все перенести, у меня бы А. пришлась бы на самые первые недельки, очень нежелательно...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325