Меню

Просто интересуюсь

AD
28 авг 2006, 17:17
Девочки, вы здесь все хорошо осведомлены по данной теме, расскажите мне пожалуйста могу ли я с одной непроходимой трубой расчитывать на ЭКО? Врач считает, что раз одна труба проходима, то надо пытаться беременеть естественным способом и про ЭКО не думать! Но мы уже 3 года пытаемся! Просто надоело.. Расскажите, как это все происходит и что этому предшествует (какое лечение или прием препаратов?).
28 авг 2006, 17:37
Привет!Можно для начала почитать вот здесь http://www.probirka.ru/.
28 авг 2006, 17:45
Спасибо огромное!
28 авг 2006, 17:59
еще можешь зайти на сайт www.ma-ma.ru
28 авг 2006, 19:06
Ну мы вот тоже могли сами еще пытаться. С начала попыток прошло полтора года, а я ждать не люблю. У меня эндометриоз, который в принципе можно было лечить гормонально, а у мужа сперма плохая, мы даже начали уже его лечение. Не знаю... некоторые девочки, прежде чем решиться на ЭКО, ждут по 10 лет. Только вот потом жалеют об упущенном времени. А у меня вот 9-я неделька пошла (ттт), и я счастлива. Поэтому готова всех агитировать ЗА, это ведь такое счастье. Я до сих пор не могу успокоиться, делаю тестики и любуюсь двумя яркими полосочками.
29 авг 2006, 20:18
О, нет! Только не ждать! Потом действительно жаль будет упущенного времени. Вот выйдет 1-го числа на работу мой врач и буду начинать подготовку к ЭКО. Только как представлю, сколько там анализов собрать надо, так плохо становится! Это на год может растянуться. У нас никогда все нормально не бывает. То одно найдут, то другое.. К рентгену труб ровно год шла!
28 авг 2006, 20:00
У меня проходимы обе трубы, и вообще пока причины того что не могу забеременеть не найдены, кроме пожалуй совместимости с мужем, одно ЭКО делала правда неудачно, обязательно буду делать ещё до победного, ждать можно вечно, а годы идут, дети нужны мне, а не моему врачу... И не хочу потом винить себя за то, что не сделала всё возможное... Была одна своя беременность(выкидыш)
29 авг 2006, 20:22
А сколько прошло времени от того, как Вы начали подготовку (или как это правильно называется?) к ЭКО и до самой подсадки?
28 авг 2006, 21:55
зависит от вашего возраста и наличия денег
29 авг 2006, 20:27
А во сколько обходится ЭКО?
29 авг 2006, 21:50
По-разному, зависит от протокола, схемы стимуляции, поддержки, доп. расходов. От 3 до 6 тыс. долл.
29 авг 2006, 23:23
Ого! Недешевенькое удовольствие..
29 авг 2006, 23:25
Угу. И и это на один раз... А он не всегда последний...
29 авг 2006, 22:15
у меня одна труба непроходима, и мне посоветовали ЭКО. Зависит еще от того, с какой стороны вы овулируете : со стороны непроходимой трубы (как я) или со стороны здоровой.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325