Иммунитет перед протоколом?
30 дек 2006, 22:51
Горло побаливает давно (недели три уже) но не остро, а так, "холса" достаточно чтобы облегчить жизнь, и периодически почихивать стала. В офисе народ глобально переболел а меня ттт миновало вроде. Дернуло ТТ померить-37,2 т.е с иммунитетом бяка ( Сразу после НГ в протокол собираюсь, ВОПРОС: надо ли что с иммунитетом делать или лечить горло-чихи медикаментозно, если тупо ТТ а глобально ничего не болит особо.
31 дек 2006, 06:47
Лечиться надо обязательно! повышенная температура и воспольительные процессы крайне не полезны, тем более в такой ответственный момент. Мы лечимся, как правило, травками и теплым (не горячим!) молоком с медом. Купи в аптеке ромашку или шалфей и полощи горлышко. На ночь сделай так: головку чеснока(не зубчик, а именно головку) измельчи и разложи тонким слоем на тарелке. тарелку на ночь поставь возле кровати, поближе к своему носу :-). К утру даже страшенные насморки отступают. Повтори 2-3 ночи. Хотя, пахнет конечно такое количество чеснока ужасно. И еще несколько лет назад я поднимала иммунитет при похожих обстоятельствах смесью кураги, меда и грецких орехов. По чайной ложке натощак три раза в день. Постоянные воспаления в горле отступили (мучали до этого больше месяца).
31 дек 2006, 11:35
Алин! Я недавно в аналогичной ситуации вообще все вылечила за неделю народными средствами: очень много чаю с медом и с лимоном (из меня текло, прошу пардону, просто из всех щелей! ночью я просыпалась мокрая, как мышь! :-о ), дышала на ночь над паром с содой и йодом, бесконечные до тошноты полоскания, горчичники на верхнюю часть груди. Я пыталась еще биопороксом брызгать, но как-то он мне не сильно помог. Мне кажется, ты можешь сейчас провести иммунотерапию дней на 5. Ну и плюс все народные методы. Выздоравливай! :* И удачного вступления в протокол! АПЧХИ на тебя! :)
31 дек 2006, 11:47
Тщательно втираю чихи )) Нататш, а иммунотерапия это виферон, я просто не разу его не потребляла.
31 дек 2006, 11:51
Виферон-свечки. Там 10 свечей в упаковке. 5 дней по 2 свечки примерно с равным промежутком во времени. Но это не обязательно. Если чувствуешь в себе силы самой справиться с болезнью, можно самой справляться. Еще посмотри такие свечки: вибуркол. Это какая-то гомеопатия. Тоже, говорят, хорошая.
31 дек 2006, 11:58
Да вот боюсь я что-то перед протокол иммунитет поднимать.
31 дек 2006, 12:40
А травки- корешки типа иммунала, женьшеня, родиолы не хочешь попробовать? Я не думаю, что это очень сильные средства. биопарокс он местно действует только, но меня например от одного его вида тошнит страшно, не говоря уже о том, что его еще впрыснуть надо :(. опять же просто попробуй пополоскать горло - механически заразу смыть.
31 дек 2006, 12:55
Купила арбидол по 0,05 особо злобствовать не буду, два с половиной дня попью а там поглядим что выйдет. Еще вот какой моменТ, кровь сдать надо из пальца, как простуда эта на результатах сказаться может?
31 дек 2006, 13:05
скажется повышенным СОЭ и другие показатели могут быть не такими, как в обычном состоянии
31 дек 2006, 16:14
Кроме СОЭ повышенного, как Неля сказала, и если инфекция вирусная, то может быть сдвиг в лейкоцитарной формуле - лимфоциты повышенные, нейтрофилы снижены, например.
31 дек 2006, 16:15
И давай не болей, Алинчик, чтобы с 1 января была как огурчик!!! :-) С Наступающим!!!
31 дек 2006, 23:03
Маринованенький! :Р
01 янв 2007, 03:11
От тож %))) в спиртовом маринаде %РРР
01 янв 2007, 23:49
У меня за два дня до пункции такая же фигня началась... Пила клюкву, чай с лимоном и постоянна мазала нос оксолинкой! Не болеть!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение