Меню

Нужно предохраняться перед протоколом?

AD
08 янв 2007, 15:45
При длинном протоколе назначили укол диферелина на 20 день. А вдруг я случайно забеременею в этом цикле? На 20й день я этого еще знать не буду точно, и что тогда?
08 янв 2007, 18:17
смотрю у тебя возникают те же вопросы что и у меня. Моя врач сказала что предохраняться не нужно. Наверное если Б чудом наступит то диферелин на нее не повлияет. Не зря жде ждут месячных перед стимуляцией. Но мне вот тож интересно бывало ли такое у кого?
08 янв 2007, 18:31
А в другом подобном топике раньше писали, что нужно.... Какая-то противоречивая информация
08 янв 2007, 18:53
Я, по-моему, уже всех тут достала со своей соседкой! :) По крайней мере, в прошлый раз меня критиковали за излишнее обнадеживание! ;) Последний раз повторюсь - регулярно вижу во дворе чудесного полуторагодовалого мальчика, "получившегося" как раз от такого чуда на блокаде. Месячных его мама так и не дождалась, вместо них получился положительный ХГ. Ребеночек замечательный, ТТТ! :)
08 янв 2007, 20:11
Продолжайте этим доставать! :-) Я вот первый раз читаю эту историю. Пасибки
09 янв 2007, 01:26
я тоже уже писала, но повторюсь дама на длином протоколе, на дифе, на норколуте, с необьяснимым вторичным бесплодием,с презеративом, ухитрилась забеременеть..я лично видела лицо врача при обаружении этиого факта))
08 янв 2007, 18:57
А если не деферелин, а декапептил?
разница в названии - суть одна - блокада гипофиза.
08 янв 2007, 19:05
На мой взгляд, лучше предохраняться, чтобы потом не мучаться вопросом все ли впорядке с ребенком...
08 янв 2007, 20:10
Мне кажется что если беременность удержится то все будет отлично. диферелин это ведь не антибиотик, он угнетает функцию яичников, а если эмбриончик надежно закрепился, то не должно это по идее повлиять. Да и врач думаю предупредить должна была бы...
09 янв 2007, 01:45
Я не предохранялась. И врач об этом мне не говорил.
09 янв 2007, 11:51
оооой, как же меня этот вопрос мучает! всё еще хочется верить в чудо, сегодня появился ЯБ, 13 дц, на 20-й идти на укол!!!!!!!! СТРАШНО МНЕ!!!! я инструкции в диферелине первым пунктом стоит "необходимо исключить беременность" а врач про предохранение тоже ничего не сказал...
09 янв 2007, 12:24
походу в первый раз этот вопрос возникал у каждой из ЭКОшек :))))) так что решать вам, стоит ли упускать шанс самостоятельной Б., пусть призрачный, но всё же шанс.... УДАЧИ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325