Меню

Гиперстимуляция! Срочно!

AD
10 янв 2007, 10:31
Девочки помогите. Подруга сделала ЭКО в Саратове. Сегодня 20 ДПП. ХГЧ на 14 ДПП - 3000, но я сама листки анализов не видела, а она в таком состоянии, что могла напутать. Ситуация такая: сразу после подсадки началась гипера, раздуло живот, рвало. За неделю рвота прекратилась, жидкость только увеличилась. Сейчас она лежит в больнице. До сих пор ей льют рефортан и еще чего-то, содержащее белок, потому что белок очень низкий. Количетво жидкости только увеличилось, она поправилась на 10 кг. Я ее сама не видела, общаюсь с ее мужем. Ей даже разговаривать тяжело, жидкость даже в легких. Пытались лить плазму, началась аллергия. Узи аппарат в этой больнице плохой, а в Центр планирования ее не отпускают. Говорят сутуация тяжелая, но не критическая. Ее врач ЭКО говорит, что выход есть - почистить. Она плачет не дается. Откачивать жидкость не хотят, говорят сразу белок упадет. Короче я сама не ожидала, что такое бывает, хотя год сижу на еве,сама эко уже делала. Вчера с ее мужем разговаривала, он тоже слез сдержать не может. Чего им делать не знаю. Чисть? Сама б наверно не давалась, себя не жалко, таким трудом доставшаяся беременность. С другой стороны, а что ж с организмом будет, как масик в таком состоянии развивается? Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? Может ей потерпеть еще надо?
10 янв 2007, 10:37
Могу сказать одно,мне откачивали жидкость,но толку было мало,хватало буквально на 2 дня,потом опять образовывалась жидкость,но за то в эти два дня я хоть отсыпалась.А почему не хотят откачивать,ну упадет белок,но так капельницы то ей все равно капать будут.А с такой гиперой жить невозможно,по себе знаю,главное щас еще посмотреть гемостаз и д-димер,чтоб все в норме было,а вообще я думаю,что надо либо откачивать жидкость,либо ставить такой "крантик"и ходит с ним((((
10 янв 2007, 10:54
Я уже не знаю. Но ее муж вчера сказал, что откачивать не хотят, потому что если белок упадет сильно, она может не дай бог умереть. Господи, не ужели такое может быть?
10 янв 2007, 10:55
Конечно не знаю в каком она состоянии,но мне 4 раза по 5 литров жидкость откачивали,не умерла,слава Богу,ставили капельницы хаес после каждой откачки.
10 янв 2007, 10:58
Они еще как-то не очень подкованы в медицинских вопросах.
10 янв 2007, 11:13
Я могу сказать одно.что по любому ей надо что то делать,кроме того,как капаться,потому что с этим шутить нельзя.
10 янв 2007, 11:14
А у нее живот твердый??
10 янв 2007, 11:32
Не знаю. Спрошу седня.
11 янв 2007, 00:28
у меня была гипера +6 кг, но обошлись без откачки жидкости, только капельницами. Правда капельницы капали почти 2 недели. На беременности все это, слава Богу, не отразилось.
11 янв 2007, 16:27
Держитесь, знаю, не легко, сама проходила. Три раза откачивали жидкость, 3 л, 8 л, 2 л. Белок падал катастрофически, постоянна лежала под капельницами, капали в основном альбумин, около 50 капельниц только одного альбумина. Делали плазмаферез. Не знаю что помогло, но после второй откачки стала пить Хепель, таблетки от печени, пила много, штук по 10-15 в сутки. Думаю, что они сыграли не последнею роль в улучшение моего состояния. Сейчас моим масикам уже по полтора годика, это СЧАСТЬЕ!!! Кстати, тоже хотела прерываться, мама отрезвила дав мне по башке. Удачи.
11 янв 2007, 19:41
У меня была сильная гипера. Спасли бесконечные капельницы. А что ж ЭКОшный врач ничего не может посоветовать? Ведь обычные врачи часто ничего не смыслят в таких делах (сама столкнулась с этим). Со мной носились по всей больнице, не знали, что предпринять. Мне кажется, надо настаивать на консультации врача ЭКОшного с лечащим.Пусть решают. И дай Бог все обойдется.
13 янв 2007, 02:41
У меня была сильная гипера,думала конец мне настал, капали 5 дней в роддоме(по направлению из клиники),в обычной больнице незнаю,что сотворили-бы.Это так мои мальчишки садились резво,все анализы шкалили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325