Меню

Караул ацетон в моче, Б почти 7 нед!

AD
11 янв 2007, 18:21
Девочки, я только что сделала тест по моче. Есть спец тест полоски, которые выявляют ацетон, сахар, лейкоцыты нейтриты и т.д. по моче. Так вот у меня ацетон в моче максимальный!!! Плюс измерила кровь на сахар /у нас аппарат дома так как у мужа диабет/. У меня сахар оказался высокий. 11,11 Что это такое, раньше у меня не было таких проблем. А это уже с неделю боялт почки, я думала что это инцекция, сдавала мочу, инфекции нет. Я знаю что у Б иногда может возникнуть диабет, но вроде на более позднем сроке. Его еще называют диабет Б. Ну у меня только 6 с половиной недель... Кто из вас с таким сталкивался, что делать то? К врачу уже позвонила, его нет на месте. Секретарша сказала что он перезвонит.
11 янв 2007, 18:26
Ответила в Беременности, но повторюсь, сдать кровь на сахар и мочу на ацетон, а потом уже паниковать
11 янв 2007, 19:53
Так эти тест полоски для лабораторий сделаны и для врачей. Просто их выписывают у нас диабетикам чтобы они дома измеряли.И не бегали по сто раз в лабораторию и к врачам. И сахар у нас меряют такими же аппаратами как у нас дома / у нас их два/. У меня муж уже как врач, сам уже давно болеет. Все о диабете знает, может даже лучше многих врачей. На тощах сахар у меня всегда был нормальный, и ацетона никогда не было. До сегодняшнего дня.
11 янв 2007, 18:28
1.Сахар натощак измеряла? Надо в любом случае повторять... 2. С ацетоном в моче расправляются оч. легко - пара капельниц с содой и усе! расправились. Я уже второй курс капельниц прохожу, от токсикоза и следа не осталось (ттт). А было очень плохо :(
11 янв 2007, 19:56
От ацетона избавится можно выпив 1 литр воды. Через 1-2 часа его уже и не будет. Как я сделала.Его уже и нет, только что перепроверила. Но он был, в этом и проблема. Ацетон же не держится в моче постоянно. Жидкость его выводит. И капельницы не обязательно. Капельницы нужны в том случае если еще и сахар в моче есть / но тогда и инсулин нужен/.
12 янв 2007, 13:32
Ну если от ацетона Вы смогли так легко избавиться, муж- врач, дома -целая лабратория, подкованы на 110 %, то чего вопросы-то задавать? Давайте поговорим о прекрасном :).... ?
12 янв 2007, 14:00
Я думаю, не зачем все перекручивать. Я обьяснила, тем девочкам, которые мне советовали пересдать в лаборатории, что это бесполезно. Да, опыт у нас большой. Но ацетон и сахар во время Б, совсем другое дело. И я хотела знать мнения, и может кто уже с таким сталкивался из девочек. Я вчера перерыла весь интернет, связалась с врачем. И теперь и сама знаю, от чего да почем. В лабораторию меня врач послал, но не сахар и на ацетон сдавать, а совсем другие анализы. Чтобы уже знать конкретно почему ацетон был . Насчет ацетона, от него избавится можно очень быстро. Но, он может опять появится, поэтому нужно искать причину. Так сказать капать глубше. Самый легкий вариант ацетона в моче у Б женщины, это он может появится от голода, когда она во время не поела. Такое состояние лечить не надо.
11 янв 2007, 18:39
Пожалуйста, прекратите панику! И не занимайтесь самодиагностикой:) У беременных практически все показатели по крови и моче отличаются от норм, составленных для небеременных. Это просто факт такой. Поэтому сделайте анализы в нормальной лаборатории, а не тест-полосками и прочим, и идите с этими результатами к доктору, который ведет вашу беременность. Удачи! И спокойствия и здоровья:)
11 янв 2007, 19:58
Спасибо за ответ! Но ацетон в моче и высокий сахар в крови для Б не норма тоже. Я уже не паникую, уже шок!!! Так как у нас вся аппаратура дома /которой пользуются и лабаратории и врачи/, то я себе почти через день меряла сахар на тощах и через два часа после еды. И всегда все было в норме. До сегодняшнего дня.
11 янв 2007, 20:06
Не норма. Но не обязательно повод для паники. Лучше консультироваться в этом случае не у специалиста "вообще", а именно у специалиста по ведению беременности. Он и решит, надо ли паниковать, и что делать. Удачи большой!
11 янв 2007, 20:24
Срочно к эндокринологу!!!!!!! Пересдать кровь на сахар и мочу на ацетон в лаборатории.
11 янв 2007, 22:47
ППКС!!! и без паники!
диабетик со стажем
12 янв 2007, 16:02
Ну если Вы сами себе доктор и лаборант, зачем тогда на форуме спрашивать? Пусть Вам муж назначит схему инсулинотерапии, поскольку такой сахар - это 100% - инсулинозависимый диабет, который кстати частенько возникает на фоне беременности (не путать с гестационным диабетом). Если у кого-то и была подобная проблема, то ответ один - не заниматься самолечением, обращаться к врачу. Дело то серьезное.
12 янв 2007, 22:34
Проблема в том, что диабет тем более первого типа, не ставят только из за единичного случая /высокого сахара после еды/. На тощах ТТТ сахар в норме, даже, гипую /как говорят диабетики/. Врачи такого же мнения к сожалению. И никто сдесь из за единичного случая на инсулинотерапию не посадит. Пока мы наблюдаем, если такое еще раз повторится, то опять обращусь к врачу. Есть еще одна мысля, что у меня руки были влажные. Может это исказило результат. Во всяком случае перепроверяем. То что ацетон был, то это сто процентов.
12 янв 2007, 20:25
Ацетон в моче вещь серьезная,и его надо сдавать в динамике в лаборатории,чтобы видеть цифры,а не "сегодня максимально,а завтра еще максимальнее".При нарастании цифр госпитализация,т.к. могут не справляться почки,а это не шутки.
12 янв 2007, 22:27
Я обследуюсь. Первые анализы /обследовали почек выходят за рамки нормы/. Пока не знаю что это именно.
Мама дорогая! Ацетон в моче! Чего только у нас в моче не находят! Я даже и не знала, что такое бывает! (Это я к тому - что удивилась очень, автора пугать не хочу, потому как вопроса не разумею)
12 янв 2007, 23:45
У меня тоже был ацетон в моче и повышен сахар,но это было после 30-ой недели.Врач эндокринолог меня посадил на спец.диету и все нормализовалось. Удачи Вам!
13 янв 2007, 01:16
Спасибо вам большое!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325