Меню

кто сдавал СГ в ма-ме?

AD
12 янв 2007, 22:49
напишу и здесь..:((( так переживаю..так неприятно получилось сегодня..сдавали в ма-ме СГ. на направлении четко отмечено только СГ. и м/с там я сказала,нам только СГ. она -да,да.муж сдал.. берет бумагу на оплату.а там вместо 700 руб. за СГ, 1780-плюс к СГ написано еще определение лейкоцитов и окрашенный мазок. я растерялась,но мы оплатили(ну что уже возмущаться-надо было сначала спросить сколько с нас возьмут). ну почему они так делают? это же обман или как? да,эти анализы нужны,но они там НЕ БЫЛИ отмечены.так неприятно на душе от этого:(( а с ВАМИ так поступали или это мы таие олухи?? может надо было возмутиться?
13 янв 2007, 10:04
Мась, мы наоборот специально также сдавали. Если будет много лейкоцитов в сперме, то это означает, что возможно есть инфекция. Ну и морфологию узнать не мешало бы (мой в первый раз вообще сдавал спермограмму). Так что я считаю вы правильно сделали что сдали расширенную спермограмму. Сама посуди, инфы будет больше, вопросы по мужскому фактору могут окончательно отпасть.
13 янв 2007, 11:24
Здравствуйте Масенька, мы летом сдавали в ма-ме СГ ни чего подобного с оплатой не было. Но мы и не знали про расширенную СГ и врач не сказала, а то бы сдали. Не расстраивайтесь, в нашем деле информация лишней не бывает. А в клинике видимо невнимательно вас слушали вот и напутали. Удачи вам!
13 янв 2007, 14:12
да мы и сами понимаем что хорошо что расширенно сделают,но обидно,что вот так,не предупредив взяли кучу денег..
13 янв 2007, 14:20
Масенька привет,кто то мне с форума рассказывал,что также шли на обычную СГ,а им еще кучу всего насчитали((((Кстасти после 2 попыток девочка ушла из ма-мы,но я вас не отговариваю)))Удачи)
13 янв 2007, 20:22
спасибки,и Вам удачки! а Вы где?
13 янв 2007, 20:36
Я пошла сначала в ма-му после Опарина, вроде все нравилось,но первое на что я обратила внимания,то что мне 2 врача поставили диагноз аденомиоз-эндометриоз,и никто не сказал,что идите и делайте гистеру,чтоб подтвердить,а когда я узнала что там протокол стоит столько же сколько и в мид,то я ушла из мамы нераздумывая,а и еще как раз в тот период появился топик про маму и много было негатива,и вообщем я передумала там что либо делать((((
13 янв 2007, 17:08
У нас было тоже самое в маме,муж сдавал обычную СГ,а там сделали еще пару иследованийи,пришлось доплачивать.Почему так произошло,ни кто обьяснить не мог.Было тоже очень неприятно.Сейчас мы ушли из мамы....
13 янв 2007, 20:21
а почему ушли? и куда? была в ма-ме попытка?
13 янв 2007, 20:20
уходить из-за этого я не буду это точно. мне врач очень нравится,и клиника,и обстановка,и отзывы..другие клиники не хочу пробовать.парочка не понравились, другие по отзывам не очень,где-то слишком дорого. да и думаю,что здесь все получится:)
13 янв 2007, 20:37
А вы у какого врача щас????
14 янв 2007, 14:30
я у Павленко. она кстати мне много чего сделать сказала. и посев из матки,и пайпель биопсию брала, и вот сейчас эрозию прижигать буду. и гистеру скорее всего она сказала надо будет делать.как раз за то,что обследование по максимуму-мне это очень понра. а ты у кого в ма-ме была? надо же...почему так ко всем по-разному в плане обследований??? а я по отзывам поняла,что в МиДе намного дороже..ты в протоколе сейчас?
15 янв 2007, 10:56
Mасенька, У меня получилось именно в МАМЕ с ТЯЖЕЛЫМ МФ . Понятно почему у всех разные доплаты. Двух одинаковых организмов просто не существует! И врачи и эмбриологи одни из лучших в Москве. Считаю, что моя подготовка была очень квалифицировааной (МУЖ ЛЕЧИЛСЯ У АНДРОЛОГА).
15 янв 2007, 12:50
Я тоже была у Павленко,мне она даже не сказала,что надо гистеру делать((не знаю почему,а цены на протокол в МиД,отличаются совсем не намного от ма-мы)))
14 янв 2007, 19:33
насчет СГ- подобного не было, но было подобное в протоколе. назначили снача лекарств на опредленную сумму , а потом пришлось доплачивать 1 раз 15000 руб, другой раз 10000 руб.
14 янв 2007, 20:27
а за что доплачивали? за лекарства? просто говорили что доплатить? они говорили за что доплачиваете?
15 янв 2007, 22:23
да, доплачивала за лекарства , два раза. но дело не в том, что доплачивала.Могли бы и предупредить, а то сначала 95000 руб. а потом ещё и ещё , пришлось занимать.ведь не 500 руб. доплачивала.
14 янв 2007, 23:35
Я тоже доплачивала за лекарства,а после пункции мне счет предьявили еще на 3000 тысячи,типо наркоз еще добавляли (2 ампулы)и антибиотик сделали.И об этом даже не предупреждали заранее.А ушла потому что считаю своего врача "тамошнего" мало компетентным и очень жалею что к ней попала.Она всегда говорила что эндометрий у меня отличный,пришла к другому врачу он задал мне вопрос "Ваша врач пустила Вас в протокол с таким эндометрием?"Сейчас мне назначили биопсию эндометрия.Очень жалко потраченых нервов. А на счет того что в Миде дороже,я считаю что это обоснованно,там специалисты работают.И по цене протокол отличается в 4 тыс рублей.А как правило "Скупой платит дважды"
15 янв 2007, 10:51
Вы не правы. Эндометрий отличается в каждом менструальном цикле, потому что при каждой менструации выходит из матки старый и нарастает новый. Это теперешний ваш врач явно не в курсе изменений в женском организме.
15 янв 2007, 12:14
Это правда (про эндометрий). Я вижу большую разницу в отношении ко мне врача в МАМЕ и в центрах, где ранее наблюдалась. Небо и земля. К доплатам (в любой сфере обслуживания, не обязательно медицине) я отношусь нормально. Если я понимаю и мне обьясняют за что именно я должна заплатить и для каких целей эта доплата необходима, то все ок.
AD
AD
15 янв 2007, 18:20
а вот у меня ситуация. я давно подозреваю что с эндометрием что-то не так. пошла в одну из ЭКО клиник к очень хваленому тут врачу. она очень приятная ,но сказала что все супер!-хотя у меня мазня пред и после какая то жуткая бываети М иногда странные. а вот Павленко сразу сказала что не нравится ей эндометрий..
16 янв 2007, 15:56
Масенька, муж делал СГ в декабре, его перед сдачей предупредили, что они делают только развернутую и что это будет стоить 1780 руб.(хотя Павленко написала сделать простую и обязательно в МАМЕ), короче у него выхода не было,не понимаю почему вас не предупредили:(
16 янв 2007, 19:18
даже не знаю..ну ладно раз так сказали..ну и пусть сделают.. кстати Павленко тоже нам отметила только СГ.а долго ли Вам делали этот анализ? и как вы получили результат? она мне вроде по майлу обещали прислать..
16 янв 2007, 21:22
Маська, маська:) Помню твои предыдущие топы, ты нервничала, и сейчас. Ну что ж такое? И топ про скрывание от врача во время спермограммы мужа не твой случаем? (слог похожий, не бери в голову если мои беременные мозги ошиблись)
16 янв 2007, 21:52
ну да..я это:) что уж скрывать.вот такая я нервная по любому поводу..вечно в голову что-то втемяшится..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325