Меню

делать ли мужу пункцию?

AD
14 янв 2007, 22:12
Девочки! У мужа – азоспермия. Лечились различными способами несколько лет, он все время надеялся, что все восстановится, но недавно я с ним серьезно поговорила, что нам нужно определить какой-то срок для лечения (ему далеко за 35), а потом принимать решение – донор, пункция, усыновление. Если он ни на что не будет готов, я готова с ним расстаться друзьями, и дальше пробовать сама (у меня тоже есть болячки, поэтому ждать еще несколько лет уже боюсь). Так вот, последнее лечение результатов не дало, теперь остается пункция или донор. Муж в раздумьях, я не давлю. У меня вопрос: как вы думаете, с таким диагнозом могут быть нормальные спермики внутри (я имею ввиду не вопрос их наличия, а вопрос их качества)? Ведь их почему-то нет, и какие они внутри? Я уже не хочу, чтобы он делал пункцию, вдруг там что-то есть, а кто сможет определить – хорошее это или плохое, я уже готова на донора. В общем, мне так плохо, и мужа я люблю, но вот такие мысли в голову лезут. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
15 янв 2007, 11:04
Делать пункцию или нет - решать, конечно, только Вам и Вашему мужу. Для мужчины это очень непростое решение. Но пока Вы не сделали биопсию яичек, то сложно судить о качестве спермы. В любом случае, если внутри есть хотя бы единичные спермики, даже неподвижные - то с помощью ИКСИ могут получиться очень симпатичные эмбриончики. Один такой пихается у меня в животе :) Растем мы очень активно, мазни и угрозы (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не было - вообщем, нормальная сильная детка. Как нам говорили врачи - после взятия биопсии протокол больше ничем не отличается от обычного. Мой совет - делать биопсию, а дальше решать на основании ее результатов: пробуете ли Вы до победного конца с собственной спермой или, допустим, только пару раз, а потом берете донора. Во всяком случае, стоит попытаться. У нас получилось только на 5 раз (хотя, скорее всего, виной прежних неудач была моя болячка). Но это, опять же, мое видение и мой опыт. На форуме есть еще девушки, чьи мужья делали ТЕЗУ при азоспермии, надеюсь, они тоже откликнутся и скажут Вам свое мнение. В любом случае - удачи!!
Anonymous
15 янв 2007, 11:27
У нас донор.Если честно я была против этого каких-то 5 лет назад. даже в ужасе была -как донор, ведь я безумно люблю мужа??А теперь я четко знаю что мой малыш с нормальной генетикой.Я беременна и я счастлива!!!А муж целует нежно животик..я думаю этим все сказано..В анамнезе замершая из-за плохого качества спермы мужа, больше терять малыша я не хочу.. Не ждите, действуйте!!!
Anonymous
15 янв 2007, 12:51
Скажите,а вы сдавала кариотип мужа???От этого многое зависит???
15 янв 2007, 12:44
Мы бы обязательно попытались. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325