Меню

Можно ли увидеть эмбрион

AD
Anonymous
20 янв 2007, 18:36
Вопрос может быть и глупый но тем не менее. Размер эмбриона 4А, например или морулы? Я имею ввиду увидеть невоотуженным взглядом? И еще при подсадке прогистерон 340, через день упал вдвое, у кого-то были положительные результаты в такой ситуации.
21 янв 2007, 10:20
Размер неоплодотворенной як 0.2 мм,ну морула чуть побольше,но все равно меньше 1 мм.К тому же эмбрик не окрашен,а прозрачненький.Конечно,если знать,куда смотреть,и фон будет подходящий,то теоретически увидеть можно как точечную слезинку. А то,что в клиниках показывают на УЗИ после переноса,это жидкость,в которой переносят эмбрион.Где-то там внутри и он сам,конечно,но очень маленький,и его в жидкости не видно.
21 янв 2007, 18:41
Мне во время подсадки показали капельку жидкости в матке, в которой находились эмбриошки, на УЗИ. Самих эмбриошек я, конечно, не видела. А что касается прогестерона - вам же назначат его в поддержке. Удачи!!!
21 янв 2007, 12:05
Мне показывали бластоцисты в МИДе перед переносом в очень увеличенном виде.
21 янв 2007, 17:29
Как впечатления от увиденного? Интересно!
21 янв 2007, 17:55
В Альтре перед подсадкой на мониторе показывали,в Евроклиник фотку давали на память.У меня никаких эмоций это не вызывало,другое дело узи когда уже сердечко бьется,а уж следующие узи - столько эмоций )))
22 янв 2007, 04:07
Читала, что ЯК - самая крупная клетка организма. Ее размер сравним с пылинкой в солнечном свете.
22 янв 2007, 05:18
В первой попытке мне показали моих эмбриончиков под микроскопом. Попытка была неудачной. Решила в следующих попытках не смотреть, чтобы не расстраиваться. Так что маааленькие они :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325