Меню

Яичники не отвечают на стимуляцию

AD
21 янв 2007, 11:23
Девочки! Кто сталкивался с подобной проблемой? И как ваши врачи реагировали? Меняли тактику лечения или прекращали протокол? Моя ситуация: первый протокол, МФ, стимуляция менопуром 5 дней по 2 амп., 5 дней по 4 амп. УЗИ на 10-ый день - 4 фолликула по 6 мм.
21 янв 2007, 12:08
Сначала стоит попробовать другие препараты, а потом уже говорить о отсутствие ответа.
21 янв 2007, 15:17
А разве 4 фоликула мало? У меня максимум 2 было, протокол не прекращали.
21 янв 2007, 18:43
дело не в том, что мало, а в том, что нет динамики роста... не растут они совсем :(
21 янв 2007, 16:19
У меня на пурегоне в первый раз 6, во второй 5, и Каменецкий не хотел менять препарат. Результат есть:)И гиперы не было. Главное - не количество, а качество. Все у Вас получится, не переживайте.
21 янв 2007, 18:52
спасибо за поддержку!
21 янв 2007, 17:01
У меня была стимуляция и менопюром, и пурегоном. За 2,5 недели менопюра выросло меньше фолликулов, чем за 1,5 недели пурегона. Но можно ли сочетать оба этих препарата в одном протоколе - не знаю. Что говорит Ваш врач?
21 янв 2007, 18:46
У врача была в пятницу, следующий прием завтра (в понедельник). Но я не выдержала, сегодня сходила просто на узи, они всё такого же размера...
22 янв 2007, 15:25
Какие новости? Что предложил врач? В принципе, с менопюром у меня тоже была такая схема: первая неделя на малых дозах и только потом увеличивали количество до 3 ампул. Удачи Вам!
22 янв 2007, 13:07
Можно. У меня была обратная ситуация: на пурегоне фолликулы застыли, как вкопанные, ни туда, ни сюда. Жахнули мерионал (меногон/менопур на местный лад) кааак выросло все!
22 янв 2007, 13:10
Вам повезло! Поздравляю! А у меня на Гонале ничего не ростло, а потом после "жахнули" мерионала....вообще сняли с протокола... бывает и так..... Удачи автору топика! И не надо паниковать! Все у вас будет хорошо!
21 янв 2007, 18:39
у меня на пурегоне взяли всего 2 клетки в прошлом протоколе, а на гонале, которым я сейчас стимулируюсь, уже по первому узи сказали, что растет около 12 клеточек.
21 янв 2007, 22:10
ну у вас еще не оочень большая дозировка, в следующий раз можно повысить дозу менопура. у меня уже на 5 ампулах 4 вырастает, вот это не откликается, а у вас все будет нормально):): удачи:):
25 янв 2007, 12:24
У меня вторая дочка как раз получилась на стимуляции, когда всего 4 фолликула созрело. 3 оплодотворилось. Всех подсадили. Один имплантировался.:-)
25 янв 2007, 13:18
4 ЯК - это хороший результат! У меня на менопур вырастало максимум 2-3. А когда поменяли на гонал - один раз выросло побольше в 2 раза.
Зима
22 янв 2007, 08:39
да,по моему все не поняли опасений автора, она волнуется не о том что фолликулов мало а что очень медленно растут! остается только надеяться что все таки все будет хорошо!
22 янв 2007, 10:42
да видимо вы правы, но если так то стимуляцию скорее всего назначили не правильно, потому что сначала назначают дозу больше, а уже под конец снижают.
22 янв 2007, 11:38
У меня тоже не росли. Хотели уже снимать с протокола. Но потом решили побороться и стали колоть пурегон и менопур лошадиными дозами. И они выросли, изначально было две, а достали четыре клеточки. Все оплодотворились... Так что, может, в схеме врач дозы сменит или добавит что-нить.
23 янв 2007, 11:22
Спасибо большое за ответы! Вчера врач увеличил дозу, теперь буду по 5 амп. колоть 2 дня, а там видно будет. Надежда еще есть. Удачи вам!
24 янв 2007, 03:09
К сожалению увеличение дозы не всегда помогает :( У меня например не отвечал яичник на стимуляцию, кололи кололи, решили увеличить дозу, и яичник вообще отказался работать, послал всех так сказать, повысился ФСГ запредельно и я впала в климакс. Повезло с врачом, он любит сложные случаи, отменили все медикаменты и начали наблюдать, выросла одна клеточка, .толи сама, хотя овуляций до этого не было, толи на фоне оставшихся гормонов, толи чудо но все закончилось удачно с этой одной клеточкой, удачи и вам!!!!! И вот ещё, может помогло то что сменили тактику и препараты!!! Мне когда клеточку отслеживали один раз кольнули меногона в конце, а до этого стимуляция была гоналом/пурегоном
AD
AD
24 янв 2007, 18:36
В Германии самый лучший препарат-Гонал.И в моём случае плохой рост был из-за малого колличества.Начинала,как все,с 150ЕД.И пролетела...Следующие 2 протокола начинала с 375 и 450 ЕД. А сейчас длинный,но последний,с 525 ЕД. начинаю.
24 янв 2007, 20:18
у меня на гонале-ф было мало - а на пурегоне/менопуре гораздо лучше. Все индивидуально.
25 янв 2007, 10:46
У меня на менопуре 1 клетка выросла. А на гонале - 10. Так что действительно индивидуально.
25 янв 2007, 12:07
В поддержку хочу сказать, что у двух моих подруг была подобная проблема. У одной 3 протокола в каждом 1-2 ЯК, 3-й был удачным. У второй 5 попыток за два года, в некоторых даже подсаживать было нечего, но сейчас 11 неделек. Удачи Вам! У меня два раз был Гонал. 14 фолликулов на минимальной дозе. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325