Меню

розовый лишай:(:(:(

AD
Anonymous
22 янв 2007, 02:15
жопа!! на теле появилось розовое пятнышко, чесалась, а теперь бляшечка с половину ногтя мизинца. прочитала в инете эта фигня появляется, а через 10 дней обкидает всю. а я через месяц собираюсь в протокол. как поняла заразить никого не могу, но сама, если подтвердится поставленный мной диагноз буду с этой хренью достаточно долго. жоооопа!!:(:
Anonymous
22 янв 2007, 02:39
Глупости, двигайте в КВД к дерматологу. Возьмут соскоб, и посмотрят что это- лишай или нет. У меня в 16 лет был лишай на теле, одно пятнышко, от кота заразилась, он у меня на улице гулял, так помазала месяц мазью и это пятнышко прошло. И ничего не обсыпало.
22 янв 2007, 04:19
От животных какой-то другой лишай :). Как оказалось, разновидностей их много. А розовый - типа как простудный , что ли, врач мне сказала.
22 янв 2007, 04:17
Вначале к врачу обязательно! А то может быть это и не оно. А вообще, была у меня такая штука год назад. Я испугалась жутко! Обкидало живот, ну и сзади :). Но не все тело. Врач сказала, что мажь -не мажь, само пройдет. Прошло, но где-то через месяц. Хорошо, что это хоть не заразно.
22 янв 2007, 19:02
Ничего страшного,розовый лишай имеет вирусное происхождение, лечится недолго, ему предшествует обыкновенно простуда.
22 янв 2007, 22:16
А почему решили, что лишай? Правда, сама испугалась... У меня похожее появлялось года 2-3 назад, на плече, с внутренней стороны. Было 2 маленьких блямбочки, как вы описываете. Че-то даже мыслей не было лишай. Прошло через пару недель, больше не появлялось ...
22 янв 2007, 07:36
Была такая бяка, недели две сначала промучилась до постановки диагноза, затем, наконец-то попала к хорошему дерматологу, она назначила лечение. Сейчас по памяти - во-первых, розовый лишай имеет какое-то аллеро происхождение (аллергия на вирус/простуду в Вашем организме) и мне назначили типа кларитина, затем не мыться вообще, а особенно этот розовый первый "прыщ", потом были физио- СВЧ лампа на 1-2 минуты на спину (у меня там был это главный), и болтушка от дерматолога (к сожалению, не знаю, что там было). Я отошла за неделю... Удачи в протоколе!!!!!
Anonymous
22 янв 2007, 10:50
У меня было такое, ещё в школе. Сперва один, а потом высыпало полосой. Вобщем причину не нашли, списали на стресс. А сходило больше месяца. Мазали мазью, название не помню.
22 янв 2007, 11:12
У меня был 2 раза, один раз в школе, второй - после неудачного протокола. Причин может быть масса, падение иммунитета, просквозило где-то. Попейте Аскорутин, мне его прописывали. правда меня насторожило, что чешется - у меня ничего не чесалось. Если это все-таки РЛ - пройдет где-то в течение месяца, чтобы ускорить процесс, можно походить на кварц. Но все равно только после визита к врачу.
22 янв 2007, 14:20
У моего мужа РЛ, с этой проблемой боремся очень давно и победить пока не можем, проходит курс лечения некоторое время все нормально и опять все сначала. Это бяка такая, что стоит не заметить одно пятнышко и все разрастается снова. Плюс у него это очень сильно зависит от времени года (летом почти нет, а зимой разрастается). Эти пятна вначале протираются 5% салициловым спиртом (заказывается в аптеке), а потом смазывается клодтримазолом, желательно 2 раза в день (но можно и 1 раз)
22 янв 2007, 21:57
У меня был 2 раза в школе. Обычно он (считается) появляется в результате простуды, снижения иммунитета. У меня оба раза он появлялся после посещения бассейна (стех пор туда не хожу). Может какой аллерген, как писали выше. В первый раз назначали какую-то балтушку (подсушивающую) и самое главное эти пятна не мочить, т.к. они не любят сырость что-ли. Во второй раз ничем не мазалась и мылась когда хотела (не заростать же грязью). Вывод сделала такой: что с лечением, что без проходила эта фигня одинаково, около месяца. Надо, конечно, чтобы врач точно подтвердил оно у вас или нет. А вообще есть хороший крем "Тридерм" (не мазь, а именно крем)при разных высыпаниях и зуде помогает хорошо.
23 янв 2007, 09:38
РЛ - это простудное явление, как герпес на губе. РЛ не заразен. Купите в аптеке банальную болтушку и надо мазать, мазать - проходит быстро.
Anonymous
23 янв 2007, 16:05
спасибо девочки! намазала эту фигню фулкорцином, она вроде увеличивается в размере. блин как все задолбало. вчера залепила ее непромокаемым пластырем и помылась, так как у меня уже нервная почесуха началась.:( вроче прочитала, что дорсанвалем можно ее прижегать. сегодня попробую.
23 янв 2007, 18:02
Может это не лишай. А экзема, дерматоз, псориаз и т.п., на нервной почве? Сходите сдайте соскоб!
Anonymous
24 янв 2007, 14:42
одна мысль о квд вызывает тошноту. если выбирать между псориазом и р.лишаем, я выбираю второе, так как первое не лечится вовсе. ну если характерных признаков р.лишая в ближашее время не появится пойду к дерьматологу :(:(
24 янв 2007, 14:45
может, все-таки к дрематологу сходить? может, не все так страшно?
Anonymous
24 янв 2007, 22:03
моя гениколог сегодня дала фио хорошего дерьматолуха. завтра попробую найти яё. какая то светила у на с первом меде. пойду сдаваца:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325