Меню

помогите, ТТ, может кто сталкивался?

AD
23 янв 2007, 10:01
и это снова я :) проблема. проблема в том, что лет с 15 у меня ТТ 37,0-37,1. обследовали, врачи постановили - особенность организма. проблема в том, что уже года 3 эта "особенность организма" переросла в температуру: в первой фазе цикла 37,0-37,4, во второй фазе 37,3-38,0 (!). врачи разводят уже руками. сдаю постоянно общие мочу-кровь - норма (только гемоглабин 115 - думаю не существенно). ревмопробы - всё ок печеночные пробы - ок кардиограмма - ок флюорограмма - ок из хронических заболеваний - врожденная аллергия + астматический бронхит. начали усиленно "копать" в направлении аллергии+иммунологии. иммунитет восстановили. 3 месяца лечения. бронхиальная астма прошла. и вот, на часах 8.45 утра, а на градуснике уже 37,5 :( ну сил уже никаких. борюсь за повышение шансов при ЭКО, а с этой тепмературой ни один врач ничего сделать не может :( никто не сталкивался?
23 янв 2007, 10:50
А на аспирине/ТромбоАссе она понижается?
23 янв 2007, 10:52
аспирин при бронхиальной астме противопоказан. в принципе от жаропонижающих ненадолго падает. хотя, когда простуда и выпиваю какой-нибудь кодрекс -температура не падает
24 янв 2007, 22:19
я дико изеняюсь:) помните как в том приколе: у человека 32 зуба, у панды - 46, мама!!! я панда!! мб вам хватит в этом копаться, если вы себя при такой телемпатуре хорошо чуйстуете?? мб в прежней жизни были собакой и это оттуда осталось?:):) или врачи говорят, что это влияет на детозачатие и детовынашивание? я уже с 37.2 подыхаю и ее чувствую, если вы нет мб это не поблема?
25 янв 2007, 18:04
У меня тоже температура 37.5, скачет, правда я еще очень плохо себя чувствую, когда она повышается. Официальный диагноз термоневроз. Вегетологи выписывали таблетки, температуры не было почти полгода, для меня это было чудо, так как 10 лет с температурой хожу. Но после отмены таблеток, все возвращается. С таблетками нельзя беременнеть и они на гормоны влияют. Гинекологи все говорят, что температура может влиять на имплантацию, но не как основной фактор.
23 янв 2007, 10:51
Могу только сказать, что у меня тоже повышенная ТТ, правда у меня с утра как правило нормальная, ниже 37, а вот к вечеру поднимается, максимум до 37.5 может. Врачи тоже сказали, что особенность организма, эко прошло успешно, правда когда ТТ поднималась до 37.6 принимала вторую таблетку тромбо асс.
23 янв 2007, 10:54
тромбо асс. никогда не пила. записала :)
23 янв 2007, 11:35
Ну надо же! А я думала, что только я такая. У меня тоже с утра нормальная ТТ, а после обеда 37. Обследовалась на все что можно... Здорова. Еще слышала, что это может от группы крови зависить.
23 янв 2007, 12:04
сомневаюсь я, что от группы крови, у всего моего семейства такая же как и у меня, у мама, папы и сестры, но такая ТТ только у меня.
23 янв 2007, 11:51
У меня повышенная ТТ. 37-37.2 (очень удобно в школе с уроков было линять ;) но я никогда не связывала это с проблемой детей. Всегда говорили, что это особенность организма. :? У маминой подруги 37.5 норма. У нее дочь и двое внуков. Хммм... не было у бабы забот....
А автор и не связывает ТТ с проблемой детей, она переживает, что повышенная температура может помешать успешной имплантации.
23 янв 2007, 15:30
попробуйте к невропатологу сходить к толковому.Есть такая вещь-вегетоневроз, нарушение терморегуляции-причина в нервной системе.
24 янв 2007, 23:12
правильное название: вегето-сосудистая дистония с нарушением терморегуляции, врач занимающийся этой бякой - вегетолог. практически не лечится.врачи назначают успокоительные таблеточки, типа слабенькие антидепресанты и режим дня. помогает на время приема, потом возвращается. у меня тоже темпа...даже не помню сколько лет уже...от 37 с утра ло 37,5 вечером. два эко уже в пролете. мой экошный врач, кстати, рассматривает ТТ, как одну из причин неудач. где-то у меня был целый список необходимых обследований-анализов, при повышенной ТТ...поищу. для постановки диагноза - термоневроз, нужно много чего исключить.
25 янв 2007, 18:23
получила очередные анализы. СОЭ за 4 месяца повысился, ЦИКи повысились. и это после 4-х месяцев лечения. ё-моё!!! пошла перед ЭКО организм подлатать и вышло еще хуже. выписали уколы и капельницы. и всё это в протоколе!!!! мама дорогая... боженька, помоги!
24 янв 2007, 22:49
Я сталкнулась с этой же проблемой у меня уже полгода также скачет температура. Как монстры приходят температура нормализуется. В первой фазе цикла поднамается до 37,2 градусов, и во второй также поднамается до 37,4 градусов. С утра температуры никогда не бывает. Поднимается в обед и так до вечера. Что только я не делала и аспирин пила не помагает, температура даже не уменьшается,и антибиотики пила, на пиявки ходила,в больнице лежала ставили систему с натрием хлорид, делали диклофенак.Температура как будто живет сама по себе. И потом все таки сделала 1 ЭКО пролет. Врач не исключает варианта, что это из за температуры. Хотя в этом цикле она у меня поднялась 1 раз до 37 градусов. Хочу идти на второе ЭКО даже не знаю что и делать?
25 янв 2007, 16:16
Топайте в протокол со спокойной душой:) У меня точно такая-же ситуация с температурой, мало того, еще во время стимуляции простыла (еще температуры добавила), но результат - положительный.
25 янв 2007, 18:36
Точь в точь как я :)
тромбо-асс-это тот же аспирин.так что аккуратнее раз у вас бр.астма
25 янв 2007, 20:09
Кузик спасибо за поддержку,а то у меня уже можно сказать от бессилия руки опускаются.Раз положительный результаты есть на фоне температуры, можно сказать возлагаю большие надежды на результат, а то врачи уже тоже теряются в догадках. Я уже и лапару предлагала врачу, а она мне отвечает раз кровь ничего не показывает, значит воспаления никакого нет. Кстати я тоже принимаю успокоительные настойку пустырника и глицин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325