Меню

Неудачная ЭКО-беременность

AD
Anonymous
29 янв 2007, 22:30
Я собираюсь в следующем месяце в протокол в первый раз.Очень волнуюсь,меня беспокоит вопрос:есть ли случаи ,когда наступает долгожданная ЭКО-беременность,но заканчивается неудачей.И как часто это происходит?Спасибо.
29 янв 2007, 23:09
Не надо вам печальной статистики. Зачем вы думаете о плохом перд началом протокола? Зачем программируете себя на провал? Разверните свои мозги на позитив:-) У многих получается и у вас получится! А то какие-то неправльные мылси перед протколом!
Anonymous
29 янв 2007, 23:17
Спасибо за позитив,но всё-таки нужно знать врага в лицо:))Случайно услышала,будучи на приёме у врача,что у девушки до меня был выкидыш на позднем сроке,и врач сказала ей:"А что вы хотите,это же ЭКО,забеременнеть это ещё полдела,главное доносить."Вот сижу и думаю...
30 янв 2007, 00:23
Забеременеть - ВСЕГДА полдела. Выносить и родить - вот что ВСЕГДА важно. К сожалению, в природе обильно бывают случаи, что зачатие произошло, а до рождения ребенка не дошло:(, и это безо всякого ЭКО было и есть, к сожалению. Но само по себе ЭКО специфических подводных камней именно в этом смысле не имеет. Но многие врачи, даже гинекологи, даже в больших городах, имеют крайне небольшое представление об ЭКО, и откалывают фразочки хуже бабок с лавочек. А вы уж пожалуйста, настраивайтесь на позитив! Все у вас будет хорошо!:)
29 янв 2007, 23:54
ппкс
29 янв 2007, 23:35
думайте и настраивайтесь только на хорошее!
30 янв 2007, 08:53
я читала где-то, что по статистике около 20% всех беременностей заканчиваются выкидышами и прочими неприятностями (не знаю, верить ли цифре). При ЭКО риск если и больше, то по независящим от самой процедуре причинам: на ЭКО, как правило, идут пары с серезными нарушениями репродуктивной функции. Если женщина здорова, протекание беременности у нее после эко никак не хуже, чем у обычных беременных. От себя добавлю, что ЭКО-беременные более внимательно относятся к своим драгоценным пузикам, что никак не может не отразиться самым положительнейшим образом на протекании беременности. Настраивайтесь на позитив, а возникающие проблемы решайте по мере их поступления.
Anonymous
31 янв 2007, 01:30
Спасибо!Вселили надежду.Удачи вам всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325