Меню

Условия перевозки лекарст для ЭКО

AD
01 окт 2007, 15:21
Девочки подскажите есть ли требования к перевозке Декапептила(диферелина) [р-р д/и 0.1мг/мл] Особая температура, тряска и тд... И то же относительно меногона\менопура. Можно например передать поездом или автобусом.
01 окт 2007, 15:41
Декапептил ТОЛЬКО в холодильнике. Диферелин хранится до 30град, менопур,тоже,по-моему.
01 окт 2007, 15:52
Спасибо, странно что для декапептила надо, для диферелина нет. действующее вещество то одно и тоже. В специальных рюкзачках-холодильничках можно перевезти?
Anonymous
01 окт 2007, 16:28
Декапептил - /Список Б. В сухом месте, при температуре 2–8 °C/ Диферелин - /При температуре 15 - 25°С. / /Препарат Меногон следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света месте/ Менопур - / хранить при температуре не выше 25 °С./ Знаю случаи, когда клетки не росли по причине неправильной транспортировки препаратов. Не советую рисковать. Удачи в протоколе!
02 окт 2007, 08:14
Я перевозила в контейнере(лед), который выдали в аптеке Авы. Ехала поездом почти сутки в жару. Спунктировали 29 ЯК.
можно купить в аптеке "Снежок"...это пакетик, внутри шарики и жидкость, когда раздавить пакетик с жидкостью, становиться холодным, его еще применяют как 1-ую помощь при ушибах и травмах....можно купить много таких пакетиков и каждые 3 часа менять их. Соответственно пакетик должен быть рядом с лек-вом
02 окт 2007, 09:21
Девочки всем срасибо. Все таки буду рисковать и везти лекарства, потому как разница в цене достаточно значительная. Цены предлагаемые в нашем центре ЭКО (Молдова) - меногон\менопур - 25 евро ампула, диферелин - 11 евро ампула. Первых надо 40 ампул, вторых 28. Отец едет 15 октября в Берлин. Оттуда он будет уезжать поездом до Франкфурта, потом самолетом. Осталось еще что то придумать с рецептом..... Не знаю пройдет ли наш местный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325