Что происходит у меня с ФСГ и ЛГ?
17 окт 2007, 14:18
Сегодня получила результат: ФСГ 9,36 мЕд/мл(норма до 9,47), ЛГ 7,77 мЕд/мл(норма до 6,6)...Сдавала в ИНВИРО на 4ДЦ, к врачу завтра, не знаю что и думать, т.к. в феврале анализы были более оптимистичные: ФСГ 7,2 ЛГ 4,83. Девочки может кто причину такого скачка и к чему готовится, ведь ЛГ выше нормы?
17 окт 2007, 14:24
У меня ФСГ за три месяца скакнул с 11 (верхняя граница нормы) до 15,6. Выводы напрашиваются сами. О причине скачка никто ничего не скажет, а если и скажет - то это будут только предположения.
17 окт 2007, 16:11
Прежде чем делать выводы, можно попробовать пересдать еще раз в следующем цикле, иногда ФСГ скачет от цикла к циклу.
17 окт 2007, 18:38
У меня аналогичная причина, сдавала через 3 месяца после выкидыша (была эко беременность двойней) на 21 д.ц. - ФСГ и ЛГ значительно выше нормы для лютеиновой фазы, зато для овуляторного пика как раз в норме. Вот теперь думаю, мож у меня на 21 день - это еще не лютеиновая фаза. Буду пересдавать еще раз. До этого все было в норме :(
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение