Меню

Глупые, но важные вопросы о питании.

AD
Добрый день
18 окт 2007, 12:41
Девочки, простите за анонимность, я к вам за помощью... У меня идет подготовка к ЭКО. Я вот тут никак не могу выбрать правильное питание и понять, что это такое. Чуточку нашла здесь, но этого мало для полной уверенности. Например, первый вопрос: какие и в какое время все-таке кушать ананасы? Свежие и не зеленые или наоборот? Второй вопрос: в каком виде и сколько и опять таки когда и зачем употреблять креветки? Третий вопрос: жаренное и жирное не кушать совсем? Четвертый вопрос: что значит "нежирное мясо"? Как определить, какое где? Пятый вопрос: читала, что соки нельзя. Если можно, то какие? И вообще, помогите с питанием и меню... Я совсем не разбираюсь... Спасибо :)
18 окт 2007, 14:04
Дать экспертный совет про правильное питание не могу, могу только рассказать как в протоколе и перед ним питалась я. Во-первых, я увеличила калорийность и объем съеденного чтоб слегка округлиться, т.е. подготовить организм к вынашиванию ребенка. Причем не за счет шоколадок, а каждое утро кушала ненавистные каши на жирном молоке, творог со сметаной, мясо с гречкой и т.п. Потом побольше фруктов-овощей. Вообщем перешла с обычного для меня питания "кола+бутерброд" на более классическое меню. Ананасов съела два (не без помощи родственников). Один хороший спелый между подсадками - у меня была двойная на 2-й и 5-й дни, второй ананас был явно недозрелый - его съела за несколько заходов на 7-10 дни после пункции. Креветки сварили один раз на ужин где-то день на 7-й после пункции. У меня была гипера, поэтому пила много-много жидкости (и воды и соков), а мясо ела всякое - какое душа примет. Удачи и апчхи!
Добрый день
18 окт 2007, 18:01
Спасибо большое за чихи!
18 окт 2007, 16:01
Больше белка (креветки, индейка, говядина, телятина) думаю под жирным мясом подразумевалась свинина. Не рекомендуют курицу. Больше зелени петрушка, салат, укроп и т.д., овощи, фрукты. Рекомендуют пить не меньше 2 литров чистой воды в день. Соки - способствуют повышенному газооробразованию, поэтому их исключают. Ну и отсюда вытекает, что нельзя есть и все остальные продукты, которые этому способствуют. Ограничить употребление кофеина. Всё, что вспомнила.
19 окт 2007, 06:55
Петрушку - не в коем случае: сокращает матку, абортивное средство
19 окт 2007, 08:41
Серьезно? Вот не знала, спасибо, что сказали!
21 окт 2007, 14:46
а почему курицу нельзя?
21 окт 2007, 14:53
курочку в основном выращивают на гормонах а вам эти гормончики никчему кушайте индюшку она очень вкусная и полезная
21 окт 2007, 15:43
а, ну если из этих соображений, то да. А что, индюшку без гормонов выращивают?
21 окт 2007, 15:52
Индюшка сама по себе крупная думаю, что без гормонов или по минимуму но решать вам что кушать
21 окт 2007, 17:42
Интересное предположение,я не задумывалась. Все может быть.Хотя... кто знает.
21 окт 2007, 17:47
Катюш, а вы откуда?
21 окт 2007, 17:48
Германия, а что? :)
21 окт 2007, 17:52
просто посмотрела на инфе, что вы из европы а откуда точно-не указано вот и спросила привет соседу
21 окт 2007, 18:26
офф: :) А, понятно. Я была в Бельгии, в Брюгге. Очень понравилось.
21 окт 2007, 18:29
это хорошо а я обожаю Кельн. Особенно для шопинга
18 окт 2007, 17:44
Про ананасы было много разговоров,рекомендуют только очень спелые,не зрелые вообще нельзя,их едят обычно после переноса,как говорят что они способствуют имплантации. Креветки и морепродукты полезны в любое время,в них содержится белок. Жареное и жирное и в обычной жизни кушать не рекомендуется. Нежирное мясо это постная говядина и телятина,можно индейку,я все это готовила в пароварке. Вот еще ссылочка http://budutdeti.ru/php/content.php?group=1&id=739
18 окт 2007, 18:50
Правильное питание - это сбалансированное питание. Мало только подсчитывать калории, надо еще что бы был баланс жиров, углеводов и белков. Всю-всю информацию по сбалансированному питанию, что можно кушать а что не стоит вы можете прочесть в топике из архива http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_4/896692.html
24 окт 2007, 16:13
Попробую... не догнала бы... Интересно, а есть фрукт - съел и жир с бедер и живота долой :-))
18 окт 2007, 15:26
Питайтесь просто правильно и без экстрима. По моему твердому убеждению этого достаточно. Прислушаетесь к себе, может быть чего-то хотите?Питание не нарастит эндометрий и не гарантирует приживаемость эмбрионов. Я после подсадки объедалась йогуртовими тортами (совсем неполезными), это не помешало получить результат.
AD
AD
18 окт 2007, 16:15
Мой врач прописал мне след. диету: 1. исключить соки, только свежесваренные / законсервированные на зиму кампоты и морсы 2. сырые овощи нельзя, только вареные 3. исключить хлеб и мучные изделия 4. Можно: - куриный и рыбный бульон в неограниченном количестве - творог - морепродукты (рыба, криветки и т.д.) - вареную говядину - гречку
18 окт 2007, 23:50
Очень странно на счёт "нельзя" свежие овощи и хлеб, если белый и макароны всякие, тогда понятно, но тёмный, он ведь очень полезен. Я бы не делала таких радикальных изменений в моём питании. Ем много сырых овощей, в салатах, например. А врач как-то объяснил, почему нельзя?
19 окт 2007, 08:54
Черный хлеб способствует газообразованию, хотя, наверное, не у всех. Некоторые из овощей и фруктов тоже. Поэтому и не рекомендуют.
19 окт 2007, 11:05
+1
19 окт 2007, 12:15
Ну, наверное, действительно не у всех. :) Ем почти каждый день хлеб из нескольких сортов зёрен, с орехами или семенами подсолнечника, тыквы и т.п., до сих пор всё тип-топ. Да, это точно, каждый организм(пищеварение)разный. А можно вопрос, я вот не знаю, чем грозит повышенное газообразование? Обычное ГО, как я понимаю, у нас всех и так присутствует. ;)
19 окт 2007, 12:35
Раздувает))) Что особенно опасно при гипере
19 окт 2007, 12:49
Ну это, конечно, понятно, что раздувает :( При сильной гипере ведь и так раздует, что дай Бог... Я просто думала, может ещё какие-то причины есть, типа мешает имплантации или ...
19 окт 2007, 12:57
Я долго по все сайтам и ссылкам на Еве искла разную инфу (хотя все равно следовать ей не буду, я себя знаю, меня, например, от креветок и вовсе тошнит), вот что я нашла: для повышения шансов успешной имплантации: Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости. Об остальном: Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников (!!!). В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма. Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более. Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака. Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп. (а тут пишут про петрушку совсем обратное!!!) В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота (!!!): фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки. Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом). Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Источник http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32907.php?phrase_id=4241
19 окт 2007, 13:25
Да, спасибо большое, Амина, я это уже тоже читала на ма-ме. Поэтому и показалось странным исключение всех свежих овощей, там ведь сказанно некоторые, а это могут быть капуста, стручковые ов-и, они как раз вызывают метеоризм. Чисто белый хлеб не ем уже 4 года. И я чесно говоря была бы очень осторожна на счёт креветок, они ведь как и курятина полностью антибиотиками напичканы (азиатские, например, из Вьетнама и Таиланда) и пропускают через себя всякую гадость. Не стала бы покупать если не био.
19 окт 2007, 13:32
Нужно было бы догадаться, что читали, Вы же здесь не первый день))) Ну да ладно, может, поможет кому-нибудь. Я еще читала (где-то), что нужно быть осторожнее с цитрусовыми, так как излишек витамина С может помешать имплантации. Насчет креветок полностью согласна, то, что у нас продается в магазинах - в основном вообще на живой продукт не похоже, синтетика какая-то. Рыба, наверное, может быть, устрицы, крабы всякие - кто любит. Или дорогой хороший японский ресторан. А индейку я для себя вообще открыла после этой статьи - никогда ее не готовила, мы с мужем теперь радуемся, как дети))) Насчет овощей и фруктов- - явный бред, так как организму все-таки лучше выбирать витамины из продуктов, чем из баночек. Просто нужно есть те овощи-фрукты, у которых сезон, либо привезенные био.
19 окт 2007, 13:47
Полностью с вами согласна :), а на счёт индейки это мысль - тоже как-то раньше не увлекалась, надо попробовать! :) И про витамин C тоже всё верно - всё хорошо, что в меру, не переборщать.
19 окт 2007, 13:53
Индейка такая вкусная! И готовится она быстрее, чем даже курица, но по принципу так же. У нее, в отличии от курицы, есть ВКУС, очень характерный. Приятного аппетита!
19 окт 2007, 13:56
Спасибо, обязательно попробую! ;)
автор
19 окт 2007, 15:41
А скажите, где ее покупать, индейку эту? И в какую она цену? И почему вы радуетессь, что открыли ее, вкусная или что? И как готовить ее? Вот сколько вопросов :)
19 окт 2007, 13:11
куриное не советую-гормонами пичкают их...мне тогда врач рекомендовал воздержаться.
21 окт 2007, 07:34
Сколько людей - столько и мнений! Уж если Вы так подхоидте к этому вопросу - лучше консультироватьс я у квалифицированного врача-диетолога. Я вот прочитав все это только получила кашу в голове. Единственное к какому выводу я пришла - что нельзя резко менять свой рацион. Я вот в протоколое присела на белковую пищу, так в ответ получила запор (извиняюсь...), пришлось пить слабительное, на подсажку из-за этого произошли небольшие проблемы. И до сих пор нормализую работу кишечника. Я считаю, что наш организм очень умное "создание" и он сам нам подскажет, чего ему не хватает.
29 окт 2007, 00:01
вполне возможно, что запор не от еды, или не только от еды. высокий прогестерон вызывает такую реакцию, он расслабляет все мышцы в том числе и перестальтику. поэтому надо и в этой части предусмотреть продукты в рационе. у меня в протоколе та же история. и ведь именно в это время до жути страшно тужиться.:(
24 окт 2007, 11:55
Как не удерживаюсь во время протокола - но скатываюсь на "солености" особенно кислые помидоры и квашеную капусту плюс фруму лопаю- потом жалею :-(, когда отекаю. Становлюсь на весы- +2кг воды, потом отмена на следующий день - до следующего визита на рынок или магазин :-)
24 окт 2007, 11:59
Вообще врач сказал - лучше не менять привычный режим питания - сосбенно, если проблемы с желудком или кишечником, иначе можно вывести из равнвесия всю пищеварит.систему. Действительно, белковая диета= запоры и регулярно. Хоть сливами заедай, хоть арбузами. Я только стала следить за калорийностью продуктов и меньше углеводов - т.к. двигательная активность после подсадки весьма ограниченна. Благо сейчас осень- мног овощей и фруктов
24 окт 2007, 13:08
киви натощак с утра - и нет проблем со стулом . тока на тощак - а то не поможет .
AD
AD
24 окт 2007, 18:23
Попробую, конечно. Но мой метод - натощак кофе - теперь не работает :-(
27 окт 2007, 07:48
кофе на тощак это вредно - извините конечено за прямоту . мож стул и регулировался но для печени и желудка это шибко ядрено .
28 окт 2007, 11:23
Спасибки за рецепт - хотя меня не взяло, но мужу помогло :-). А от кофе мы не отказываемся - ну конечно мешаем с молоком и какао - практически коктейль получается... иначе за руль не сядешь в сонном состоянии... :-)
26 окт 2007, 21:55
А мой способ довльно избит: стакан кефира перед сном и с утра :-)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325