Меню

Резусные антитела - помогите!

AD
Anonymous
30 окт 2007, 20:27
Девочки, помогите информацией! Ситуация такая. Эко-Б 30 недель, и у меня, и у мужа резус отрицательный, поэтому кровь на антитела не сдавала ни разу. А тут врач предложила: давай-ка сдадим на всякий случай. Сдала. Результат - слабоположительный. Врач стала спрашивать, точно ли у мужа отрицательный резус, а потом спросила, не ДС ли использовали. Хоть она что-то и сказала, что этот результат не существенен или что-то в этом роде, но у меня просто душа в пятки ушла. Что значит этот слабоположительный результат??? Что у плода резус положительный? Но откуда??? Сами понимаете, какие мысли меня сейчас одолевают. Кто что знает про этот анализ? Помогите, мне страшно!!!!
30 окт 2007, 20:45
Я не сталкивалась с таким, но вот в инете посмотрела и вот что нарыла, цитирую: "ситуация, как у моих родителей: у мамы 1+, у папы - 4+. Мама забеременела быстро и без проблем. Я получилась 3-" Может быть это вам поможет успокоится, все хорошо, я так понимаю - это возможно, просто ваш врач не очень помнит биологию в школе...
Anonymous
30 окт 2007, 20:57
Спасибо за вашу доброту и желание помочь, но с двумя отрицательными родителями положительный ребенок невозможен, так как ген, отвечающий за отр. резус - рецессивный. Ужас.
30 окт 2007, 21:32
А это 100% что ваш малыш с положительным резусом? Я думаю вам нужно съездить к генетикам, они должны дать вам развернутый ответ, И, плиз, что такое рецессивный ген?
Anonymous
30 окт 2007, 22:45
Это более "слабый" ген, ну вот, например, цвет глаз определяется парой генов АА, Аа или аа, где А-доминантный ген (более сильный, в случае с цветом глаз - темный цвет), а - рецессивный. В паре Аа преобладает ген А, и человек с таким набором генов будет темноглазым. А чтобы у человека были светлые глаза, его набор генов должен быть аа. Ну это упрощенный пример из учебника биологии, но суть такова. То же самое и с резусом. Ох, я только надеюсь, что этот слабоположительный результат либо ошибка, либо может иметь причиной что-то иное, нежели положит. резус моего ребенка.
30 окт 2007, 21:36
А у Вас это первая беременность? И были ли Б. от другого мужчины? Сорри за вопрос, но может эти антитела у Вас были и до Б.?
30 окт 2007, 21:45
Правильный вопрос, причем прерванные беременности и выкидыши тоже могли быть причиной. Второе, что я бы проверила- это просто пересдала бы анализ в другой лаборатории- а вдруг это лабораторная ошибка. (с транслита)
Anonymous
30 окт 2007, 22:48
Спасибо, так я и сделаю, пересдам обязательно. Врач и так назначила, но не срочно, а к следующему приему, т.е. не для перепроверки а в качестве контроля, как делали бы всем женщинам, у кот. возможен этот резус-конфликт или как там его. А Б - первая. Не было ни абортов, ни выкидышей, да и мужчин других не было.
31 окт 2007, 00:12
Вот это загадка! Надеюсь, что это ошибка. (с транслита)
31 окт 2007, 00:53
1) Может быть ошибка - или с антителами или с резусом мужа. У меня долгий путь лечений и кровь на группу-резус-антитела сдавала миллиард раз. Всегда был "4-", а вдруг однажды перед гистерой мне определили "2-". Я тогда похихикала. 2) Может вы уже кололи иммуноглобулин? Мне врач не велела его колоть на 28-й неделе именно из-за того, что он дает небольшие титры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325