Меню

Ава--Петр

AD
17 окт 2007, 13:36
Пожалуйста, подскажите как выбрать клинику для ЭКО-ЭКСИ? Кто делал в Ава-Петер? Какие результаты и отзывы?
17 окт 2007, 14:13
Почитайте отзывы в теме Рейтинг клиник. Каждый выбирает исходя из стоимости, наличия места проживания, симпатия к врачу. Удачного выбора. Делала 1 протокол в Аве как раз ИКСИ, неудача, хотя у многих получается.
17 окт 2007, 17:18
Я делаю в Ава-Петере уже ни в первый раз у Корнилова. Клиника хорошая, но там конвеер. Мне, например, в прошлый раз доктор даже не позвонил, чтобы сказать, что оплодотворения не произошло. А я с ума сходила. Звонила в клинику, с доктором не соединяли, инфо не давали... Нет индивидуального подхода что ли...
17 окт 2007, 17:48
+1 совершенно непонравилось, была у Чежиной. (с транслита)
17 окт 2007, 19:23
+2 Тоже ушла из-за конвеера. Сменла в Аве 2 врачей(БА и Чежина) - а толку
17 окт 2007, 19:51
Даже не позвонил?? Ужас:(( Я делала у БА, никакого конвеера, протоколы удачные. Спасибо ему огромное!
24 окт 2007, 21:19
тоже припухла от такой инфы, я бы рехнулась, если бы уже пришла в клинику и там объявили. у меня правда не было ни разу, чтобы не было, что подсаживать, но психоза это не отменяет.
26 окт 2007, 08:28
+ согласна, что конвеер
17 окт 2007, 20:14
Тоже собираюсь сменить - 3 протокола - от протокола к протоколу чувство конвеера усиливалось:(.
17 окт 2007, 20:29
Делала в Аве первый раз, вообще второй протокол. Пока неудачно. К врачу и клинике претензий нет. Прием и процедуры всегда вовремя. Доктор всегда!!! перезванивал. Всегда был готов к разговору, не надо было напоминать всю свою историю, все видел у себя в компе. Про конвейер, наверно, преувеличено. Протоколы у всех разные (препараты, дозы), врач подбирает индивидуально. Так что удачи!
Anonymous
17 окт 2007, 20:33
Девушка,я вас совсем не знаю:think первый раз вижу...
17 окт 2007, 22:25
Как новообращенная))) позащищаю клинику, хотя бы и без конкретики - проблема не в том, что в клинике конвеер; как кто-то написал в клубном питерском топике - а пусть бы и матом на входе обкладывали, лишь бы удачи были. Проблема в том, что те, кто сделал несколько неудачных протоколов в принципе будут настроены против врача и клиники. Кроме того, клиника очень раскрученная, идут туда, веря в большой процент удач и то, что врачи там мега-гипер-турбо-ультра. И от этого, когда не получается, еще хуже, мне кажется (девочки, только не желайте мне зла, если вдруг и у меня не получится (ттт, не дай Бог), я, наверное, по другому запою). Но если мне даже в МЦРМ (который при ОТТА) сказали, что Н.В.Корнилов - лучший в городе... я прям даже и не знаю. И еще - Автор, зайдите в клубный топик Питреских Экошек Осенний, там, насколько я понимаю, в основном беременные, или родившие. Поспрашивайте их.
17 окт 2007, 22:36
Да в том то и дело, что все говорят, что он лучший в городе. Я с трудом сама к нему попала. Запись на полгода вперед. И клиника супер! Но как понимать, что он в первый раз не перезвонил мне, когда оплодотворение не произошло. Я звонила в клинику несколько раз и пока сама не пришла, не узнала, что ждать подсадки не стоит. Сколько нервов!!! В этот ра тоже, его не было на пункции, потом на подсадке. Пункцию делал один врач, подсадку другой. При этом, он назначил мне подсадку через 5 дней, а другой врач на 2-й день. Думаю, что из-за чрезмерной популярности он слишком занят, поэтому не звонит к своим пациентам, чтобы решить такие важные вопросы.... Но все таки он отличный врач! Я знаю, что у него высокая результативность!!!
17 окт 2007, 22:47
Я, когда у меня встал вопрос об ЭКО, очень просила своего гинеколога записать меня именно к нему (я наблюдаюсь в Скандинавии). Но Ваше возмущение мне, конечно, понятно, очень Вам сочувствую. Так а Вы все-таки, в конце концов, поговорили с ним, или нет?
мама корниловской двойни
17 окт 2007, 23:41
в отъезде он был, вот Вам и не перезвонил, и не пунктировал-подсаживал. Но врач он действительно очень хороший, а для меня - самый лучший.
18 окт 2007, 01:39
В АВЕ если и идти, то только к Корнилову или к Каменецкому. А Корнилов, действительно, настолько замотан,что я вообще удивляюсь,как он еще жив и здоров... И сейчас(с 12-19),между прочим,он на конференции за границей- тоже не развлекается. В пятницу вечером возвращается, а в субботу в 8 утра уже будет в клинике и полная запись до 9 вечера,и это после 12-часового перелета. Он нормальный доктор-грамотный и ответственный, но при таком объеме работы(запись уже на июнь) физически не успеть уделить должное внимание каждому пациенту. А вообще,это всегда не очень хорошо-по рукам ходить(пункцию один,перенос-другой):-) Но беда в том, что врачи иногда сами не знают, когда им придется уехать.
18 окт 2007, 07:28
Вы так категорично - или к Корнилову или к Каменецкому. А если я у Калугиной наблюдаюсь, то мне и неадеяться не имеет смысла что ли? На счет стандарной схемы ведения протокола, тут я пожалуй соглашусь - есть ощущение, что мало индивидуального подхода. Но все же хочется верить, чтои мне улыбнется удача, несмотря на то что меня не наблюдают "звезды".
18 окт 2007, 11:11
Скажу без ложной скромности - я профессионал в своем деле, в своей сфере я достаточно известна, так вот, даже если я дико замотанна, очень устала, и у меня аврал - то мой результат все равно будет лучше чем то, что сделал бы другой человек с меньшими способностями и знаниями за большее кол-во времени. Хотя косяки бывают))) Это я к вопросу о том, кто лучше - врач с малым кол-вом пациентов, но значительно менее талантливый, либо... Конечно же, ИМХО
18 окт 2007, 13:33
Дааа... девочки. Вы меня окончательно и безповоротно расстроили...:(
18 окт 2007, 13:37
Не надо расстраиваться, я же не к этому писала. Простите.
AD
AD
18 окт 2007, 13:59
Да я все понимаю. Просто, когда первый раз шла, естественно ничего и никого не знала. И не Еве появилась уже когда глубоко в протоколе была. Кое что соображать начала. А потом шеечная Б и снова второй протокол (я сейчас в нем) снова у того же врача - так ведь проще, да и имплантация вроде была, токо не там где нужно... А теперь вот думаю, что нужно наверное было не так поступать...
18 окт 2007, 14:02
Расскажу историю подружки - работает в ОТТО, делала первый протокол у Кирсанова, безрезультатно. После этого хотела попасть к Корнилову, но запись была на полгода вперед. Пошла к Кирсанову еще раз, особо не надеясь, с мыслью о том, что если и сейчас не получится - будет ждать Корнилова полгода. Сыну 7 месяцев))) Удачи Вам!
18 окт 2007, 20:56
ну уж расстроит вас это или обрадует, у меня было 4 пролета в коротком протоколе у корнилова, с прекрасными клетками, и уже в этом году 2 у каменецкого в длинных. так что все мы не боги. и индивидуального подхода я не увидела ни у того, ни у другого. один делает короткие протоколы, другой длинные. а там уж как вам самой повезет или какой протокол ваш организм предпочтет.
18 окт 2007, 12:44
а вот я от него ушла:-РНе понравилось многое(((Ушла к Чежиной:) Чему рада радешенька:)
18 окт 2007, 09:13
К сожалению, моя категоричность-результат длительного общения с этой клиникой. Если, конечно,у Вас не особо сложный случай, можно идти к кому угодно... А уж про Калугину я лучше помолчу,дабы не нажить себе врага. Когда вращаешься внутри системы-видишь и знаешь гораздо больше,нежели обыватель. Даже больше,чем хотелось бы знать... Посему, нужно внимательно подходить не только к вопросу выбора клиники, но и к выбору врача в конкретной клинике. Я всегда об этом говорю,когда речь касается выбора роддома. Даже в самым хорошо зарекомендовавших себя местах,есть врачи у которых стоит рожать и наряду с ними,есть такие,которых лучше обходить стороной. К сожалению, жизнь показывает,что прославленное имя клиники не гарантирует 100% наличие высококвалифицированных специалистов.
18 окт 2007, 09:57
Анна, я вам в личку написала.
18 окт 2007, 10:05
Мне понравилось, правда, за исключением ресепшена и цен. Думаю, что при таких расценках стоит идти к Корнилову и Каменецкому, к другим - нет.
18 окт 2007, 13:09
Для меня Ава-Петер лучшая клиника. Я делала до АВЫ в МЦРМ несколько протоколов- вот где действительно конвейер и отношение врача мне там ну очень не понравилось. Сначала она меня никак не могла запомнить и все время с кем-то путала. Потом -начала усиленно давить на дя, говоря ,что со своими уже ничего не получится-((( Хорошо ,что я ушла от них вовремя-))) Ушла в Аву -сразу получилось ,С ПЕРВОГО РАЗА! , без всяких дя (а мне их здесь никто и не предлагал). Врач -Чежина! Еще ,мне протокол в Аве обошелся в НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем в МЦРМ ,т.к. Чежина предложила попробовать в ест цикле с мин стимуляцией.
18 окт 2007, 13:22
Если не секрет, какой у тебя результат? Сколько дней ПП? Или ты уже родила?
18 окт 2007, 14:27
У меня ребенку уже 2 года_)))
18 окт 2007, 14:49
Какая прелесть! Супер! Заглянула в твой паспорт. Жаль, что нет фото малыша.(( ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите крепкими и здоровыми!
22 окт 2007, 19:42
"Чежина предложила попробовать в ест цикле с мин стимуляцией":-о А мне она сказала что " вообшето мы непредпочитаем делать в ЕЦ" и настоятельно порекомендовала поробовать с ДЯ :( Хотя у меня никаких проблем с яичником и яйцеклетками нет! (с транслита)
22 окт 2007, 21:17
Во-во - мне после 1 протокола у нее было предложено взять ДЯ! Офигеть! Значит я не одна такая. А ЭКО в ЕЦ насколько я знаю они НЕ делают в Аве.
23 окт 2007, 19:39
Не знаю ,чего они не делают -мне делали . Называлось "в ест цикле" ,стоило дешевле обычного эко ,была стимуляция клостилбегитом. Вы архив почитайте- я там в свое время об этом писала. Предложила мне это сама Чежина, я до нее о таком не задумывалась, наоборот, когда начинала этот протокол очень переживала , что на такой стимуляции с моими данными у меня вообще ничего не вырастет. Выросло не хуже ,чем на меногоне-))) Может быть, протокол так назвали еще и потому ,что у меня очень мало клеток получалось. На клостиле было 2 и для меня это был очень хороший рез-т-)))
24 окт 2007, 16:32
В ЕЦ не стимулируют вообще. Яцеклетка созревает самостоятельно. Как я поняла у вас была стимуляция клостилбегитом и былo 2 клетки. Значит у вас был не ЕЦ. (с транслита)
24 окт 2007, 20:38
Я не писала ,что у меня не было стимуляции. Я написала ,что протокол назвали "в ест. цикле" и стоил он дешевле ,чем обычный протокол по причине того ,что врач его так назвала, и про стимуляцию написала. Что Вы обсуждаете -что название протокола не то? Я никого не ввожу в заблуждение ,я пишу ,что стимуляция была и чем была стимуляция. В общем, автор топика спрашивал мнение о клинике- я свое мнение высказала, и результат с 1 попытки, и цена дешевле чем в МЦРМ, и подход с предыдущей клиникой сравнить невозможно - что тут обсуждать?
25 окт 2007, 18:25
Именно вводите в заблуждение. Или вы неправильно поняли врача или врач мягко говоря "ввела вас в заблуждение". Повторюсь, в ЕЦ не стимулируют! (с транслита)
25 окт 2007, 20:43
Назовите как хотите, лишь бы результат был, а у меня был, чего и Вам желаю независимо от названия протокола-)))
Anonymous
25 окт 2007, 21:26
вот сколько читаю ваши посты, всегда заводитесь с полоборота:). да мы рады за вас тоже. но пустые декларации уже тоже надоели.
26 окт 2007, 13:34
А чего анонимно-то? Впрочем ,Ваш почерк ни с кем не спутать_))) Вы бы хоть с заглавной буквы предложения начинали ,когда анонимно пишете_))) И при чем здесь пустые посты? Это к чему относится?
AD
AD
27 окт 2007, 05:59
Спасибо за пожелание, если от чистого сердца. (с транслита)
26 окт 2007, 16:27
так по итогу вы получили ребенка в протоколе у Чежиной, так чего вы фонтанируете то?? народ пишет про Корнилова. или просто давно не были на баррикадах?? экшина охота?? вот и выкрикиваете лозунги почем зря.:))) народ качество работы врачей обсуждает, в части клиники у меня бм претензий нет, месторасположение устраивает, так как живу и работаю в центре. но наверное логично задуматься все поменять после 6 пролетов в одной клинике. у вас то с какого раза получилось защитница вы наша?:)
18 окт 2007, 13:16
Девчонки, спасибо, все-таки подегче на душе стало! Мне интуиция говорила, что надо у Корнилова делать, разум говорил, что надо делать у лучшего, с набитой рукой. Но, когда ты напичкана гормонами, после четырех полосных опреаций, с минимальными надеждами на успех, в четвертом протоколе, в чужом городе, ты- нервиничаешь и ждешь внимания от доктора!!! Хотя я понимаю, что он страшно занят и его задергали бедненького.... Но может быть стоит Клинике представить к нему ассистента, который буде перезванивать и пр.... Не знаю. Но ВАМ СПАСИБО, девчонки, воодушевили!!! Особенно тебе, мама двойни карниловской! БУду надеяться только на УСПЕХ и всем того же желаю!!!!
18 окт 2007, 13:28
ЭКО+ИКСИ у Каменецкого Б.А.: первый раз - пролет, второй (сменил схему) - 35 недель моей красавице. Лично знаю ещё трёх девочек - удачек Каменецкого, не все конечно с первого раза, но все с положительным результатом.
22 окт 2007, 21:19
+1 у Каменецкого с первого раза! +еще две подружки-у него же с первого раза: дочка у одной и у второй после двух неудач в других клиниках-тоже дочка! Дай Бог, что бы у всех девочек все получилось с их врачами!!!
18 окт 2007, 13:36
Я вот тоже сегодня Каменецкому написала. Хочу именно к нему на ЭКО. Наверно, потому что есть знакомые с детками, которые у него заБ.
18 окт 2007, 14:00
я такая, например. у каменецкого получилось с первой попытки, жду двух девочек:))) мне он как врач понравился и устроил просто на 100% СНачала меня напрягало немного его немногословие и сдержанность, а потом, когда сделали пункцию и взяли клетки, я сказала, что хочу все знать, и он стал мне подробно на каждом приеме показывать все и рассказывать. а когда пришал к нему на узи в 7 недель, так обрадовался, по плечу потрепал. но есть одно но, я была очень легкий пациент. диагноз простой - трубы. в остальном - идеально подобранная доза стимуляции, никакой гиперы, учитывая, чтовзяли 23 клетки, шикарная пункция, а ради подсадки моих клеток он вышел в свой выходной и день рождения, так как хотел подсадить их не на 3 , а на 5 день. а еще он очень харизматичный врач, из таких, что лечат не только делом, но и словом
18 окт 2007, 14:49
ЭКО ИКСИ. Каменецкий. Свежий протокол- неудача. Крио - неудача. Трубный фактор. Никаких НЛА, кариотип, гемостаз, д-димер, мониторинг гормонов не делала. Почему? Потому что не предложили. А когда на крио приехала, даже не спросил анализ мазка. Поточность, на ресепшене толкучка, всё можно расслышать, кто зачем и на что сидит в очереди. Жаль! Жаль денег и времени. Теперь задумываюсь о МиДе.
Anonymous
23 окт 2007, 08:58
+1
18 окт 2007, 15:11
Моей иксенке от Корнилова уже третий год. Свою историю я разместила 18.12.06 в «Счастливых». Там же указала свои претензии. Я даже не медик, но мне кажется странной ситуация, что мега-репродуктолог не смог разглядеть второе плодное яицо, которое разглядели в обычной бесплатной многопрофильной больнице (правда спустя несколько дней). Дело даже не в самом плодном яице (плод в итоге замер), а в том, что зная, что беременность многоплодная , мое поведение было бы другим, более внимательным к ситуации и более решительным что ли. И еще более странным мне кажется то, что видя на первом Узи кровотечение при наступившей беременности Корнилов даже не посоветовал обратиться к какому-либо врачу, либо в больницу. Моя история завершилась благополучно, мне очень повезло. В трудную минуту меня выслушал Каменецкий (без проблем позвонила на сотовый) и дал свое видение положения. В это время мой доктор Корнилов молчал или был занят, что для меня одно и то же. До сих пор помню и буду помнить свой ужас от возможности потерять только что зародившуюся во мне жизнь. Вот такое мое двойственное ощущение от протокола. Результат есть и отличный, а осадок остался (как в анекдоте). Даже не знаю, пойду ли к нему еще при необходимости.
18 окт 2007, 17:44
А телефон Каменецкого откуда узнали? Они ведь не дают номер мобильного.
19 окт 2007, 13:17
Он консультировал (или может еще консультитует) на 03.ru (не помню точно), в интернете. И сам там написал телефон в каком-то ответе, чтобы что-то уточнить. Я и списала его, подумала, вдруг пригодится.
19 окт 2007, 13:20
могу скинуть в личку его мыло, он достаточно быстро отвечает, расскажите ему свою историю, мб попадете к нему быстрее.
19 окт 2007, 13:26
А вы не могли бы и мне скинуть его мыло, плиззз.
19 окт 2007, 14:05
ловите:)и пусть вам повезет:)
23 окт 2007, 06:14
А можно и мне его мыло? А то я на doctors@avapeter.ru написала. Вот теперь борюсь с администратором. Говорит, чтоб звонилалично. А девочки на ресепшн не соединяют. Круговая порука, блин
23 окт 2007, 15:17
да пжалиста, главное чтобы толк был:)
25 окт 2007, 12:21
И мне пожалуйста киньте адрес,хочу к нему из другого города попасть mari2026@yandex.ru
26 окт 2007, 05:45
Спасибо Вам огромное! Очень выручили. Борис Александрович уже даже ответил мне. А, блин, администратор сайта Авы написал, что перенаправил мое письмо Каменецкому, а на самом деле отправил его МНЕ. Так что вы мне очень помогли!
26 окт 2007, 20:43
удачи! пусть все получится:)
AD
19 окт 2007, 11:00
главное, что ложки нашлись:)))
19 окт 2007, 13:19
Согласна с вами, конечно, это главное. А может еще у кого-то не нашлись?!
19 окт 2007, 13:21
у меня аж 4 раза. но это совсем другая история:)
19 окт 2007, 13:38
Да, наверное, другая. Я имела в виду, что делай я все как сказал Корнилов после первого Узи, не видать мне удачи.
19 окт 2007, 13:59
а я делай до упора у него, тоже уже думаю была бы еще в бОльшей ж. так как по факту оказалось, что короткий протокол мне вообще никак, и мои попытки поговорить на эту тему, сначала вылелись в предложение удалить трубы (между прочим идеально проходимые), а потом просто было сказано, что надо пробовать, пробовать и пробовать и обсуждать вариации протоколов не стал. я тогда о длинном протоколе вообще не знала. ну я жалею, что 4 раза пробовала, а не два и ушла к другому врачу. просто чаще всего в отличие от вас, народ начинает так фонтанировать ,если получает по итогу долгожданного ребенка, что вообще не способен смотреть на вещи здраво бм объективно. меня чуть не сожрали фанатки, когда я только заикнулась по поводу звезды авы. хотя казалось врачи врачами ,а проблемы то у нас общие и я ничего не придумывала - просто делилась своим пусть печальным, но опытом. чтобы другие на эти грабли не наступали. я бы прислушалась к мнению ,если была бы на чужом месте и услышала мнение, по крайней мере взвесили за и против.
19 окт 2007, 14:28
Dusy, я очень Вам сопереживаю, но ведь есть такой простой момент, что Вам просто мог не подойти его стиль работы, вы могли элементарно друг другу не понравится. И еще такой момент... я все о себе, но мне так проще обхяснить. Вот я занимаюсь... не буду говорить чем. Я объективно (без ложной скромности) хороша в своем деле, у меня есть победы в конкурсах, награды и проч по России, и даже парочка по Европе, но не суть. Так вот, даже при этом то, что я делаю не всем нравится, не всем подходит. Бывают и ситауции, когда мы с заказчиком просто друг друга не понимаем. А бывает, что меня о чем-то спрашивают, а я не хочу объяснять. Бывает, что мы расстаемся с заказчиком в процессе. потому что ему не нравится, то, что делаю я, а мне, например, просто не нравится он. МОЙ СТИЛЬ ему может не подойти. Но на самом деле, всем спасибо за рассказы, я лично, все это запоминаю - на всякий.
20 окт 2007, 01:59
да причем тут творчество и элементарный перфикционизм?? я про вас уже все поняла и про профи и про конкурсы тоже:) только ваша разница с врачами эко, что от ваших косяков не ломаются судьбы людей, от моей профессии могут ломаться, так как иногда имеет значение сядет человек на 5 лет к примеру или вообще не сядет, или не сядет не виновный. так вот предложение удалить трубы не проверив их проходимость - это не манера работать - это непрофессионализм!! вот это, что. и я шла в Аву, потому что в принципе сначала изучаю предмет (профзаболевание мое такое, а потом иду) и предубеждения у меня не было и как он общался меня устраивало, просто он не пытается узнать больше, чем то как делается процедура эко - но объективно это ему не надо - гарантий он и любой другой не дает, денег не возвращает, так что нет обычной банальной мотивации. и говорили мне, что у меня получится с первого раза. но когда вменяемый, не истеричный и способный понять объяснения пациент предлагает врачу попробовать как то иначе, я бы на месте врача попробовала, а не толкала пациента с упорством маниАка опять шпарить одно и то же и постаралась хотя бы в своем деле (если не владеешь вопросом гемотологии или иными областями медицины) просто другой подход, а не отсекать трубы. если вам хочется думать, что корнилов с крыльями за спиной ходит - флаг вам в руки. НО НЕТУ У НЕГО КРЫЛЬЕВ!!! дай бог чтобы у него руки росли откуда надо и то бы было не плохо, чтобы у кого менее сложная проблема, чем у меня не страдали.
22 окт 2007, 13:17
Почитала свое сообщение,жаль, нельзя уже редактировать, ужас, даже самой за себя неловко))) Но это лирика. На самом-то деле я очень серьезно воспринимаю все советы, и делаю выводы. Во врачей с крыльями я не верю после того, как меня полгода пинали друг к другу, так как не могли поставить диагноз, самые разнообразные СВЕТИЛА, с вариациями на тему саркома легких, туберкулез и прочее, закончилось все это, не поверите, плевральной бляшкой, и пожеланием жить спокойно. Да и не дурочка я, прекрасно понимаю, что любой врач может ошибиться. Но, согласитесь, странно было бы идти к врачу и начинать лечение, не веря в него.
23 окт 2007, 15:01
дк дорогой ты мой товарисч по несчастью:), верить конечно нужно, ну по крайней мере до момента пока не появятся основания для обратного (я собственно с таким настроем к корнилову и приходила, так как от моей гинекологини к нему была отправлена пациентка с единственной половинкой яичника получила ребенка с первой попытки), да и просто я бы не пошла к кому не попадя. и у корнилова вроде не плохая статистика, НО когда народ пишет, что получилось, например с первого раза, мне тоже говорили, тот же самый корнилов, что получится с первого раза, но мой случай оказался сложнее, не достаточно оказалось просто достать ЯКи оплодотворить и присадить. а вот когда не получилось, то с этой проблемой я осталась один на один и ни один из врачей эко не захотел копаться в моей проблеме вместе со мной. я их прекрасно понимаю. зачем я им со своими заморочками, когда народ со всего бывшего союза и не только табунами идет к ним. и еще раз повторяю нет у них мотивации, кроме наличия или отсутствия внутреннего желания помочь, чтобы биться за каждого пациента. и от них надо ждать, чтобы максимум гиперу не организовали, расчитав дозировку правильно, забор сделали без вреда для здоровья, ненакосячили с оплодотворением и правильно подсадили, а остальное только сама сама и своим умом и своими силами.
19 окт 2007, 13:31
Я тоже уже простила своего врача. А пишу это все для того, чтобы девушки, которые еще идут по этому пути были грамотней и решительней меня два с половиной года назад, учитывали "специфику" врачей (все мы люди, можем ошибаться), не повторяли моих ошибок, которые едва не стоили жизни моему ребенку и, вероятнее всего, нашей семье. Я считаю, что только счастливое стечение разных обстоятельств привело этот протокол к удаче. Будете предусмотретельней и всегда подстраховывайтесь!
18 окт 2007, 20:48
я у Каменецкого делала, ЭКО ИКСИ, МФ, удачка с первого раза. ОН, конечно, партизан, но за результат я бы ему все простила, даже если бы он меня палками бил на приеме)))
19 окт 2007, 10:07
Девочки из СПб, те у кого в Аве получилось, а где Вы беременность вели - в Аве, в Скандинавии(У КОГО там?) или где-то еще? Поделитесь, пожалуйста, своими советами!
19 окт 2007, 12:27
Скандинавия Врач Стамбулова О.А
19 окт 2007, 12:32
Вишенка, а Вы, если не секрет, рожали в Скандинавии или нет? И еще один неловкий вопрос - Вы не знаете, как с сохранением в Скандинавии? Я не беременна, но изрядно напугана рассказами девочек, и предложениями заранее выбрать место, куда ложиться на сохранение. Про ОТТА я все знаю, много знакомых там лежало, если знакомые врачи, но в Скандинавии я наблюдаюсь у своего гинеколога уже года 2-3, нежно ее при этом люблю, и хочу во время Б наблюдаться у нее, но ровным счетом ничего не знаю по поводу сохранения. Стоит ли? Или рассчитывать на ОТТО?
19 окт 2007, 15:21
Рожала там же в Сканди Оперировала Рыбалкина кс Сохранялась оба раза на Учебном пер Если понадобится(не дай Бог)могу дать координаты
19 окт 2007, 15:23
Не дай Бог, конечно, а что на Учебном?
19 окт 2007, 15:25
б-ца №2
20 окт 2007, 21:30
:) И я такая тоже - не беременна, но уже напугана рассказами про сохранение :) А Вы сохранялись во 2-й Б-це у конкретного врача?
21 окт 2007, 18:40
скажем так у нескольких врачей
19 окт 2007, 12:36
Большое спасибо за ответ. А Вы ее инстинктивно выбрали? Просто повезло, или Вы выбирали из разных врачей? А как Вам вообще в Скандинавии?
AD
AD
19 окт 2007, 15:24
она считается лучшей в Сканди к ней запись минимум за месяц
19 окт 2007, 18:14
Я тоже вела беременность у Стамбуловой О.А. К ней все экошные беременности направляют из Авы. Скандинавия- отличная клиника ,лучшая в городе ,я всю беременность ходила туда с удовольствием-))) (если Вас цены не испугают- клиника очень дорогая, но оно того стоит).
19 окт 2007, 10:25
И для меня Ава - лучшая клиника, моим дочуркам уже 4-й годик:) врач Чежина М.В.
19 окт 2007, 12:30
и у нас!!!:-)
19 окт 2007, 10:38
Девочки, огромное спасибо за участие в форуме на эту тему. Мне очень важно все-все мнения по поводу Авы. А может подскажите с какими анализами, обследованиями нужно ехать к Каменецкому на первый прием. Сегодня записалась на 3 марта.
19 окт 2007, 12:55
Очень советую уже сейчас проверить уровень пролактина. Если повышен, то как раз до марта снизить его. Пролактин отвечает за выробтку яйцеклеток. Повышается при стрессе и пр. Поэтому многие работающие женщины не беременнеют долго, а как только расслабляются где-нибудь на отдыхе, пролактин снижается и залетают. если других проблем нет. В любом случае проверь все гормоны, в том числе пролактин. Подтяни их до протокола.
советую проверить ВСЕ репродуктивные гормоны по циклу, + обязательно ТТГ,СТ4; гемостаз (коауглограмма), + биопсия эндометрия (если уже были попытки - и гистероскопию желательно).
21 окт 2007, 22:10
посдавайте основные гормоны хотя бы пару месяцев: фсг, лг, ттг, пролактин, эстрадиол на 2-5дц. самые примитивные свежие дб: спид, сифилис, гепатиты, посев на флору, общий анализ крови (с показателями тромбоцитов обязательно - это чтобы ему знать, как поведет ваш организм себя при пункции). а для себя я бы сдала гемостаз с д-димером. очень жалею, что об этих анализах узнала только после ЗБ. ну мб сделала бы свеженькое узи, так как все они смотрят достаточно быстро, а неплохо был бы посмотреть тщательно на хорошем аппарате. удачи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 окт 2007, 17:24
Третий протокол у Корнилова и с каждым протоколом замечаю: чем выше поднимается цена, тем меньше приезжаешь к Н.В на мониторинг при стимуляции и тем дольше сидишь в очереди. После неудач - ответ - надо пробовать еще, еще. еще. Просто приезжайте на следующий протокол. Какой там индивидуальный подход????
21 окт 2007, 19:14
:( А я все еще надеялась в Аве на Корнилова, хотя у него то я ни разу и не была. Теперь точно не пойду. Мне пока моя новая клиника нравиться.
21 окт 2007, 22:05
уходите, не повторяйте мой опыт, и попробуйте дообследоваться и поменять протокол (если до это были одинаковые) и врача. трех пролетов достаточно, чтобы понять, что надо что то менять. мое глубокое имхо. кстати при двух пролетах у каменецкого, я ни разу не сидела больше 15 минут в очереди и он всегда отвечал при необходимости по телефону и по эл.почте.
22 окт 2007, 07:41
Дуся, не получается написать Вам в личку, может Вы мне напишите? Я бы хотела узнать в какой клинике Вы делали свое удачное эко? Спасибо!
23 окт 2007, 15:12
отправила ответ в личку:)
24 окт 2007, 10:12
Дуся, подскажите пожалуйста сайт и имя доктора, который вел протокол. У меня есть реальная возможность сделать ЭКО в Европе, просто я боялась, т.к. не было живых примеров. Дуся, если не трудно, пожалуйста напишите название госпиталя на английском (немецком). Спасибо огромное!
24 окт 2007, 16:23
отправила вам письмо на мыло, ловите:)
22 окт 2007, 13:01
А в какой клинике и у какого врача Вы собираетесь делать следующий протокол?
22 окт 2007, 19:59
Будьте добреньки киньте мне мэйл Каменецкого, хочу написать пару строк и послать фотки моих сладких мальчиков,нам 2 месяца,удача с первого раза в коротком, претензий к врачу нет.
22 окт 2007, 19:22
И у меня три протокола у Корнилова - абсолютно одинаковые, результат 0. Никакого разбора, причин, анализов, даже после последней отмены подсадки не было сказано, что нужно придти на УЗИ. Что-то изменить в протоколе - нет, протокол такой же. Сказал, приходите в следующий раз. Я 3 раза ходила к нему и верила, что вот-вот... и муж говорил "на переправе коней не меняют". Сейчас попробую у Каменецкого - но это бесплатная программа.
22 окт 2007, 19:25
Каменецкий же не делает бесплатное ЭКО.
22 окт 2007, 19:26
Да, делают только женщины- 100%. Мне так и в самой Аве говорили и моя врач.
AD
AD
22 окт 2007, 19:46
Анютик, офф- как Ваши дела?
22 окт 2007, 19:49
Хреновато честно говоря. Пролечившись фраксом и тромбоассом 50мг - улучшений почти не наблюдаеться: д-димер как в копаный в 4 раза выше нормы, но немного снизились показатели ВАТ. Нашли причину - генетика гемостаза, вот оно и сказываеться. 2 гена не такие как надо - ещзе сказали ждать гипергомоцистеинемию - во как. Для этого выписали ангиовит(фоливая и Б6 в убойной дозе) и тромбоасс до 100в день увеличили. Пока все. Вот думаю пойти в клинику Залманова на пиявки, должно же что то подействовать... Ну и об ЭКО пока никто и не думат даже... решаем проблемы крови пока. А там глядишь и сама как забеременею...
22 окт 2007, 20:06
На самом деле, я думаю, так и будет. Говорить - какие Ваши годы, банально и глупо, тем более, когда ребенка хочется, но, по-моему у Вас другой путь. А Вы смотрели клинику на Московском, которую на пробирке обсуждали, я Вам ссылку кидала в "Хочу.."? не знаю, как насчет пиявок, но клиника хорошая, я там в свое время руку лечила. К тому же, сейчас такое состояние дипрессивное... у меня тут был приступ, что мне, наверное, вообще не судьба родить ребенка... нам просто сейчас нужно дожить до декабря, там уже повеселее будет. Кстати, я как-то видела на пробирке большой раздел, посвященный как раз проблемам гемостаза. Я в этом мало что понимаю, но, может, Вам там пообщаться, может быть, что-нибудь подскажут?
22 окт 2007, 20:13
Я уже в этих клиниках и ссылках запуталась кто что давал. Нашла где пиявки ставят вагинально при эндометриозе и относительно дешвле других, и оказалось что клиника Залманова еще не самая дорогая. Поэтому выбор пал на нее. Может и жругой у меня путь, но пока 4 года я воевала выходит не с тем?! Ну да ладно... главное что сейчас проблему нашли и устраняем потихоньку. А на пробирке я не люблю общаться, там какой то чужой форум. Может зайду почитаю...
22 окт 2007, 20:27
Я там тоже не общаюсь, пару раз написала. Но читать интересно, там долго сохоаняются посты и много можно подчерпнуть информации. Насчет 4 лет лечения не от того... Некоторое время назад (я здесь выше писала вкратце), у меня на флюорографии обнаружили затемнение в легких. Отправили в Песочное, сказав - образование, утешили, что, скорее всего, доброкачественное. В Песочном меня пролечили от воспаления легких сильнейшими антибиотиками. Затемнение (маленькое) - никуда не делось. Потом направили к фтизиатрам, предположив туберкулез. Некоторое время гоняли и обследовали по различным туб.заведениям нашего города. После чего сделали вывод, что туберкулеза у меня нет, воспаления легких нет, новообразования тоже нет... Есть плевральная бляшка после перенесенного в детстве (!!!) воспаления легких. Но сказали - смотреть в динамике, на всякий случай. А мы как раз планировали ребенка... Поэтому я и ОК так долго пила - все проверялась... потом пару лет просто боялась - а вдруг... А смотрели сплошь лучшие врачи нашего города... Эта история развила во мне какое-то философское отношение к врачам и лечению в принципе.
22 окт 2007, 20:42
Ну у меня похожая история с опухолью в груди была... и те же Песочная, те же светила... в итоге все обошлось, но 3!!!! года убили. С 16до19 лет моталась по больницам. Я уже тоже давно философски на врачей смотрю, лишь бы в правильно направлении толкали а дальше уж как нибудь сами... Просто обидно - 2 лапары, а нафига?Если в генетике дело, и кровь густая - отсюда и эндометриоз как последствие :( Ну и ладно. Дальше теперь как нибудь справимся сами и раньше справлялись!
22 окт 2007, 21:09
Анютик, прости, что вмешиваюсь, а ты плазмоферез не пробовала? Просто я тоже с наследственной тромбофилией (дефицит протеина С, АФС) -так я Д-димер убрала плазмоферезом, всего 4 процедуры.
22 окт 2007, 21:16
Я только месяц как знаю про эту мою проблему... гематолог посылает к иммунологу к которому только на декабрь запись :( А где и почем это плазмофорез? Я уже не против чего либо - только бы денег хватило и на пользу было бы. А пиявки не стоит пробовать?
22 окт 2007, 21:29
Ты посмотри, где я живу!!! Я кстати тоже о тромбофилии узнала только в конце августа, после В. и сейчас (слава Боженьке) ВСЕ показатели в норме!!! А сразу был довольно большой дефицит протеина С, Д-димер был 1,0 при норме менее 05, тромбоциты были сильно повышены, а/т к кардиолипинам- я была в шоке. 2 месяца лечения, кардиомагнилом 150. Плазмоферез вообще ОЧЕНЬ хорошая штука, у тебя берут кровь, очищают, отделяют плазму с а/т, Д-димером от крови, заменяют ее на р-р с озоном и в/в вводят. Мне всего 4 процедуры делали. Врач который делает сказал, что Д-димеры только плазмоферезом и удаляются. У нас одна процедура стоит 1400 р. Потом перед самым протоколом мне снова нужно будет делать это, чтобы войти в протокол на сниженных а/т д-димере и т.п. Пиявки может и стоит, я за месяц до протокола буду их делать. Пиявки и фракс- родные братья. Просто советую тебе сделать плазмоферез от всей души.
22 окт 2007, 21:39
Я уже посмотрела где ты живешь :) Посмотрела у нас стоит 2200-3600 за раз :( А на эко я не собираюсь - у меня трубы проходимы, я после лапары и климакса. Сама хочу беременеть. Тогда у меня теперь диллема- пиявки или плазмофорез... ладно - мож иммунолог завтра что подскажет...
22 окт 2007, 21:44
НЕТ! Не дилемма пиявки или плазмоферез! Пиявки тебе Д-димер не уберут, только плазмоферез. Пиявки или фракс! Да и честно говоря- зачем пиявки, когда фракс можно колоть- у них действие практически одно и то же. Посоветуйся с гематологом, иммунологом и сходи поговори с врачем, который делает плазмоферез. А то может ты Б. все время, а из-за крови не удерживается... Обязательно узнай за эту процедуру, она правда убирает всю эту хрень. Удачи!
22 окт 2007, 22:08
Спасибо. Тогда на пиявки не пойду... фракс то мне не колят больше, толку то... Короче я пока в крови не сильна совсем. Буду настаивать на плазмофорезе тогда завтра. Вообще слышала что он еще и иммунитет поднмает, мне как раз это тоже очень надо. А вообще у меня часто задержки по 2дня-неделю... тесты с призраками и М... так что теперь с меня сняли диагноз бесплодие - теперь у меня хроническое невынашивание. Но мне от этого пока не легче.
23 окт 2007, 10:52
Анютик, тебе сейчас привести кровь в норму, потом грамотная поддержка после контроля О.- и все будет прекрасно! Эти все нарушения в крови можно держать под наблюдением,во время беременности особенно. Вот видишь- я же тебе сказала, что Б. наступает, но не держится из-за повышенной свертываемости. А ты не хочешь со своими анализами обратиться в Москве в НИИ гематологии? Там тебе точно все поправили бы!
23 окт 2007, 14:34
Я попала таки даже без записи к иммунологу! Она сказала что иммунитет у меня супер для среднестатистического человека, вообще сказала суперский. Так то вот! Про мои д-димеры и АФС - сказала что они уже при мне и никуда мне от них не деться. Что у меня еще не все так плохо - у меня среднее повышение, вот если бы было более 3 то это да, уже самая высшая грань. А мои 2 (принорме до 0,5) - вообще фигня, но убрать их надо. Прописала плазмофорез 3-5 процедур, но я и была настроена на него, даже рада! Эффекта на полгода-год хватает. Очищают кровь от всякой гадости (то что у меня накопилось от ЭКО и климакса) и как раз д-димеры уходят от него. Ну АФС - дальше пьем тромбоАсс и курантил добавили. А потом в метро я села на место где сидела тяжело беременная девушка - это знак! Завтра еще на узи схожу - бок зараза так и колет, еще за неделю до М начал колоть. И завтра же пойду к врачу по поводу плазмофореза назначать дату начала лечения! Так что я в строю. Со следующего цикла будем активно планировать - может ИИ, может стимуляцию...
23 окт 2007, 15:21
Ну вот видишь, как все хорошо!!! Еще спроси-мне тромбо-асс заменили на кардиомагнил 150, это тот же аспирин, только с добавлением магния, очень хорошее лекарство. Курантил-тоже хорошо, но все-таки спроси насчет кардиомагнила. Желаю тебе ОГРОМНЕЙШЕЙ удачи! Я уверена, что все будет просто отлично, и ты скоро порадуешь нас в твоем паспорте полосатыми тестами, а потом и животиком! Только не забудь во время Б. все время проверять кровь!
23 окт 2007, 15:42
Спасибо тебе большое. Про кардиомагнил в курсе - через месяц сказали на него перейдем, пока на голом аспирине посижу. Надеюсь теперь жизнь наладиться ))) Главное теперь после ЭКО восстановить цикл и сходять на узи понять чего такм колет в боку. Так кисты боюсь...
23 окт 2007, 16:06
Анютка, тоже очень рада за Вас. Думаю, что Вы уже отмучались на годы вперед. Сейчас родите ребенка, или двоих, или трех, и до глубокой старости будете жить без участия докторов. Так должно быть)))
23 окт 2007, 16:51
Ну спасибо вам! А вообще теперь дело за малым - забеременеть...
27 окт 2007, 22:42
Ой, извиняюсь, сплошные ККК, буду пытаться у Кирсанова В МЦРМ
Anonymous
21 окт 2007, 22:31
Обычная клиника.Обычные врачи.Обычная статистика.Всё как и везде.
AD
Anonymous
22 окт 2007, 18:24
ППКС!
23 окт 2007, 21:36
Обычные СЕРЫЕ анонимы. Обычные Серые сообщения.
22 окт 2007, 19:35
Девочки, вот вы пишите-не разобрался после провального протокола, а почему вы сами не стали разбираться, почему протокол провальный? Я после первой неудачи сама нашла причину и устранила ее. Врачи ничего не говорили на этот счет, только благодаря Еве! Если вы живете в большом городе- у вас столько возможностей!
24 окт 2007, 20:12
ну понимает ли в чем дело, когда я начинала этим заниматься, я не знала о еве вообще:) и инета у меня не было, а главное наивно полагала, что каждый должен заниматься своим делом. врач лечить, а юрист оказывать юруслуги, а не рыскать по инету, решая проблемы своего неудачного эко. была надежда, что врач хотя бы задаст вектор направления, в котором копать. но на каком то этапе поняла, что результат положительный инетересен только мне самой и стала искать причины, другую клинику и т.д. хотя уже сегодня на обходе в Отто, где я сейчас прохожу обследование, меня профессор спросил, кто я по профессии, типа больно продвинутая, вместо врача доложила свою историю болезни:))
25 окт 2007, 18:47
Дусенька, такая же история и у меня. Первое ЭКО без результата, сама нашла причину. Я тоже юрист, но не работаю. И историю свою и правда знаю лучше врача. Если тебе не трудно, напиши мне насчет обследования в Отто- я тоже хочу попасть туда. Если можно, есть ли госпитализация, цены, срок обследования, что в него входит и если можешь телефоны отделения, где это обследование проходят. У меня второй протокол был удачный в МЦРМ у Кирсанова, но не все бывает как мы хотим. Теперь вот все лечусь и лечусь, только толку мало.Хотелось бы все-таки к нормальным врачам попасть в руки... Мне даже причину В. не могут определить. Написала Каменецкому на 03 по признакам пишет ИЦН, написала Малановой те же признаки- пишет не ИЦН. Местные врачи вообще АТАС.Поэтому и не доверяла никогда им ни в чем. В Питере-то медицина ЕСТЬ, а у нас ее просто нет. Если сможешь написать, спасибо. А вообще удачи тебе в обследовании, желаю тебе таких деток, как в твоем паспорте! (я их даже в рисунки себе скачала).
25 окт 2007, 21:18
Санатик! я тебе написала в личку, вся загвоздка в том, что по квоте=бесплатно можно попасть только имея прописку СПб, а так за деньги, все те анализы, что у меня взяли по деньгам за гранью добра и зла. госпитализация есть, просто я отказалась (у них там проблема с койкоместами для девочек, желающих попасть на сохранение) а я и живу рядом и больничную обстановк не выношу (да ты знаешь мы уже это обсуждали:)) так что бегаю стационарно, уговорила врача делать мне гистеру в следующем цикле, так как хочу чтобы все таки она была более информативна, так как сейчас уже 21дц, эндик большой нарос. у меня телефон есть, но это телефон на отеделении и по нему я созванивалась уже по итогу, когда мне позвонили и сообщили, что меня взяли в программу, а до этого только через прием у врача. ты в Питере как то по бырому не можешь прописаться? тогда можно было бы туда попасть до НГ еще два месяца и они будут набирать народ. за пожелания спасибо, а тебе могу сказать: раз смогла заБ - это хороший знак, так как заБ самая большая проблема, если заБ при нормальном контроле есть ве шансы выносить:) так что удачи:)
25 окт 2007, 21:37
Ой, спасибочки тебе за удачку, я просто боюсь, очень, что еще раз... В личке ответила тебе, спасибки. Насчет прописки- завтра узнаю, у маминой подруги там сын живет, может, что получится...Хотя они такие...не очень. Но попытаюсь завтра узнать. Желаю тебе удачи, солнышко, все будет хорошо!
25 окт 2007, 21:49
телЯфон отделения скинула:) лови:)
25 окт 2007, 22:31
Поймала! Спасибки!!!
23 окт 2007, 09:34
Я выбирала между Ава Петер и МИДом. Мне не понравилось в Аве.Каменецкий ( это был первый прием)даже не все анализы которые я привезла с собой просмотрел . Я весь прием навязывала "Вот это посмотрите и вот это. "Посмотрел только два протокола -их я проходила в другой клинике.Не обратил внимание на мою аллергию рекомендации аллерголога-иммунолога .на результат гистеры .Быстреько в кресло на узи. Сказал что пьем Бусерелин 3 месяца и в протокол .У меня один яичник и вдруг климакс? Никакие витамины вообще ничего не назначил. Я ему предлагаю" может гистеру повторить с биопсией?У меня же был когда-то полип?"Ничего не надо -все его слова.Прием длился вместо часа 30 минут.В МИД е попала к Камиловой . Прием длился 1ч 10м.Тщательное изучение всех привезенных анализов.(сняли копию)Осмотр доскональный . Вопросов мне множество .Обратила внимание на мою аллергию. Назначила гистеру с биопсией . Результат-ГИпЕРПЛАЗИЯ И ХР ЭНДОМЕТРИТ. Назначила лечение.Ряд витаминов и препаратов перед третим протоколом .Пока не приведем все в норму в протокол не идем -ее слова. Моральная поддержка.И как Вы думаете какую клинику я выбрала . Конечно МИД.
Anonymous
23 окт 2007, 14:59
Звёздная болезнь - болезнь тяжелая,да порой и не обратимая!(; Тем более когда некоторым очень хочется искусственно раскручивать этих псевдо"Звезд"....
23 окт 2007, 21:30
Очень неприятно читать сообщения от анонимов. На счет зведной болезни - думаю что это точно не про Каменецкого.
Anonymous
26 окт 2007, 08:31
Обычно анонимные отзывы пишут реальные люди, а вот такие вот "защитные" - обычные сотрудники-пиарщики. удачи!
23 окт 2007, 15:21
ППКС про Каменецкого. такое впечатление, что вы про мой прием у него писали. Тоже самое было. Только время зря потратила на поездку в Питер...
23 окт 2007, 21:28
А я делала эко в АВЕ после двух неудачных протоколов в Москве. Куча дополнительных исследований и результат НОЛЬ. Каменецкий сказал , что больше чем необходимо (РЕАЛЬНО) исследований он проводить не будет. Посылать как все на массу исследований для "психологического спокойствия" не будет. После всех лечений у меня сложилось впечатление что многие исследования проводят не только для пользы пациента, но и по более произачным причинам (т.н. "откат"). ИМХО. А Борису Алесандровичу просто низко кланеемся.
больная фанатка
24 окт 2007, 09:37
Кто идет в АВУ? Да все самые проблемные пациенты, от которых отказались все и которые перепробовали все и вся... Посему как там берутся за самые безнадежные случаи, в отличие от многих других врачей,которые,что бы не портить себе статистику,лишнего не берут...
01 ноя 2007, 23:13
Согласна полностью с ВАми! БА никогда лишний обследований точно не назначит и сколько раз говорил, что эти многочисленные простыни с анализами-это впустую потраченные деньги и немалые((. и кто-кто, а уж он звездной болезнью уж точно не страдает! Единственное, что он просит, чтобы спермограмму желательно в аве сделать.
Anonymous
02 ноя 2007, 13:07
Лишних не назначит и нужных не назначит...
26 окт 2007, 08:32
Мне не понравилось. Поток-поток-поток.. Никаких плюсов!
пиарщик другого центра
23 окт 2007, 21:46
Ну вот странно- читаешь девочек, кто против АВЫ-так у всех паспорта давнишние, полные. А те кто защищает, да еще с примерами и объяснениями-то новичок...ну редко кто с заполненными. Хорошо работают пиарщики-зачот!
AD
AD
23 окт 2007, 22:32
А не приходило в голову, что тех, у кого с удачи, (причем удачи уже в ДС пошли у многих) в этом топике просто нет? А то, что мы защищаем тех, врачей, с которыми удалось забеременеть по-моему ни для кого не секрет.
Anonymous
23 окт 2007, 23:20
Ну вот и у Вас абсолютно пустой паспорт, даже пол не сменили...опять же.Засим откланяюсь,все понятно...
A
24 окт 2007, 09:30
Вас я вообще спервые вижу в этом разделе;)
24 окт 2007, 19:52
Я Вас тоже. Какая незадача...Давно в разделе-то, анонимные вы наши?
24 окт 2007, 20:13
Ну мой посмотрите и убейте себя ап стену. Не нравится Ава - не делайте там, никто за уши не тянет.
23 окт 2007, 23:58
Моему двойному счастию 1 год и 4 месяца. Благодарна безумно Н.В.Корнилову. Ко мне был полностию "индивидуалный подход". Получилос с 3-й попытки у него... Сегодня разговаривали с нашей ЕКОшкой из Англии. И про етот топ тоже. Э, девочки, не делали ви ЕКО заграницей. Вот где - равнодушный конвеер! А пятерня Нанико? У Kорнилова с 1й! До етого-9! пролетов в Испании и Португалии. Убегаю-зовут мои непоседы... (с транслита)
24 окт 2007, 12:52
делали и никакого ровнодушия, наоборот внимательный разбор полетов и качественные услуги. думаю и здесь и там надо взвешивать все за и против и тщательнее надо выбирать клинику вот и все.
Дыня
24 окт 2007, 15:56
Тогда мне Вас не понять. От добра добра не ищут.:-)
24 окт 2007, 16:22
ну слава богу, что вам за этим добром не пришлось ехать за тридевять земель, я по отношению к себе этого добра не увидела. а класть свое здоровье на алтарь Авы не собираюсь, тем более за свои же деньги.
24 окт 2007, 08:26
Я не думаю что гистероскопия с биопсией -пустой и лишний анализ перед протоколом. Еще и гиперплазию нашли. Т.К. что если бы я пошла в 3 протокол в Аве то он точно бы был неудачный. А в климакс с одним яичником?Я вообще незнаю вышла я бы с него или нет?Я за три года подготовки сама уже разбираюсь в некоторых вопросах.А так Каменецкий приятный и симпатичный мужчина.
24 окт 2007, 11:51
А мне назначил. Правда, мой док Корнилов. Причём, делала гистеру, т.к. был полип, заграницей, результат привезла "со слов". Он заставил сделать повторно мини в Скандинавии. Причём, мы уезжали 8 янв, а в Рождество, в праздник(Скандинавия была закрыта кроме дежурных врачей), ПО ЕГО ЗВОНКУ приехали ДОКИ и всё мне сделали 7 янв... :-) Спасибо им! И сохранял меня по тел. Не могу сказать, что названивал, но ПОЗДНО вечером звонил ЕЖЕДНЕВНО справиться, как чего у меня, при этом ЕСЛИ ЧТО - ЗВОНИТЕ СРОЧНО В КЛИНИКУ и оставил свой мобильный....... Удачи всем беременной у СВОЕГО врача...
Anonymous
24 окт 2007, 08:58
Я пациентка АВЫ, когда шла на первый протокол-было какое-то внимание, а сечас в 3-ем до тебя никому дела нет, чувствуешь себя в потоке: прием 5 мин., обсуждений никаких, в очереди сидишь по часу.Но клинику не меняю, потому-что удобно с работы добираться, да и с дома тоже.И вроде как считается одной из лучших в России.Но уже задумываюсь о том, что не все-то лучшее, что блестит.
про уродов и людей...
24 окт 2007, 09:28
Если это,блин, такая хреновая клиника и врачи там просто монстры, у которых все мысли о том, как покалечить ваше здоровье и устроить отрицательный результат, то как вам не жаль вашего драгоценного времени-сидеть и неделю обсуждать этих уродов! Писали бы на них жалобы в МЗ... Счастливые люди-нечем заняться...
24 окт 2007, 09:52
Поскольку тема начата мною, поясняю: Я очень хочу подарить любимому мужу ребенка, но по известным причинам мы не можем зачать его естественным путем. Проведя сравнительный анализ рейтингов клиник ЭКО, я определила для себя две: одна в Москве, другая - в Питере. Поскольку я проживаю в Московской области, то собрать информацию о Московской клинике мне было очень просто. С Питерской клиникой сложнее. Именно поэтому я зарегистрировалась на Еве и обратилась ко всем участникам - ТОЛЬКО ДЛЯ СБОРА ИНФОРМАЦИИ. Не с целью рекламы или антирекламы деятельности отдельных докторов. А для проведения сравнительного анализа всех мнений: и положительных и отрицательных. Выбор сделала в пользу Авы, в том числе и благодаря отрицательным мнениям участников форума. Очень благодарна всем кто высказал свое мнение. Думаю, что они делали это исключительно для предоставления информации, а не сцелью настрополить кого-либо на обращение в МЗ РФ. Добавлю: в случае нарушения сотрудниками здравоохрения моих прав, в том числе и путем недобросовстного отношения к своим профессиональным обязанностям, я непременно буду обращаться в соответствующие структуры, но надеюсь, что это будут не сотрудники Ава-Петер. Записалась туда на 3 марта. P.S. Между прочим, Каменецкий ответил мне сообщение, отправленное в его адрес, в течение 24 часов. Сообщение содержало в себе достаточно конкретные рекомендации и сроки.
24 окт 2007, 14:45
я уже писала в этом топе, он достаточно быстро отвечает. удачи:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2007, 19:20
У меня к Вам огромная просьба!!! Дайте мне его электронный адрес пожалуйста!!! Очень хочу ему написать позади пять неудачных протоколов очень интересно его мнение.
24 окт 2007, 20:16
Аня, напиши мне на мейл np264@mail.ru, я пришлю тебе его электронку и телефон, если надо!
25 окт 2007, 12:08
И я тебе сейчас напишу. Спасибо.
как всегда-серая и безликая
24 окт 2007, 09:43
Действительно... Когда вас разводят на кучу ненужных дополнительных иследованний,вместо объективного взгляда на ситуацию,это и есть индивидуальный подход... А по мне так лохотрон:-(
24 окт 2007, 09:57
Какой прекрасный,информативный и объективный топик получился, товарищи! Надо-бы докторам дать ссылочку-пусть почитают,послушают глас народа, авось выводы какие полезные сделают... А то торчат в клинике 7 дней в неделю с 8 утра до 10 вечера и знать незнают,как плохо работают. Правильно,неходите в АВУ-меньше народа больше кислорода. И доктора сразу адекватнее,милее и добрее станут:-)
AD
AD
24 окт 2007, 11:04
Конечно дайте, и не только врачам, но и девочкам с ресепшена, а еще распечатайте топик "Книга жалоб и предложений для клиник", тоже много полезной инфы, может и правда какие-то выводы сделают. А вообще, когда я обратилась в Вашу клинику, то думала, что врачи у Вас там работают и денежки получают за результат, в котором и они заинтересованы, а не просто торчать в клинике (извините Ваше же высказывание). А Ваше шикарное высказывание: "Правильно,не ходите в АВУ-меньше народа больше кислорода", просто класс, прекрасное отношение к пациентам, конечно мы же приходим и тратим Ваше драгоценное время и лишаем Вас кислорода, только оплата протокола, по-моему, с лихвой окупает все причиненные нами неудобства. Да и потом, Ваши услуги помощи в организации приема у Корнилова, опровергают Вашу заботу об разгрузке данного врача, а лишь способствуют его загрузке, а как итог он ведет параллельно несколько пациентов на одно время, вот Вам и очереди, и проколы. Извините, лично моё ИМХО.
24 окт 2007, 10:07
Девочки, нет никакого смысла спорить. Каждый имеет право на свое мнение. Те, у кого получилось, обижаются на негатив в адрес своей клиники. Тем, у кого не сложилось, обидно, что не получилось, и они пытаются найти причины этого, что тоже правильно. У каждого свой путь. Не думаю, что кто-то кого-то здесь пиарит. В Аву (к БА) запись уже на март следующего года. Со всех концов люди едут. Наверное, это тоже не случайно. На пустом месте популярность не раздуть. Лично я очень благодарна Каменецкому БА. А пришла я к нему, потому что с БА получилось у дочки знакомой моей начальницы. По большому счету где-то в глубине души все мы понимаем, что ЭКО это лотерея. Как Бог даст, так и будет. Врачи не волшебники. Всем Вам, девочки, желаю встретить своего врача, самого лучшего, который Вас поймет, направит и подарит такое долгожданное женское счастье!!!
24 окт 2007, 13:25
+1
Достали
24 окт 2007, 16:47
Ну задрали уже: 1) Выяснять свои отношения на тему Анхенсон-Корнилов-плохие-биомамы жертвы. Причем, анонимно. Без конкретики, одни голословные обвинения. 2) Доказывать, что Ава - плохо. Подумайте о том, что здесь есть девочки, кторые там находятся в протоколе (сейчас) - я, например - и у меня реально падает настроение. Притом что шла я туда, потому что друзья там делали, все довольны, а теперь такой вот гон.
Anonymous
24 окт 2007, 16:50
Вы же сами пишите сейчас в сером виде,то бишь анонимно!Для чего?Чтобы высказать свое мнение!Вот и другие также имеют право высказываться!Не нравится-не читайте,или не заходите в этот топик!Какие проблемы?
Достали
24 окт 2007, 17:07
Пишу анонимно, так как пациентка одного из упомянутых врачей, и не хочу, чтобы на меня тоже вылили ушат помоев, только потому что я обратилась именно к этому врачу. Реально - неприятно.
24 окт 2007, 20:46
Вы архив почитайте (я когда первую клинику меняла на АВУ сначала здесь спросила совета- меня туда направили, потом весь архив исчитала и после этого решилась перейти в АВУ и не пожалела). Уверяю, настроение сразу поднимется, там столько удач-))) А антиреклама всегда здесь присутствует, никуда не денешься, против сильных клиник это всегда есть. Удачи!!!
Удачка
24 окт 2007, 17:35
Напишу про себя. 1-й прием у Каменецкого Б.А. (записывалась за несколько месяцев, заранее сняли квартиру в Питере на месяц, т.к. мы иногородние; планировали ИИ с ДС - у нас азооспермия). Б.А. посмотрел меня и все анализы и сказал, что в протокол меня не возьмет - по Узи уже год проходит киста (про которую в моем городе мне все говорили, что рассосется сама), направил на диагностическую лапороскопию (причем сказал делать не в Питере, а в своем городе, чтобы не тратить лишних денег). Как я его не упрашивала взять все риски на себя - в протокол не взял (объяснил, что могут быть онко- и иные осложнения). Насчет использования ДС - также сказал категоричное "нет" и направил мужа на пункцию яичек, порекомендовал врача. Лапороскопия моя оказалась не диагностической, а лечебной, и мои диагнозы несколько изменились. Далее уже по телефону мы с ним решили, что не стоит тратить время на ИИ (так и сказал - если бы ты жила на соседней улице и могла ходить в клинику каждые 2 месяца...), а нужно делать ЭКО. 1 ЭКО - "+", но, к сожалению, ЗБ. Результат 2-го ЭКО поселился в пузике (срок Б совсем небольшой, поэтому и пишу анонимно). Кстати, сам предлагал поменять схему протокола с длинного на короткий - но я отказалась. И с коррекцией средств в поддержке в разумных пределах соглашался со мной. Более получаса ждать приема (пункции, подсадки) никогда не приходилось. Ну, вот, вроде осветила моменты "отсутствия индивидуального подхода" и "конвеера". Просто обидно читать некоторые посты, когда поливают грязью Специалиста с большой буквы. Да, бывают неудачи, и наш с Вами путь у кого-то длинее, у кого-то короче, да и случаи у всех разные. Но, девочки, будьте объективны - он помог стольким семьям обрести свое долгожданное чудо, что стоит все же задуматься, да и постоянная запись за несколько месяцев вперед тоже о чем-то говорит, при том, что цены в клинике, наверно, одни из самых дорогих в России. Извините, что длинно и ВСЕМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
24 окт 2007, 20:10
Корнилов-профи!И ничего тут не скажешь! Хотя я и не его пациентка;) Вот.:)Решила тоже внести свою лепту в этот топ:)
Anonymous
24 окт 2007, 21:15
так что же вы к нему не идете?? лепта как я то странная.
25 окт 2007, 10:05
У меня свой хороший.:):* Смысла нет менять:)
24 окт 2007, 21:28
странное дело: ни разу ни один подобный топ не заканчивался спокойным изложением фактов за и против, всегда находятся персоны, которые по итогу срываются до базара. и положительным и отрицательным опытом можно делиться по разному. почему и в том и в другом случае надо срываться до истерики!!! даже рассказывая народу о клинике, в которой у меня получилось Б с первой попытки, никогда не использовала банальных воплей - ааа клиника лучшая!! ааа. бред какой то!!! барышни! старайтесь держать себя в руках и излагать по существу, как положительный, так и отрицательный опыт. тогда от таких топов действительно будет польза.
24 окт 2007, 21:32
Я делала и у Корнилова и других,а результат в Альтра Вите.
25 окт 2007, 13:25
Я стала мамой благодаря работе людей в этой клинике. Мой доктор Каменецкий. Могу сказать только хорошее о нем и остальных, с кем я соприкасалась в протоколе. Но у меня вообще подход ко всему основательный. Я пошла в протокол очень подкованная и не полагалась только на то, что врач скажет. Потому как давно убедилась, еще в долгом поиске причины мешающей стать матерью, беготне по клиникам, что только я заинтересована в своем здоровье. Я настояла на гистероскопии и бластоцистах, например, а врач был против. У меня не получилось в свежем протоколе, получилось в 3-м крио. И считаю, что моя заслуга в этом тоже большая, имею в виду, в удаче. Как знать, как бы сложилось если б не гистера и бласты. И Каменецкий, конечно, допустил большую ошибку, назначив мне большую дозу пурегона и не контролировал процесс роста як, только однажды было узи. И подсадку пришлось отменить, потому как была гипера сильнейшая, як уродилось бешеное количество. На мой вопрос, как же так получилось? Он ответил, что всё настолько отработано, что он не видел причин делать узи, т.к. в моем возрасте такого ответа яичников вообще никак не ожидал, редкий случай. А вот было бы народу поменьше, и времени было б побольше на пациентов.
25 окт 2007, 15:43
Никогда не была в Аве, но то, что вы рассказываете - яркое проявление НЕпрофессионализма. Мне тоже устроили гиперу, правда, в другой, московской клинике. Ну что это за резоны - "в вашем возрасте обычно не бывает"!!! Руки бы поотрывала врачу за подобное.. Так что ваша удачка - именно ВАША, поздравляю! :-)
25 окт 2007, 18:49
Да уж, я тоже не была в Аве, но как вам Каменецкий делал мониторинг впечатляет. И теперь я точно в эту клинику не пойду.
Anonymous
25 окт 2007, 18:52
Извините, а вот такой вопрос - что важнее - наличие "правильного" мониторинга, или результат?
Anonymous тоже
25 окт 2007, 18:58
Такой результат называется СЛУЧАЙНЫМ! Потому в заслугу врачу поставлен быть не может!
Частный случай закономерности
26 окт 2007, 05:07
А Корнилов редко больше 2 раз смотрит за стимуляцию-значит,все его беременности-сплошные случайности...
25 окт 2007, 19:06
Вы знаете, все должно быть в меру. У кого-то получился результат при таком "мониторинге" ( и такой гипере)и слава Богу. А у кого-то не получился! А у кого-то не созрели я/к и это не увидел врач вовремя! А кому-то дозу лекарства нужно было увеличить или уменьшить! А у кого-то эндик нужно было смотреть! Это просто на удачу, вот и удача. А сколько неудач при таком отношении? Почитайте весь топ! Я не спец в ЭКО, у меня всего 2 попытки- одна в местной клинике, вторая в МЦРМ у Кирсанова. Так даже в затрапезной клинике врач раз в три дня смотрела, но неудача, и Кирсанов смотрел раз в три дня, а у него что- людей меньше? Или он менее известный? Или он менее опытный ?!? Может, он не такой общительный, но на внимание я не жаловалась! И у него была удача, но прервалась по другим причинам. Мне кажется, что за такие деньги, какие стоит протокол у Б.А. можно было и относиться повнимательнее. Не 5 копеек люди же несут. Еще раз повторю- хотела идти к нему, даже записалась на январь, но нет, я пойду к Кирсанову. Отменю запись.
AD
Anonymous
25 окт 2007, 19:11
За такие деньги не просто внимание надо оказывать,а если надо,то и загонять воробья в поле!Причем сачком для бабочек!!!:):)
25 окт 2007, 19:14
ДА!!! :-))))))) Согласна полностью!!!
25 окт 2007, 20:42
наличие непологания так сказать на авось и среднестатистические случаи, так как человек мог получить ребенка с первого раза, если бы.. но история не имеет сослагательных наклонений. и на данном этапе могла не стимулируясь снова получить второго ребенка. не помню уж остались на данном этапе у Геммы креошки. на своем опыте могу сказать, что уже не хочу результат любой ценой. цена бывает слишком велика.
25 окт 2007, 21:06
+1 Дусенька, я тебе в личку письмецо скинула, если сможешь, ответь, плиз!
25 окт 2007, 21:15
неа, ни одной не осталось, два ж пролета было, последние 10 разморозили. Я на него обид не держу, сама все ж лоханулась, чего б не настоять на узи? И не болело ж ничего сначала. А с первого раза удача могла быть, могла и не быть. Потом же на гипере полип нашли. Вот когда он вырос, после стимуляции или раньше? Если раньше, то не вышло б ничего все равно. И я считаю, что после неудач надо что-то менять: протоколы, лекарства, врачей, клиники... Потому как психологический настрой - это 50% успеха.
25 окт 2007, 21:23
ну вот, что и требовалось доказать:) да все понятно беба родишь и все плохое забывается, но я тебе все равно безумно благодарна, что ты просто без эмоций факты изложила. как молочница? достает? меня уже задолбала. никак ее не победить. я вот тоже на гистеру собираюсь офисную, в Отто уговорили (где сейчас по квоте обследуюсь). решила ,если буду со своими пробовать, то постараюсь сделать все что от меня зависит. и не пойду в протокол пока свой д-димер не в норму не приведу. вот собираюсь получить результаты последних анализов и Шаблий еще написать письмо.
25 окт 2007, 21:49
Удачи тебе Ань, уже удача должна быть рядышком:) Я не видела топа про твою поездку в Китай. Довольна? Фотки очень красивые. С молочницей я выработала хорошую тактику борьбы, пачка тержинана, за ним пачка ацелакта и минимум полгода хорошего самочувствия. Я сделала вывод, что месяца через три-четыре надо курс ацелакта проходить для поддержания флоры.
25 окт 2007, 22:34
спасибо, маманя:) да поездкой бм была довольна, по крайней мере фсг упал до нормы, потом правда начал расти по чуть чуть, но тем не менее. травы вот третьим курсом пить начала, с собой дали. да и даже по прошествии времени отрицательные впечатления от отеля и антисанитарии в рестиках бм забылись, даже мб поехала бы туда еще раз. такого теплого моря и таких вкусных манго я не видела нигде:) от молочницы еще не плохо помогает эпиген интим, правда надо его пшикать по три раза в день. у меня с работой не очень получалось, но все равно продержалась какое то время без зуда.
26 окт 2007, 09:44
фотки сказочно красивые, просто как в раю:), так туда захотелось сразу. Ань, это был ведь не стандартный туристический тур, а индивидуальная поездка? Дорого обошлось наверное? Про эпиген слышала, где-то в журнале читала. Но он вроде бы не дешевый. Хотя пачка тержинана на один раз 200 рублей
26 окт 2007, 16:16
нет тур не индивидиуальные, но достаточно дорогой, так как перелет 10 часов туда и 12 обратно. короче обошлось 3500 с завтраками на две недели в 4* отель, и 1700 на двоих кулиника. короче дох..:)) ну цены в баксах. думаю в европе за такие бабосы я бы тоже не плохо отдохнула. там много своих национальных нюансов. но море, фрукты и клиника выше всяческих похвал. прикинь у меня муж сгорел с кремом 4 под дождем. понимаешь какое там солнце:)). эпиген по моему около 600 р, но его на долго хватает.
26 окт 2007, 19:55
ого, дорого, я бы сказала:), но экзотично
27 окт 2007, 12:20
ну на самом деле, если качественную китайскую клинику откроют в питере, вроде собираются, ведут переговоры, то смысла особо нет, так как сервис вообще не соответсвует ценнику. но так как я ждать особо не могла, да очень хотелось хоть как то оклиматься от протокола, то решили поехать, тем более и мужу все процедуры делали. клиника мне понравилась.
25 окт 2007, 19:10
Да, вся причина в том, что народу много в этой клинике...
25 окт 2007, 19:28
Саната. При всем моем уважении к Вам - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВРАЧИ?! Они, что ли по своей воле, Вы думаете, берут столько пациентов? Клиника же им не принадлежит, они НАЕМНЫЕ сотрудники. Ну правда, врачи там работают практически без выходных, насколько я вижу. А Кирсанов очень хороший врач. Моя подруга родила сына после ЭКО у него. Офигенный веселый мальчик.
25 окт 2007, 19:43
Как это при чем врачи? Мы отдаемся в их руки!!!Не в руки руководства, не они нам назначают стимуляцию, делают пункцию и перенос, а именно ВРАЧИ. Так вот я и хотела сказать, что им (руководству) нужно разгрузить врачей хоть немного! Видимо, деньги играют очень большую роль...Жаль. Я не думаю, что сами врачи довольны такой ситуацией. Просто читаю тут этот топ и в шоке. Никогда не думала, что в Аве такое! Для меня Каменецкий был как бы последней инстанцией. А тут такое пишут. Амина, согласись, сделать за время стимуляции один раз УЗИ-это разве нормально? У меня знакомая девочка ездила к нему за весь протокол два раза- один раз он назначил препараты, а потом на пункцию. Было 6 я/к, перенесли одну.Остальные погибли. Здесь она не мониторилась. На следующий день перенос. Сегодня ХГЧ-1. А другая у Чежиной вот-вот родит двойню. А насчет Кирсанова-полностью согласна. Правда, честно говоря, хотела все-таки к Б.А., я считаю что он лучший все-таки, даже записалась, но нет, не хочу в такую мясорубку. И причина не во враче, а в организации этой клиники.
.
25 окт 2007, 20:05
Еще раз кричу: БА-ну совсем не лучший врач!!!!!!!!!!!!А очень посредственный,просто есть отработанные схемы,он ими и пользуется без индив.подхода!!! Кирсанов-и тот лучше и проффессиональнее в тыщу раз!!!!Дался вам распиаренный БА!!!!
25 окт 2007, 20:48
Точно, не ходите все в Аву !!! Сейчас со смеху со стула упаду и ребенок (из Авы ,между прочим) глядя на меня уже тоже хохочет-))) Кажется ,пора топик закрывать.
Anonymous
26 окт 2007, 08:34
полностью согласна про Каменецкого
25 окт 2007, 20:55
Саната, я пока не знаю - нормально ли это - одно УЗИ, так как ЭКО пока еще не делала - ошиваюсь здесь, собираю информацию, и просто стимулируюсь))) Одно хочу сказать - у меня пока нет ни одной претензии к Аве, со мной даже те самые "девочки с ресепшена", которыми тут всех пугали, милы, любезны и очаровательны, помогают, советуют... удивили меня тем, что мою фамилию, почему-то, за месяц выучили... Я вообще ни на секунду от них не видела негатива. Доктора попросила перезвонить - он перезвонил мне в тот же день. В общем, мне пока ВСЕ НРАВИТСЯ. А насчет более глубоких вещей спорить пока не могу... у меня, так сказать "самое начало пути"))))) Саната, а Вам удачи с Кирсановым, правда, слышала о нем только самое лучшее. ПС - надеюсь, меня пиарщиком не назовут?!)))
25 окт 2007, 21:05
Аминочка, спасибо большое за пожелание, я сама насчет Авы знаю только с Евы, и больше инфу взять негде. И я не одна такая. А с Кирсановым у меня уже была удача в апреле!!! Просто я не выносила. Теперь в феврале снова в бой, надеюсь, что все у меня будет хорошо! И тебе, солнышко, желаю, чтобы все получилось! А почему Ава, а не МЦРМ все-таки?
AD
AD
25 окт 2007, 21:17
Саната, отправила Вам письмо в личку.
25 окт 2007, 21:22
Какие тут дебаты развелись :) У меня есть моя четкая позиция в отношении Авы. И 1 узи в процессе и ощущения ненужности... все было. Сейчас читая топик вообще в растерянности, тк все клиники и всех врачей кто-то "поливает" кто то наоборот нахваливает. Да, есть и обиженнные как я другими клиниками, так что выходит что каждый по-своему прав. Но моя обида сильна настольку что мимо Авы хожу даже не поднимая глаз, и каждый раз про себя ругаюсь на них... или на себя что мало в этом что-то понимала тогда. Пока плаваю на нейтральной территории, надеюсь на чудо от природы после 2 ЭКО... оптимистка блин... А врачи подождут, пока мне и без них неплохо...
25 окт 2007, 21:25
Ну Анютик, мы же с Вами уже все решили, что у Вас будет самостоятельная беременность)))))))) Не забывайте об этом)))
25 окт 2007, 21:31
Конечно будет - всем назло! Особенно после сегодняшеного похода в роддом ))) для плазмофереза. Я даже слышала как рождались 2 малыша и видела взъерошенных пап в коридоре родилки. Я даже себе роддом считайте выбрала :) Но пройти мимо и не вставить свои " 5 копеек" я не могла...
25 окт 2007, 21:34
Всем назло- а тебе на радость!!! Все у тебя будет ОК! Как плазмоферез? Скоро и твой муж будет взъерошенным в коридоре бегать, и Амины, и Дуси, и мой, и всех-всех!!!!!
25 окт 2007, 21:49
Плазмофорез понравился тем что проходил не в Отто, где меня оказывается пытались ободрать! И ведь знали же они что бесплатно у нас плазмоферез делаеться, и не сказали, гады... На отто я давно "обижена". А 2 роддом на фурштадской это что-то! Буду рожать там! А сама процедура как обычная капельница - кровь то забирают, то вливают обратно очищенную :) Дырка в руке осталась и синяк. За час управилась, а не 3 как в Отто обещали, хотя по сути тоже самое сделали, а про отто тоже поругались врачи... Наболталась с врачами - оказываеться давно уже средний возраст рожениц перевалил за 25, больше взрослых тетенек рожает к 40 и далее - лично у них во 2м роддоме. Там все же дорого очень, но дешевле чем в Скандинавии. Вообще оказываеться эта процедура положена бесплатной быть, но Отто берет деньги и с пациентов и из бюджета, а вот типа 2 РД так не делает, они типа честно делают плазмоферез бесплатно за счет бюджета города. Ну тоже реклама самим себе. На меня вот подействовала :)
25 окт 2007, 21:33
слушай:) ну не нагнетай. сколько кого читала: никто особо никого не поливал, по крайней мере кроме анонимов, но на них и внимание обращать не стои. а по моему достаточно продуктивный топ получился.
25 окт 2007, 21:42
Ну да, мне он тоже нравиться тем что тут уже мало кто стесняеться высказывать свои реальные чувства, раньше все как то побаивались.
25 окт 2007, 20:47
Кирсанов или сын???:))) оффигенный веселый мальчик:))
25 окт 2007, 20:49
Хи-хи))) сын, толстый, веселый, и с месяцев 3-х постоянно, извините, РЖЕТ, я таких младенцев еще не видела))) А насчет Кирсанова - знакомая, которая работает в ОТТО, говорит, что у них там целый клуб фанаток Кирсанова - именно его мужской, так сказать, красоты)))
25 окт 2007, 21:00
Обычный мужчина, чего с него фанатеть? Хороший врач. Наверное, из-за фанаток он малообщительный... Амина, а вы не в курсе- что у них там насчет переезда? А вообще сайт точно пора закрывать. А то скоро до ругани дойдет.
25 окт 2007, 21:02
Подруга моя, которая у него делала ЭКО, тоже считает его красавцем, кстати))) Насчет переезда не знаю, но могу спросить. Нужно?
25 окт 2007, 21:16
КОНЕЧНО НУЖНО !!! Я собираюсь в феврале-марте в протокол. А.А. довольно видный мужчина, но не так, чтоб фанатеть, по-моему. Меня поразило, что он так смотрит на УЗИ, что ничего не чувствуешь, все так мягко, нежно :)))))) И вот про него я точно скажу, что подход индивидуальный. Просто я хотела менять врача, т.к. девочки пишут, что Б.А. потом консультирует по телефону как вести Б. А.А. мне сказал просто "сохраняйтесь" и все. После этого топа что-то я не верю, что Б.А. будет меня потом консультировать... А в МЦРМ Громыко меня консультировал после В., очень помог. Буду ехать в протокол-привезу ему с Кавказа подарочек какой-нибудь. И еще девочки на рецепшен в МЦРМ ОЧЕНЬ милые! А в Элорме (в первом протоколе в Кисловодске) там женщина-врач так смотрела, что я аж стонала от боли. Такая плохая (нельзя ведь ругательства писать!). Напишешь потом, Амина, что узнаешь?
25 окт 2007, 21:18
Выше написала, посмотрите личку)))
26 окт 2007, 00:06
Каменецкий,кстати, очень положительно о Кирсанове отзывается, хотя среди врачей это большая редкость-обычно речи их начинаются со слов:... Вы что не знаете, кто лучший врач в этом городе?...:-) Что касается закрытия,люди в теме говорят,что им там разрешили работать до декабря, а где они будут потом, типо тайна,покрытая мраком... Но, я думаю, без работы точно не остануться;-)
25 окт 2007, 21:37
а у меня другой прикол случился, есть на эндокринном отделении врач молодой, к которому меня вначале приставили, пока девушка ,которая меня вести дб изначально, так он на первом приеме: ну я вас должен осмотреть. я даже не сдержалась внутренне заржала, а ему говорю: неее, осматривать меня не надо. я вам все своими словами расскажу:)) (про себя подумала в доктора играть, малыш не будем, стара я уже для таких развлечений:)) до кучи он зеркально похожь на моего ухожера универского, я бы точняк не смогла перед ним в кресло взгромоздится:)) он правда все с первого раза понял, мазки у меня уже другая врач брала.
25 окт 2007, 21:42
А мне, представь, лапару делал хирург- 29 лет (но он у нас самый опытный), хорошенький, все девки сохнут по нему, меня на стол положили, а я день как пиявки закончила ставить...Живот представляешь? И ему забыла сказать. Он так важно подходит ко мне- там спрашивает что-то, тут и так стыдно- считай, пацан а я голая перед ним, как он увидел дырки, отпрыгнул, и заорал-ЧТО ЭТО? Я уржалась! Потом стал рассматривать эти дырки, Короче, весь персонал и я ржали перед лапарой!
25 окт 2007, 21:59
лапару дела давно в 27 лет, так когда разделась, девки в палате: вау какая фигура, какая грудь!! одна: если бы мой муж тебя увидел, меня бы бросил тут же. ну вот такую божественную красоту:))) и почикала нехорошая тетя-редиска из 3ей нашей больницы, обычно один из швов убирают в пупок ,а она нет зафигачила мне дыру под пупком, да еще и придаток, на котором была киста прижгла так прижгла, ничего не нем теперь не растет вообще, сварился придаток. вот и хожу с 27 лет с рубцом на пузе, никакие трусы купальника не закрывают, думала мб пирсинг сделать, а потом плюнула, и с одним придатком. думала: рожу и схожу в Меди уберу. и все видишь никак не родить:))
25 окт 2007, 22:04
У меня 2 лапары и обе под пупком зашивались - так что у меня теперь таааакой рубец под пупком. Но я против пирсинга - хожу так как есть, и так красивая :)
25 окт 2007, 22:37
родишь и сделаешь косметический шов, а потом его вообще зашлифуешь лазером и будет пузо как новенькое:)
AD
AD
25 окт 2007, 22:00
и у меня прикол на лапаре был. Хирург у меня был мужчина, лет 40-45, классный такой мужик. Ну вот и лежу я перед ним на столе вся голая, а он так внимательно на меня смотрит и говорит: Таня, какая у тебя шикарная грудь! Я вся в краску, говорю, мы не в равных условиях. Юморист такой:) Говорит: чего пожелаешь перед операцией? Я ему: сделайте мне красивые дырки, доктор. Когда очнулась от наркоза, он первым делом отрапортовал, что дырки как заказывала - красивые сделал:)
25 окт 2007, 22:36
ну и молодец, за то обстановку разрядил.:))
25 окт 2007, 21:42
офф- мне нужно было ставить имплант; ну дырка во рту, далеко, глубоко, но неприятно)) Сижу в кабинете, и вдруг - заходит - нездешней красоты юноша - ну НЕВЕРОЯТНЫЙ красавец, так не бывает. Очень хотелось свалить из кресло, потому что сидеть раззинув рот, пуская, простите, слюну перед этаким - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Унизительно. И подумалось мне - а как же бедные мужчины?!
26 окт 2007, 13:53
Могу сказать про себя сделав 1 короткий протик у Корнилова,свалила от него к Чежиной такого похеризма я не встречала никогда и нигде После пункции я просто орала от боли,звонила в клинику 3 раза,он мне не презванивал Низкий поклон Каменецкому,он мне посоветовал что надо сделать,чтоб приглушить боль.Дальше больше на 6 день после подсадки у меня началось кровотечение.Врач игнорил меня,не презванивал и тыпы Муж пошел в клинику с сильным желанием тряхнуть его за грудки В общем можно долго рассказывать.Ушла я от него к Чежиной и стала в результате мамой.Врач была у меня на связи всегда,помогла мне лечь на ранних сроках на сохранении и тыпы.Хотя не раз читала о ней,что она бука и тыпы Вердикт:Ищите своего врача!!!Обдумывайте(да давже так)назначения!!!Я например тоже настояла на гистере!!Удачи всем девочки!!!
26 окт 2007, 16:22
ну кстати БА надо отдать должное, забор клеток он делает безупречно, после корнилова часто были кровотечения, после БА ни разу
26 окт 2007, 17:07
вот вот после Чежиной прыгала козой,а после Корня думала сдохну,2 дня пластом Мдя...не мой он доктор
26 окт 2007, 19:57
Вот это да!!!!Все-таки моя интуиция меня не обманула насчЕт АВЫ.Незнаю как будет в МИДе но все-таки психологический настрой и предосположенность к врачу что то значит.Я как Камилову увидела и пообщалась поняла что врач мой.Я могла бы и БА убедить или настоять на гистере с биопсией но чувство что врач не мой через 15 минт приема.Поэтому обвинять его незачем -он мне ничего плохого не сделал слава богу. Просто сработало-УХОДИ. и больше сюда ни ни ...А насчет протоколов . У меня 2 неудачи в Самаре но такого бардака там нет . Пунктируют -супер. Отношение -класс. Все без задержек. Осмотр во время протокола 5 раз.После пункции звонят на сотик и спрашивают как здоровье нет ли температуры .выделений и.т.д.Но я сложный пациент со своими заморочками . Самара меня не тянет. Надеюсь на Камилову!
27 окт 2007, 12:46
ндаа
28 окт 2007, 12:46
Считаю этот топик очень ВАЖНЫМ. Спасибо АВТОРУ! Очень надеюсь, что все-таки работники Авы прочтут все жалобы в этом топике и учтут их. У меня, например, жалоб к девушкам на ресепшн нет. Но очень не приятно, что закрыт доступ к врачам по тел. Перезванивают тни всегда через несколько часов или через день. Я понимаю, что если бы всем пациенткам давали бы их моблильный, то у них не было бы личной жизни. Их задалбали бы, но почему бы не сделать дежурство на звонках что ли.... А насчет индивидуального подхода, его не чувствуется. По всему ощущаешь себя частью потока, конвеера.....
28 окт 2007, 13:04
Можно, можно я тоже скажу?!))))) У меня такое ощущение, что мы все-таки о разных клиниках разговариваем)))) Возможно, у меня еще не такой обширный опыт наблюдения в Аве, но тем не менее: девушки на ресепшене очень фрэндли, во всем помогают; дважды нужно было связаться с врачом, один раз был очень срочный вопрос, в другой раз не очень, так вот, в первый раз девушка связалась с врачом, и передала мне его ответ на вопрос, я просто 5 мин. повисела на телефоне. Второй раз я днем позвонила, оставила вопрос, а вечером мне врач перезвонил. Еще был момент, когда я получила рез-ты анализов, и я была в совершенном ауте, а доктор, у которого я наблюдаюсь, был в отъезде, и меня направили к другому врачу, который посмотрел рез-ты, и дал мне необходимую информацию. Ну ждать приходится, и что?! Я сама всю жизнь опаздываю))) Я чесслово, пишу это потому, что если прочитать топ, то прям обитель зла какая-то получается, а у меня сложилось несколько иное впечатление))))).
28 окт 2007, 13:36
ППКС!
28 окт 2007, 15:19
А я добавлю еще то, что здесь на Еве очень много пациенток Авы, может быть больше, чем других клиник. После положительного результата люди как правило уходят, некогда уже здесь бывать, да и причин нет больше. Соответственно сейчас негатив исходит от пациенток после неудачных протоколов, соотвтественно и негатива много. Бывают и ошибки конечно, врачи те же люди. Не думаю, что в других клиниках не допускают ошибок. М мы, пациенты тоже бываем не правы. А в положительном результате заинтересованы все. Обвинять же в некомпетентности не корректно не имея соответствующего образования. Лично мое мнение - клиника мне нравится, если соберемся за вторым, опять к БА пойду, и буду настаивать на частом мониторинге во время стимуляции. Но сейчас наверное в клинике вообще не протолкнуться, раз они еще и по бесплатной программе работают. Вот количество пациентов пугает
Anonymous
28 окт 2007, 15:34
Здесь действительно много пациенток Авы,и положительных результатов в Аве довольно много.Но их НЕ БОЛЬШЕ,чем в других клиниках. НЕ БОЛЬШЕ! Статистика упрямая вещь,а всё остальное не более,чем реклама! К сожалению!
28 окт 2007, 15:46
Не больше,чем в других клиниках в принципе по стране или в других клиниках СПб? А диагнозы и сложность случаев тоже сравнима с тем, с чем идут в другие клиники? Получить беременность в 30 лет просто при непроходимости труб и беременность, когда возраст,один яичник,жесткий МФ и куча других проблем-это,согласитесь,СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!
Anonymous
28 окт 2007, 16:07
Ни чем не хуже и не лучше статистика в Отта или Иналмеде,например. А в Москве результативных клиник уж тем более не меньше.И сложных случаев там не меньше. Ваша "стойкая позиция по разкручиванию" Авы как раз вполне понятна,но ведь от этого клиника не становится лучше.;);)
28 окт 2007, 16:34
Неужели АВА ПЕТЕР нуждается в раскрутке? И обьясните мне-дуре в чем моя выгода и понятность Вам моей позиции по раскручиванию АВЫ? Я-то,как-раз таки,знаю все плюсы и минусы клиники, и поверьте, что мнение и желание докторов далеко не всегда совпадают с ПОЛИТИКОЙ РУКОВОДСТВА! И ПЛЕВАТЬ мне на Аву,как на клинику в целом. Мне просто искренне обидно за всю ту грязь, которая была вылита на Каменецкого и Корнилова! Я писала и еще сто раз повторю! Что эти доктора обладают двумя главными для врача качествами-честностью и профессиональной компетентностью! Но они не Боги и не застрахованны от ошибок,и не все всегда в результате зависит от них. И я могу привести кучу примеров, когда они могли пойти против совести из-за личной выгоды, но не делали этого из-за глубокой человеческой порядочности,чем изумляли меня каждый раз, потому как 80% врачей из 100 поступали в такие моменты как-раз наоборот! А то,о чем пишут здесь-очереди,поток, не хватка времени-это уж точно не вина этих врачей и не их отношение к своей профессии. Так что можете меня четвертовать,я заступалась и буду заступаться не за клинику АВА ПЕТЕР, за талантливых докторов и отзывчивых людей. ИМХО А что касается ИнАлМеда и ОТТО-в данный момент у меня несколько протоколов с Боярским и с Исаковой. И не могу сказать про них абсолютно ничего плохого! Впечатления самые приятные. Просто разные подходы и методы. И разные люди чисто по-человечески с кем-то труднее, с кем-то легче общаться. Но все-равно они в своем деле профи!
Anonymous
28 окт 2007, 17:47
Давайте-ка лучше не будем!Ни спорить,ни Вас с Корниловым вспоминать. А уж про Вашу и их честность лучше бы вообще помолчать..... Так что не смешите!
Bird
28 окт 2007, 20:21
Подобные топики об Аве-П были и раньше и всегда это заканчивалось тем ,что находились те ,кто ожесточенно ругали врачей этой клиники ,всячески доказывая их пофигизм и непрофессионализм. При этом в качестве положительного примера всегда приводилась клиника МЦРМ и вр Исакова. Как правило ,это были только что зарегистрированные пользователи ,которые больше не появлялись на форуме. Мне приятно ,что Вы так лояльно отзываетесь о Боярском и Исакове, но невозможно сравнить Корнилова и Каменецкого с этими врачами. Я имела возможность сделать это на собственном опыте и мое мнение не совсем совпадает с Вашим.Врачи не всемогущи, неудачи есть во всех клиниках, но Ава-П несомненно, лучшая клиника на сегодня, а Корнилов лучший врач.
28 окт 2007, 21:06
Спасибо Вам за поддержку.:-) Даже и не думала сравнивать... Просто хотела сказать, что вполне можно с ними работать и получать неплохие результаты. Считаю, что каждому свое. Но когда мне нужно мнение докторов по каким-нибудь репродуктивным вопросам, мнение моих "любимых" врачей всегда авторитетно и приоритетно. И не только для меня, как маньячки-пиарщицы. А и для известных докторов сопутствующих специализаций, которые своих пациентов отправляют именно к ним за доп.консультацией. И своих родственников, если возникает проблема бесплодия, эти доктора отправляют почему-то именно к Н.В. и Б.А.
Bird
28 окт 2007, 21:12
-)))
AD
30 окт 2007, 18:26
Девочки! Никто не хает клинику, и при чем тут обитель зла? Надо объективно воспринимать замечания. И, если сотрудникам СУПЕР клиники не наплевать на мнение пациентов, то они возможно прочтут данный топик и сделают некоторые корректировки в обратной связи, чтобы женщины чувствовали полное участие доктора в их проблемах. Естественно, если бы здесь были плохие врачи, то не было бы такого потока людей. Я сам знаю деток, которые родились благодаря Аве. И зачем закрывать топик, если он вызывает большой ИНТЕРЕС!????
30 окт 2007, 22:25
да что вы на анонимов силы тратите, они все это для затравки, да и читают они только свои посты. им наши не нужны. им просто нравится устраивать из нормального обсуждения склоку. просто игнорируйте вот и все:) кто хотел получить из топа информацию, уже получил.
28 окт 2007, 20:42
качество работы в Аве администраторов считаю бм сносным, когда пыталась связаться с БА по телефону, чтобы записаться ему на прием, администратор исправно передал мое сообщение БА перезвонил и меня записали на время, которое меня устраивало, в части ожидания - не ждала больше 20 минут. так обычно принимали в течение 10 минут. у администраторов были огрехи, но не много, ну например, в части того, что после своих многочисленных попыток, мне пришлось ехать домой за книжечкой, в которой врач записывает, какая попытка по счету. просто администратору было лень лезть в комп и посчитать самой, хотя в предыдущую попытку ей же почему то не было лень. но так как у них повышалась цена на следующий день, мне пришлось все таки ехать домой и документально "доказывать" свое право на скидку. в части того, что здесь есть персоны, которые с упорством маниАков пытаются убедить, что кто то кого то поливает - категорически не согласна, я еще раз повторю, что кроме анонимов и персон, непосредственно из фанклуба, люди высказывали спокойно свое мнение, кстати независимо от результата. В Аве есть + и -, мне сложно сравнивать ее с другими клиниками Питере, так как изначально выбирала лучшую. считаю топ полезным для людей, которые собираются в протокол.
Маньяк
28 окт 2007, 20:49
Что-то, я смотрю, с ваших слов всё в Аве в принципе не так уж плохо, кроме страшного монстра Корнилова. У которого и руки не из того места растут и который вообще в медицине случайный человек...
Bird
28 окт 2007, 20:57
+1. Назревает логичный вопрос- а чего в другую клинику от этого монстра и непрофессионала не ушли?
28 окт 2007, 12:57
А Вы лично просили у них номер мобильного? Кто просил,тому давали. Но даже если у Вас он и есть,дозвониться не так просто, если доктора в операционной или на приеме, то они вряд ли будут иметь возможность ответить.
28 окт 2007, 18:15
Модераторы наши любимые!:)Закрыли бы вы этот топ,как не несущий информации, а только разводящий склоку. :)
28 окт 2007, 18:33
Да я уже неделю целюсь нажать кнопочку "заблокировать" но мешает то что склока какая-то вялотекущая, пусть повисит еще немного, может штрафом кто разживется :-)
28 окт 2007, 18:35
:)
28 окт 2007, 18:37
+1
29 окт 2007, 12:33
Все-таки поеду в Аву, к Каменецкому. Надеюсь на на удачу и только с первого раза.
29 окт 2007, 17:59
удачи в любом вашем выборе:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 окт 2007, 13:01
Почитала топ и решила, что Ава - лучшая клиника. А доктора Корнилов и Каменецкий - не превзайдённые мастера и гении.
29 окт 2007, 15:02
А мы с мужем вчера чуть не поссорились на тему АВЫ. Я на следущий протокол планирую ехать в Москву, туда ближе, да и дешевле. Муж говорит, что только в АВУ. Я и сама бы с удовольствием, но очень дорого там сейчас протокол стоит, да и с ребенком жить в чужом городе так долго, сложно. Но муж говорит, что лучше дольше копить будем, но поедем в Питер. Кстати, насчёт равнодушия знаменитых врачей, категорически не согласна. Когда у меня были проблемы во время Б.,я звонила Б.А., сам он помочь не мог, но договорился, что по телефону меня проконсультирует Стамбулова. Ну и по текущим вопросам всегда перезванивал.
29 окт 2007, 17:28
Есть ли какие-нибудь отзывы об докторе Калугиной. Собираюсь к ней на консультацию в аву.
Anonymous
29 окт 2007, 19:22
Говорят,что только отрицательные.
не советую...
29 окт 2007, 21:51
Если дорого Вам ваше здоровье-не ходите Вы к ней. Мою близкую подругу эта "доктор" довела до серьезной полостной операции. Кроме того, что она жена ген.директора АВЫ и милый собеседник, нет у нее других достоинств... Но Вам же нужен грамотный врач и результат?
30 окт 2007, 13:47
Девочки могу сказать что моя подруга попала туда по бесп программе к чежиной,мониторинг во время стимуляции был -1 РАЗ!!!!А мало ли там что-нибудь быстро выросло и клетки были перезрелыЕ??Ничего не говорят все молча,конвеер полнейший. Я уж подруге написала чтоб она задала определенные вопросы, но врач не стала ни них отвечать.НУ это я говорю только про бесплатную программму и только про этого врача, про остальных не знаю-врать не буду.Те за весь протокол подруга была у врача была всего 4 раза,в первый прием, потом 1 раз мониторинг, пункция и подсадка. И адью-делай дальше что хочешь, поддержку назначили и гуляй, Вася..
30 окт 2007, 22:09
Я делала у Чежиной 2 протокола (за деньги) и она меня мониторила на УЗИ за протокол 4 раза.
31 окт 2007, 11:48
Вот и я про тоже, что за деньги может еще более менее нормально относятся, а если по бесплатной идешь то караул ...
AD
AD
31 окт 2007, 12:15
если нет возможности делать платно, то беслатное ЭКО, даже при таком обслуживании, огромный плюс. Но за свои деньги я бы к такому врачу не пошла. Убеждена, что хороший врач добросовестно работает со всеми пациентами, и платниками, и бюджетниками.
31 окт 2007, 13:35
+1, и в части качества обслуживания тоже. я сужу по своей профессии, я как адвокат, назначенный государством, отрабатывала по полной за 50р за судодень. ну меня так мои наставники учили. типа хороший спец не халтурит даже за бесплатно. а врачи получают оплату - просто от государства.
Anonymous
31 окт 2007, 13:55
Dusy, знаете, Вы прям-таки исходите негативом по отношению к этой клинике. Вы очень пристрастны.
01 ноя 2007, 11:15
Я тоже адвокат. Считаю, что у нас много аналогий с врачами, в том числе и в стоимости услуг, вотношении к бюджетникам и прочее. Со дня открытия этого топика проанализировала много мнений, в результате обратилась к Каменецкому. Так вот, ответил он быстро, всегда перезваниевает, готов помочь нам родить ребеночка.
02 ноя 2007, 00:35
еще раз повторюсь - попытайте счастье, в принципе если у вас случай будет не сложный - думаю он справится. удачи:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 окт 2007, 12:14
у меня во всех протоколах в Аве и за деньги столько визитов было и у корнилова и у каменецкого: первичный, узи контроль, пункция, подсадка.
31 окт 2007, 12:40
Я тоже приезжала 4 раза, платила по полной.
31 окт 2007, 12:46
ОФФ.... Как у тебя дела? Куда пропала?
01 ноя 2007, 17:21
Да не, не пропала. Читаю почти каждый день, пишу мало;-) Как ты? Я кошака подобрала на улице, искала около недели кому пристроить, но оч.маленький никто не хотел с пипетками возиться, а сейчас привыкли. Он точняк британец, но видимо сильно бракованый (прикинь сам длиный, а ноги оч.короткие - мы его таксенышем зовем), может его поэтому и выкинули в поле, а мы с собакой гуляли и его нагуляли себе. Сейчас собираю доки на бесплатное ЭКО, ну и надеюсь на самозалет:think После ЗБ отошла быстро, наверно потому что не ждала. Какие у тебя планы на будущее? еще будешь делать и где?
01 ноя 2007, 18:43
Ну кота подобрали - примета хорошая :) Ждите теперь ))) А я да, планирую - в Иналмеде у Боярского и только в ЕЦ, больше пока не готова к обычному ЭКО, тяжело это очень и морально и физически... Да и вообще причину вроде как нашли - АФС, врорде как пролечили, поэтому тоже надеюсь на самозалет. Врачи теперь уверяют что Б чуть ли не через цикл (ну на самом деле задержки и призраки бывали) просто из-за АФС не сохраняеться. Надеюсь что теперь сохраниться если все же будет своя Б. А вообще врачи и на ЭКО теперь пока не берут :) Сказали пытайтесь сами. Так что пойду я думаю после НГ на ЭКО в ЕЦ.
02 ноя 2007, 12:06
Знаешт, Ань, я ведь доки собираю так, на всякий случай, еще большой вопрос пройду ли. А вообще я тоже к Боярскому ходила, мы тоже решили, что дальше будем делать в ЕЦ (если будем). Советую просто жить, т.е. отпустить ситуацию, все происходит тогда, когда его не ждешь (уж поверь мне:think ) Большуших успехов в самозелете;-) ;-) ;-)
02 ноя 2007, 12:09
Спасиб. Но самозалет в одиночку невозможен... с мужем совсем разладилось что-то, так он и не оправился с летней беременности, я уже и не знаю как дальше то строить отношения :( Так что лечусь ради самой себя пока, а не ради Б. Может тоже доки начать собирать... Сама то давно уже хочу - муж против. Твой то как, смирился?
02 ноя 2007, 12:57
Мой детей, конечно, хочет, но при том условии, что должно все получиться само собой. В принципе на ЭКО согласен, а я не очень хочу. А вообще у меня уже все доки готовы на усыновление, поэтому ребенок у меня точняк скоро появиться:-) (мне главное самой на это решиться, сейчас откладываю по независящим от меня обстоятельствам). Правда не знаю будет ли у моей детки папа, но ничего -это дело наживное и кстати не самое необходимое. С мужем могу посоветовать только одно, просто живи и постарайся, чтоб он ничего не знал о твоем лечении, скажешь, когда все будет у тебя готово, пусть он отдохнет от этой беременной гонки. Поверь у тебя все-все будет, главное не зацикливайся.
01 ноя 2007, 22:57
Олечка приветище!!!Это оч хорошая примета!!!Мы подобрали кису,и нам мама моя сказала,что значит скоро будет у нас детка!!!И через год Вано поселился у меня в пузе!!Удачи!!!
02 ноя 2007, 12:01
Привет, Сань! Ванюшка у тебя просто красавец, да и мамулька подстать, выглядишь прекрасно, так, что пора за сестричкой. Кстати, а где кошак, чтой-то на фотках не видно.
31 окт 2007, 18:43
Девчонки!!! Ну не знаю я!!! Доверилась интуитивно только Корнилову, только этой клинике, но у меня опять пролет... Я понимаю, что все в руках Божьих, что надо и дальше пытаться, но... Понимаете, пункцию мне делал не Корнилов, подсадку третий врач, и препараты для поддержки назначила врач та, что делала подсадку, препараты по стандартной схеме. НО ОНА ведь не знает, что я СУПЕР трудная, что у меня ФСГ, ЛГ и пр не нормальные... Что я после нескольких операций и пр... Но моего врача не было в Питере и я уехала домой без его последней консультации. Мне внутренне казалось, что мне по идее надо колоть в поддержке ХГ, прогестерон в ампулах и пр. Что-то сильное. Но нет же.... Через месяц опять поеду к Корнилову, может дай Бог, на этот раз получиться... Не знаю... или сменить клинику :-((( НЕ ЗНАЮ!!!!!!!
31 окт 2007, 21:22
Н-даааа...Больше слов нет.
Anonymous
31 окт 2007, 21:42
Советую сменить врача, а не клинику. Сильная клиника - факт! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
без коментариев...
31 окт 2007, 22:43
А смысл менять врача,если он по сути ничего и не сделал? Где тут его работа? Нет ничего хуже, когда один начинает, другой продолжает и т.д. Это заранее провальные протоколы.
31 окт 2007, 22:15
прикольный протокол у корнилова, где делает все не корнилов, да уж превзошел себя. действительно слов нет!! а сколько раз вы у него уже делали?
AD
AD
01 ноя 2007, 11:55
а еще у Корнилова дороже,чем у других врачей:-О Так в чем смысл?
02 ноя 2007, 00:36
в его зеркальной порядочности конечно:), как тут неоднократно писалось.:)))
Anonymous
02 ноя 2007, 13:11
Да, клиника стала откровенно работающей на собственный карман. Не более того. Люди все обезличены для них, материал. Я бы с ними больше не связывалась.
02 ноя 2007, 13:15
Так дамы, хорош, автор ответ получил, а флуд из топа удалить нереально т.к. пропадут и отзывы, посему топ блокирую.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325