Меню

Иммуноглобулины!

AD
29 окт 2007, 14:17
Девочки, напиши пожалуйста, что врачи говорили об иммуглабулинах, конкретно НИЖЕГОРОДСКим (российским) и Интраглобином (немецким)? т.е. кака между ними разница? Я вот перед протоколом была на Интраглобине 7,5г, после положительного ХГ тоже на нем 7,5г, сейчас 10,2 недель опять врач назначил 5г, но сказала, что вполне возможно капать российский Нижегородский и что разницы между ними ни какой нет. А вы как думаете? или может кто-нибудь знает? есть между ними разница? Я с этим интраглобином в трубу вылечу :((( но боюсь с него соскочить :(
29 окт 2007, 15:03
Разница - в степени очистки. У каждого человека организмы разные. Некоторые плохо реагируют на наши, но нормально переносят импортные. А другим - все-равно, организм "кушает" любой без проблем.
29 окт 2007, 15:13
Наверно, также возможно, что мой организм лучше отреагирует, "поймает" Интраглобин, чем наш Нижегородский? На уровне цитокинов? Так как мое самочувствие было без изменений на Нижегородском, только результата не было....:((
29 окт 2007, 15:19
Валюш, я после капельниц нормально себя чуствовала, ну те вообще ни каких новых ощущений не было, а разьве они должны быть?
29 окт 2007, 15:26
Да всякое бывает. Есть непереносимость, побочка....даже не знаю, наверно, все таки имеется ввиду переносимость на иммунном уровне...
29 окт 2007, 17:59
я тоже ничего не чувствовала после капельниц ни от российского,ни от импортного
29 окт 2007, 18:01
Л@ньчик-пуз@нчик написал(а): Я с этим интраглобином в трубу вылечу :((( Свет,да,дорого,но оно того стоит;)
29 окт 2007, 18:04
Знаю Анют, но меня врач успокоил, что можно смело его капать, причем я даже и речь не вела какой, а она сама сказала, что не обязательно дорогой капать как я капала, вот и засомневалась опять, она же сама мне его предлагает :) Да и с деньгами здорово влетела - я машину поцарапла, на ремонт автомобиля потратила 44 тыс, а страховая контора посчитала только на 16,5 тыс - КОЗЛЫ.
29 окт 2007, 14:37
Присоединяюсь к вопросу. Мы с Ланьчиком размышляем и никак понять не можем, в чем же разница....... Интраглобин стоит 7800, а Нижегородский человеческий иммуноглобулин в такой же дозе 4000. Мне Охтырская Т.А. написала, что Интраглобин лучше, только не написала чем..... Я в первом протоколе капала Нижегородский - пролет. Сейчас увеличили дозу и я не знаю какой капать.... У Ланьчика на Интраглобине протокол был удачный, а у нас ситуация одинаковая: цитокины имеются, которые влияют на имплантацию и ШЛА-совпадения.
29 окт 2007, 16:35
мне врач сказал, что поскольку у немецкого лучше очитска, то меньше риск разтивия аллергических реакций, а потом отметил, что он еще не видел ни одной:)) я сама в разумьях, какой покупать.
29 окт 2007, 16:45
Вот блин! А мне она просто сказала, что Интраглобин лучше, а чем лучше не объяснила!!!! Сложная задача, но я все таки в протоколе буду Интраглобин капать, дальше посмотрим, может, у врача спрошу, чем он лучше.....но сейчас главное результат! На Нижегородском результата не было! Хотя, если будет опять пролет, вот я локти-то буду кусать......и жабенок сразу душить начнет...сильно-сильно......
29 окт 2007, 17:06
Да что тут поделаешь... Мне кадется они сами не знают точно, что да как. Меня вот отправили на плазмаферез, я спрашиваю, какие опасности, какие риски. И все врачи в один голос: никаких! Меня так настораживает, когда они свое незнание прикрывают отсутвием информации об отрцательных моментха чего-либо...Я тебе чень желаю, чтобы не пришлось кусать локти@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
29 окт 2007, 17:37
Спасибо большое!!!! Конечно, и тебе того же!!!! А зачем на плазмаферез отправили, с какой проблемой?
29 окт 2007, 17:55
иммунитет расшатан - лейкоцитов мало, лимфоцитов много, антитела к раснухе растут и шкалят, а еще и общий IgM повышен, зараза...ну то есть ничего конкретного нет.
31 окт 2007, 13:54
Да......Иммунология-наука сложная, сколько, оказывается, всякой засады поджидать может.....и опять я диву даюсь: как женщины умудряются так легко беременеть и рожать.......????
29 окт 2007, 18:25
ОФФ - кто такие цитокины, влияющие на имплантацию? Как их определеляют? Дайте ссылочек, плиз! Спасибо!
цитокиновый профиль - делаю в Цире (соскоб со щеки). Результат без поллитра не поймешь - поэтмоу надо идти на прием к варчу за расшифровкой результата
30 окт 2007, 19:59
Эт точно! Боюсь, что и литруха не спасет!:))
30 окт 2007, 22:11
Блин. Этого номера еще не было в нашей программе! А к врачу там же, в ЦИРе, ходют за расшифровкой?
31 окт 2007, 09:41
Ага, мы с Валюшкой туда же ходили, за расшифровкой :)))
AD
AD
29 окт 2007, 17:58
в сотый раз уже наверно напишу мы капали иммуноглобулины из за совпадений по ашаля на 2капельницы доставала из России,нижегородский,так мне его вливали за раз по 10бутылей по 2.5гр а потом не смогла достать,так заказывала у нас в аптеках импортный Октагам,и мне его вливали по 2ампулы за раз,так же по 2.5гр в бутыле как мне сказали,российский слабее что ли,поэтому вливали такими дозами а по цене вышло абсолютно одинаково что 10российского,что 2импортного,знала бы,не парилась и не доставала так что надо обсудить с врачами
29 окт 2007, 18:07
Вот именно, что врач то меня на российский опять и навел :( Ой... блин... опять головная боль :( Если деньги найдутся буду брать ИНТРАГЛОБИН, а если будет туго, придеться российский :(
29 окт 2007, 18:05
"препараты отличаются по способности вызывать побочные реакции и требованиям, предъявляемым к их хранению и применению" прикрепила статью - где немного про разные иммуноглобулины рассказывается http://www.materiamedica.ru/article_full.php?rid=288&id=102&article=1 я всегда капаю октагамм
29 окт 2007, 18:08
:Оооо попробую поизучать, спасибки.
30 окт 2007, 20:11
Офф:) Светик, солнышко, желаю удачи!!! Как дела, как пузик? А почему тебе назначили иммуноглобулины? Ты их и перед протоколом капала и сейчас нужно? Может, тоже провериться и покапать? При каких нарушениях их назначают? В смысле, какие анализы нужно сдать?
31 окт 2007, 09:45
Привет, дорогая :))) посмотри у меня в паспорте есть записка из ЦИРа, мне кажется их, конкретно мне капают, чтобы клетки-киллеры понизились, причем у нас с мужем 3 совпадения и еще у меня же ЗБ были. Ой... Санатик, я такой ЛОХ в медицине, короче я так и не понимаю до конца, зачем мне их капаюсь :) Капала я их и перед переносом (10,12,14ДЦ-по 2,5гр) потом сразу после положительного ХГ- тоже три раза по 2,5гр. Вот теперь опять назначили по 2,5гр-но два раза.
30 окт 2007, 20:00
Спасибо. Я решила все- таки Интраглобин, чтоб себя не корить потом, хотя, если не поможет, пойду пистолет куплю и застрелюсь (на последние деньги):)))
30 окт 2007, 23:10
не надо стреляться! Тебе ляльку ещё растить ;-)
31 окт 2007, 09:47
Вот и я тоже после положительного ХГ - решила только Интраглобин колоть. Сейчас вроде все ОК, вот и задумалась, может на наш можно перейти, тем более, что врач сама заикнулась, что сейчас можно смело его капать, причем она мне с первого раза говорила о нем, это просто я сама решала капать Интраглобин.
30 окт 2007, 23:11
прочитала, спасибо. Совсем себе голову одурила, гыгыгы Так что же надо капать в нашем случае?
31 окт 2007, 09:51
Ой... и я ничего не поняла :( не-е-е-е-е медицина не для меня :(
31 окт 2007, 22:36
я хоть к медицине имею какое-то отношение, но ближе к концу статьи запуталась сааааавсем :-)
31 окт 2007, 13:52
В общем так: Светусь, я думаю, что ты действительно можешь Нижегородский колоть, т.к. сейчас это для тебя сейчас просто поддержка. А нам, входя в протокол, наверно, лучше все таки Интраглобин, насколько я поняла из всего прочитанного за эти дни. Так что я буду покупать завтра Интраглобин, а если, дай Бог, все получится, я не застрелюсь и доживу до 11 недель, буду тоже колоть Нижегородский!
31 окт 2007, 14:28
Фууу... славо богу, а то я ничего там понять не могу :((( вся надежда была на тебя :-* :-* :-* Все я определилась, сейчас буду капать нижегородский :) а то с деньгами совсем плохо :( у нас в этом месяце просто огромная куча непредвиденных расходов (вчера муж машину поцарапал, причем на том же месте где и я в прошлом месяце :((()
31 окт 2007, 15:27
Прям наваждение какое-то! В том же месте? Теперь опять денежки выкладывать по полной?! Не позавидуешь!!! Я тоже сижу подсчеты веду: наверно, надо было Оку покупать, у нее колесики маленькие, а то мои не меньше 2300р., ищу подешевле в инете, резину-то надо менять уже.... Да и Интраглобин сильно по карману ударяет вместе с протоколом...:((
31 окт 2007, 15:37
и не говори :( мы уже купили зимнии (кисловед), а раньше брали нокиан
31 окт 2007, 13:29
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Мне во время протокола тоже назначили капать иммуноглобулины. Но я никак не пойму на что они влияют в протоколе?
31 окт 2007, 13:30
Статью я прочитала, но там вроде все об инфекциях и о новорожденных...
31 окт 2007, 13:56
Иммуноглобулин повышает твои защитные функции, точнее твоего организма. Он помогает твоему организму принять плод и распознать его именно так как нужно, создает барьер для всяких там ненужных цитокинов и прочего, что может повлиять на замирание плода и выкидыш. Это в двух словах.
01 ноя 2007, 11:33
Спасибо. Т.е. как я поняла, в протоколе - это профилактическое средство и его желательно делать и без определенных показаний, и хуже от иммуноглобулинов не будет? (только дороже)
AD
AD
02 ноя 2007, 11:27
Я думаю, что просто так его тоже не надо делать, но иммунологи его назначают, как мне показалось, от всех бед, которые по их профилю они у нас находят! Если у тебя свой иммунитет хороший, простудные заболевания нечасто бывают, то нет необходимости в нем.
01 ноя 2007, 10:24
Девочки, ну можно сказать, что главная разница только одна? импортный лучше очищен и от него может быть аллергия?
01 ноя 2007, 10:25
Ой... перепутала т.е. импортный лучше очищен и от него вероятность аллергической реакции меньше?
01 ноя 2007, 13:04
ага, именно так и говорят, импортный лучше очищен.
02 ноя 2007, 11:29
Ага, вчера в аптеке тоже спросила, когда покупала, то же самое сказали, что степень очистки у него выше, что больше доверия к качеству и обработке доноров и что-то там еще невнятное такое мне сказали, короче мы с ней решили, раз цена так сильно выше, значит, что-то должно быть. Я уже купила одну баночку Интрика, скоро за остальными поеду.
02 ноя 2007, 15:50
W@l, L@ньчик помогите разобраться пожалуйста! В аптеке интраглобин в милиграммах- 5% 20мл, и 5% 50мл, как это подсчитать в граммах? Мне назначили 7,5 граммов на три раза. Сколько флаконов мне в итоге покупать совсем запуталась????
02 ноя 2007, 16:09
Уже сама разобралась как из мл. в гр. переводить. Как вы думаете в интернет аптеке можно покупать или только в проверенных аптеках???
02 ноя 2007, 17:05
Я бы тебе советовала сгонять в Самсон, все таки препарат недешевый, могут быть подделки! Будешь Иммуноглобулин капать или Интрглобин?
02 ноя 2007, 17:16
Давай, переходи к нам в топ, будет удобнее общаться, тем более, что у нас нет никого на середину ноября. Сейчас я и еще одна девочка в протоколе, а следующие уже январские девчонки, а нам надо эпидемию беременную не прерывать!!!!
05 ноя 2007, 10:47
Быстро ты :))) я долше разбиралась в этих граммах :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325