Меню

Почему растет мало клеток

AD
30 окт 2007, 12:15
Девочки было 2 протокла длинный и короткий, длинный на гонале 225 в день, короткий на пурегоне 250 в день, в первом выросло 6 клеток, в коротком 4 клетки. Эндик хороший 10-11, однородный. Врач не может понять почему такое малое кол-во клеток что в длинном что в коротком протоколе. У кого такое было? Что исследовали? В чем нашли причину и как корректировали( если это возможно ) кол-во клеток? Что влияет на кол-во клеток??Какие анализы надо сдавать по этой проблеме?? Буду благодарна всем за ответы.
30 окт 2007, 13:50
У меня было два протокола - один длинный, получилось 7 фолликулов, из них 4 клетки, второй короткий в нем получилось всего 2 клетки, и оба раза очень слабые клетки (врач так сказал), во второй раз даже до переноса дело не дошло. Оба протокола было на пурегоне, третий протокол врач решил делать на гонале, объяснил это тем что возможно пурегон не подходит мне, так у некоторых бывает. Но по-моему 6 клеток это не так уж и плохо. По поводу качества моих клеток врач сказал, что повлиять на это сложно поскольку пока они в "спящем" сотоянии (до стимуляции) на них ничего не подействует.
30 окт 2007, 21:48
Влияет ТТГ и пролактин.
30 окт 2007, 18:55
Да это нормально 6 клетоК!!! А если они еще все хорошие, то просто супер! У меня было 4 длинных протокола на гонале, всегда созревало не более двух ЯЦ :-((( Я не расстраиваюсь, главное- результат.
31 окт 2007, 00:15
У меня в последнее Эко созрело 19(!) яйцеклеток, короткий протокол (мне длинные не подходят), но дозы Гонала: два дня по 450, и по 300 остальные, в первые разы тоже было мало яйцеклеток, об`яснили типа слабая реакция яичников.
31 окт 2007, 11:33
Во-первых, в длинном протоколе всегда растет всегда больше клеток, а потом у всех разная реакция на препараты для стимулирования, вполне возможно, что Вам больше подходит Пурегон. И, кстати, для Б.нужен всего один эмбриончик
31 окт 2007, 13:41
Простите пожалуйста, а Вам сколько нужно ЯК? Главное в протоколе не кол-во, а качество. Вместе со мной на пункции ЯК, а затем на переносе эмбриончиков была девочка с 2 ЯК, обе оплодотворились и их подсадили. В итоге 1 прижился. Было это год назад.
31 окт 2007, 15:48
Оль ну чего ты переживаешь?: клеточек вполне нормальное кол-во.А что нужно 20 и плохого качества?У меня в первом протоколе было 5 к моменту пункции осталось 2(на менопуре).2 протокол на гонале начали с 5 к моменту пункции осталось 3.У меня не то что увеличивалось кол-во а только уменьшалось.И это при больших дозировках.Я каждый раз боялась что к пункции брать будет нечего.И ничего прижились все 3.Так что думаю что 6 клеток вполне достаточное кол-во.Есть и что подсадить и на крио оставить.Удачи огромной.АПЧХИИ на тебя двойным!!
31 окт 2007, 22:30
Спасибо, ИРишка ))
31 окт 2007, 18:51
Верно, главное не количество, я не написала, что тот протокол с 19 оказался пролетным, из них потом только 9 были отличные, а остальные эмбрионы выкинули. Это , по-моему, ненормально даже чуть ли не 20 яйцеклеток (у меня всегда по 4-7 было), впарили максимальную дозу Гонала в этот раз, вот и результат вышел. Кстати, я общалась с некоторыми дамами, у которых помногу яйцеклеток созревало , у них почему-то тоже пролетные эти протоколы были. Так что не унывай. Удачи.
31 окт 2007, 22:16
У меня тоже не росло ни на каких дозах (не больше двух). И было решено биться в ЕЦ:)Аааабчххххиииииииииии на тебя!!!
01 ноя 2007, 11:07
Спасибо, но у вас для ЕЦ наверное ВСЕ остальное в полном порядке и женский и мужской фактор,а у нас с этим проблема, да еще мой эндометрит ...Так что ЕЦ мне наверное не светит ..
01 ноя 2007, 12:05
Оля,может попробуешь? В ЕЦ с ИКСИ.
01 ноя 2007, 20:28
Ой даже и не знаю, в москве это стоит СТОЛЬКО же сколько и обычное эко,а в питер я не могу мотаться из за работы
01 ноя 2007, 21:52
У меня эндометриоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325