Прививка от краснухи!

31 окт 2007, 15:58
Девочки всем привет!Хотела бы проконсультироваться у вас по поводу своей подруги.Перед тем как сделать подсадку эмбрионов врач сказал ей,чтобы она сделала прививку от краснухи.Поехала она в центр и женщина,которая делала прививку сказала,что в течении 3-х месяцев не беременеть,а то отправят на аборт.А врач сделал ей подсадку через 1,5месяца,сказал,что не беспокойся всё нормально.Сейчас 12 недель на днях должна сдать кровь на пороки,очень беспокоится.Вопрос!Может ли врач так ошибиться или всё-таки правда ничего страшного?
01 ноя 2007, 00:22
так же прививалась за месяц до начала протокола, потом правда еще сдавала анализ перед началом протокола. Все в порядке, детям восемь месяцев)))
01 ноя 2007, 01:47
Ничего себе доктор :-(
31 окт 2007, 16:23
В интернете есть много инфы по поводу прививки от краснухи. По-хорошему, после прививки в течении 2-3 месяцев беременеть нежелательно. Но если забеременеть раньше - прививка не повод для прерывания беременности. Как я поняла, от самой прививки ребенку ничего не будет. Просто, если раньше забеременеть, то еще не успевают выработаться антитела и будущая мама может заразиться краснухой и заболеть - вот тогда уже возникнут проблемы, потому что заболевание краснухой на сроке до 12 недель - повод для прерывания беременности
01 ноя 2007, 00:00
ППКС. Но у нас тоже врачи, когда у СМ нет антител к краснухе, говорят, что минимальный срок с прививки до переноса 1 месяц.
01 ноя 2007, 15:52
Девочки спасибо вам за ответы!Я обязательно ей передам.Всем крепкого здоровья и удачи.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)