Меню

Скажите что ето?

AD
Anonymous
02 ноя 2007, 20:54
сегодня я аноним.у меня вопрос такои.. Проверялись с мужем в Москве,и в сканданавскои старне в 2-х клиниках и везде нам ставили МФ(правда анализи на руки не давали,поетому диагноз незнаю),било 5ИИ(пролет),3 ЕКО(тоже пролетные) и в последней попытке ЕКО-ИКСИ наступила Б.,но замерла на 9.акуш.недель..Теперь муж поэал к урологу в германию и там ему врач под микроскопом даже сам показал,что спермики отличные,как ето возможно,асли он совсем не лечился???Просто теперь получается он здоров и родные будут настаивать на женидьбе на другой,т.к. мы живем 7 лет и детей нет.Я конечно очень разда бусду ,если он действительно здоров,но мой брак под угрозой...(((Муж то конечно всегда говорил,что из-за отсутствия детей он женится не будет,но я боюсь влияния его родни..Впринципе вопрос ето реально,что спермику него ок,а как тогда столько врачей на протяжении 5 лет говорили ои другом?Замечу,что в европе я ми не говорили,что обследовались в Москве..(в москве врач мне обьяснила,что у него 50-60 % неподвижные,а из остальной чати половина мало подвижна а другая половина(получается 25% нормальние)может ли быть такое,что именно ети 25% и видел мой муж под микроскопом и не более?Я ОЧЕН" ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА...Теперь меня просто выживут(((Спасибо. (с транслита)
02 ноя 2007, 21:02
Ваша проблема распадается на две и вместе решать их не надо. 1. Это МФ. Это женщины рождаются уже с набором ЯК и нас ничего не берет практически. Сперма же созревает все время новая, поэтому качество спермы зависит от многих факторов - экологии, питания, химических веществ рядом и т.д. Ваш муж совершенно спокойно мог поменять среду обитания и изменились показатели, т.е. ушел тот фактор который влиял на качество спермы. 2. Ваш брак и родственники. Я к этому отношусь по-другому. Если мой муж будет слушать что ему напевают родичи и если я замечу что он живет со мной только потому что у меня есть матка и я потенциально могу родить - я его сама выгоню, потому что это уже не опора в таком серьезном деле как бесплодие. Держаться за такой брак весьма сомнительное удовольствие. Это пока у вас нет детей, а вдруг будет выкидыши или (не дай Бог) родится ребенок с отклонениями? Вот тогда будет по-настоящему больно, когда он в этот момент убежит слушать родню.
Anonymous
02 ноя 2007, 21:13
он всегда говорил,чтоб я непеживала по поводу детей,даже когда нам не ставили МФ. он говорил,как суждено так и будет,просо мама у него больно хитрая и может все подстроит так,что в принципе развод и не будет звучать по причине бездетности,она типо очень больная и он ее жалеет,а она етим пользуется,да там длинная история,самое интересное прямо нам никто никогда ничего неговрит,но до меня дошли слухи((Ну да ладно.. Вот в европе вроде бы мы уже лет 5 живем,и все 5 лет сперма была плохая,а тперь ок,хотя екология,климат,питание остались на прежнем уровне,странно...я просто хочу наити обьяснение все етому..ПОчему тогда на протяжении всэ попыток,из 8-9 оплодотворенних яйцеклеток,до 3-го дня доживали максимум 2,ато и ниодной?яйцеклетки все были в норме и кол. и качество.. (с транслита)
02 ноя 2007, 21:19
У вас совершенно средний результат по выживаемости эмбриончиков, так происходит у БОЛЬШИНСТВА и МФ тут ни причем. Мне кажется что вы просто сильно зациклены на ребенке. Живите как живется, решайте проблемы по мере их поступления, а не думайте о том что там ваша свекровь напоет. Если ваш муж нормальный мужчина, то маму он слушать не будет. А если маменький сынок, то нафиг он такой нужен. На сегодня возраст рождения ребенка сильно растянулся, даже после менопаузы рожают. По крайней мере у нас в клинике я вижу не просто единичные случаи, а много женщин которым уже за 50. Естественно они используют донорские ЯК, но все равно это в какой-то мере решает проблему.
02 ноя 2007, 22:18
а я не согласна что это средний результат по выживаемости. это очень плохой результат и надо копать глубже в МФ или искать причину в даме. у нас тоже примерно 25 % активных и 4-14 % нормальных. при 4 протоколах при ИКСИ размороженной спермой из 14 оплодотворившихся клеток на 2 сутки живы были 12. ИМХО
Anonymous
02 ноя 2007, 22:43
а какую причину в даме искать?яйцеклетки то хорошего качества были?Но почему не дедоживали до 3-х дней ембрионы или как их там,непонятно,всегда думали вроде из спермиков,может действительно качаство улучшилось...хоть бы так,мохзет теперь само получится.. (с транслита)
03 ноя 2007, 09:12
ЯК трудно оценить качество по виду.мои старые тоже по виду ничего а сучность все равно старая. По поводу клиник для обследования в Адматы-нет проблем если вы тут будете проездом или наездом-) Идете в главный( Аузова/Калинина)диагностический центр и сдаете все что приходит в голову без всяких направление в течение дня. на скоко кабинетов хватит сил;-) удачт
Anonymous
03 ноя 2007, 12:20
а вы адресс етого центра не подскажите?И еще вопросик-вы сами там диагностировались?Я к тому чпрашиваю,чтоб узнать качество работы врачей,чтоб уже наверника,ато из далека же еду..спасибо. (с транслита)
03 ноя 2007, 19:59
зависит откуда вы едете-)и какое оборудование у вас там. я анализы сдаю там, УЗИ делаю там.уровень смотря опять с чем сравнивать но шику там никакого. мне удобно то я сама сдаю что хочется .адрес Ауэзова 57.
Anonymous
02 ноя 2007, 22:46
я посмотрела в псаспорте,вы с Казахстана,а не могли бы вы посоветовать мне клинику где можно было полностью обследоваться как говорится "от и до"(я имею ввиду по женски,сердце ну и т.д.почки,печень....)? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325