Меню

может ли ЭКО что-то вылечить?

AD
04 ноя 2007, 20:13
вопрос наиглупейший, я понимаю..но,блин...такая фигня: в августе неудачное ЭКО. у меня 4 года назад был хр.эндометрит и гиперплазия-на гистере ставили. лечили. но уже несколько лет перед и после М какие-то странные выделения(не мазня)землистого цвета.ну живот тянет перед М прилично-у меня эндометриоз, а может аденомиоз-хто его знает.. пошла перед ЭКО на минигистеру-все ок. после неудачи(хоть эмбрионы были не очень) уговорила своего врача и себя на обычную гистеру. но! вот уже 3-й цикл после ЭКО этих выделений нет и живот не тянет перед М. как такое возможно? то ли что-то восстановилось , то ли что? уж опять засомневалась насчет гистеры... девочки, что думаете?
04 ноя 2007, 20:59
А какои протокол был? (с транслита)
04 ноя 2007, 21:32
короткий. декапептил+гонал+менопур
04 ноя 2007, 21:48
Я думала, если длинныи или супердлинныи был, то эндометриоз мог подлечить, а так не знаю даже. (с транслита)
05 ноя 2007, 00:36
А что,если тянет живот перед М - это симптом эндометриоза? У меня мазня иногда бывает,но не землянистого цвета.
04 ноя 2007, 21:53
Моя ситуация - в 19 лет удалили фиброаденому груди, большая больно была. В другой желез осталась мелкая совсем - такие не удаляют. Следила за ней 6 лет - не росла, но прощупывалась. После первого ЭКО - пропала безвести. Сколько я ее не искала по узи, маммографии - нету! Чудо? Или что? Фиброаденомы не рассасываються!
05 ноя 2007, 07:17
У меня тоже после стимуляции здоровье хорошо поправилось.Резерв яичников увеличился,была небольшая неровность эндометрия все прошло,а главное произошла овуляция.И в этом цикле небыло приступов мастопатии(грудь не болела перед месячными).
05 ноя 2007, 17:11
Резерв яичников закладывается ещё при внутреутробном развитии, и с того момента только уменьшается. Так что увы, увеличится он никак не может. Может просто яичники стали лучше отвечать на стимуляцию.
05 ноя 2007, 17:45
Мне врачи говорили, что миома рассасывается при беременности и мастопатия вылечивается. Так что думаю, что если результат от ЭКО будет положительный, то и для здоровья хорошо!
06 ноя 2007, 09:29
девочки, как думаете ну не зря я не гистеру собралась? только решилась и опять засомневалась:(((
06 ноя 2007, 11:01
Если есть возможность (время , деньги и желание) то может и стоит сделать для уточнения диагноза и собственного спокойствия. А про себя могу сказать что, после ЭКО (не удачного) прошел узелок в щитовидке, ТТГ и тестостерон пришли в норму
06 ноя 2007, 11:55
Мариш, мне кажется, для собственного спокойствия можно сделать, что б чуток спокойнее потом идти в протокол, ждать ХГ. МЕ добро дал, так что мое мнение, делай. Удачи тебе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325