Меню

HLA-G диагностика

AD
05 ноя 2007, 19:08
Девочки,кто такое делал?Какие результаты?Инфы немного в интернете,я вроде все поняла,кроме одной вещи-от чего зависит наличие этого самого сигнала?От самого эмбриона и ни от чего более?
05 ноя 2007, 19:25
напишите для несведущих плиз что это такое????????????спасибо
05 ноя 2007, 19:33
Вы в поисковик задайте "HLA-G диагностика" и сами увидите,там немного ссылок.Если коротко и своими словами,есть версия(или это доказано?),что эмбрионы излучают некий сигнал,а именно HLA-G,который они посылают имунной системе женщины,что он есть "свой".Самая высокая оценка сигнала 2 балла.Эмбрион,оцененный 2 бал.,имеет ,кажется,80% на имплантацию.Пока я знаю только одну девушку,делавшую такую диагностику,она переносила 2 эмбриончика с таким сигналом.Прижились оба перенесенных с первого раза.Может,сама и напишет,если захочет,надеюсь,она простит мне этот топик. Хотелось бы еще услышать,может,кто делал или просто сталкивался.
05 ноя 2007, 19:37
спасибо, до чего дошла наука!!!:-)
Лана, конечно прощу. Может еще кому-то это поможет. Как мне рассказывал доктор, неизвестно от чего зависит способность эмбриона посылать этот сигнал. Просто некоторые посылают, и у них шансы на имплантацию возрастают, а некоторые нет. Я лично знаю женщину, которой тоже проводили данную диагностику, у нее был первый протокол в 37 лет, подсаживали 2-х эмбриончиков с сигналом, 1-го без. Прижились 2 (мальчики), уже благополучно родились. Также она рассказала нескольким знакомым парам, у которых это тоже сработало с первой попытки.
08 ноя 2007, 15:51
А как делают этот анализ?
08 ноя 2007, 16:27
мне делали этот тест... для этого нужно доростить эмбриончики до 3 суток, берут пробу на этот белок - совместимости и готов анализ только на 5 сутки и таким образом подсаживают пятидневок, у меня из 20 - было ,все дожили до 5 суток, штучек 15 g+ и одна , по словам врача, просто зашкаливала,но ее мы не успели перенести, она вылупилась и замерла. да,действителинь шансов с такими эмбриончиками - 99% но, к сожалению я попала с один процент неудач...после сделаной гистероскопии сразу после протока обнаружили гиперплазию,сейчас я в климаксе...опять...
08 ноя 2007, 16:36
А когда берут пробу на белок, вторгаются в эмбрион? Это не вредит эмбриону?
На самом деле этот анализ делают не на эмбрионах. Эмбрионы растят в отдельных соломинках, а потом среды, в которых росли эмбрионы берут на анализ. Если эмбрион посылал этот сигнал, то он будет присутствовать в среде, в которой он культивировался.
08 ноя 2007, 16:37
А в какой клинике вам делали этот тест?
08 ноя 2007, 16:42
нет,они не вторгаются в эмбрион и ничего от него не "отшипывают" просто берут как "мазок" что ли....это анализ на то, что вырабатывает эмбриончик и в какой степени.абсолютно безопасно для клеточек. единственно что - так это нужно чтобы эмбриончики дожиди до 5 дня, не замерли и было из чего выбрать....(так мне говорили) я делала этот анализ, как и Натик, в Надии,Киев,Украина.
08 ноя 2007, 16:53
Девочки из Москвы, а вы кто нибудь делали такой анализ, и вообще в России он практикуется? Уж очень заманчивый тест
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325