Меню

Очень плохо

AD
автор
06 ноя 2007, 07:27
Девочки,милые скажите как можно пережить то,когда за один год пройдено 3 протокола и во всех трех протоколах отменена подсадка.Боже как же это страшно,когда ты звонишь в клинику с огромной надеждой а тебе говорят,подсадки не будет!!! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ПЕРЕЖИТЬ? А? Иногда начинаешь приходить даже к таким мыслям,что получить отрицательный ХГЧ и то счастье,чем получить в ответ,что отменен подсад. Не могу прийти в себя второй день.Хочется проснуться и понять,что это страшный сон.Но к сожалению это реальность.Незнаю зачем пишу,наверное мне просто нужна ваша поддержка.
An
06 ноя 2007, 08:34
очень понимаю вас и очень сочувствую, у меня за год три протокола - в двух не было переноса, последний протокол без переноса был две недели назад... но нужно бороться дальше, ведь результат стоит того! Желаю вам от всего сердца удачи!!!
автор
06 ноя 2007, 11:02
Боже,как же вы это вынесли? Я нахожусь на грани.Ведь для последней попытки была выбрана одна из лучших клиник Москвы и такой прокол!!! Незаю где искать выход.Как будто я попала в какой то лабиринт и немогу найти выход.
An
06 ноя 2007, 12:54
у меня тоже лучшая клиника Москвы и врач к которому стремятся попасть как вынесла? ещё не вынесла -немного прихожу в себя, нельзя впасть в депрессию- нужно идти дальше, если я не сделаю максимум возможного сейчас, то потом будет поздно-это подстёгивает и даёт какой-то стимул
автор
06 ноя 2007, 13:13
Скажите,можно как то с вами связаться? Понимаю,что вам сейчас тоже не очень то легко,пережив такое.
An
06 ноя 2007, 16:22
ну вот, а я собралась идти к тому врачу от которого вы уходите...
06 ноя 2007, 12:42
Я вас очень хорошо понимаю, тк самой месяц назад отказали в подсадке. Первые несколько дней вообще не хотелось просыпаться по утрам... Но задайте себе вопрос: зачем вы это делаете. Все эти протоколы с гормонами, хождения по больницам, гистеры-лапары... Думаю, ответ у нас у всех одинаковый. Так уж случилось, что мы все здесь на форуме не совсем обычные, и добиваться своего мы будем не традиционными способами) Вам кто-нибудь говорил, что все получится с первой попытки? Мне нет. А говорил кто-нибудь, что все это будет быстро? Ответ отрицательный. Но я точно знаю сейчас, что сделаю все возможное, чтобы моя мечта осуществилась, и что я пойду до конца. Предлагаю вам присоединиться к этому походу! Что вам назначили дальше? Хорошая новость, что у вас все в порядке с маткой и эндометрием! Мне 4 дня назад сделали еще одну гистеру, жду результата биопсии (немного нервничаю, как и положено) Расскажите, как у вас дела сегодня.
автор
06 ноя 2007, 12:50
Вы правильно описали состояние,что просто не хочется просыпаться и окунаться в эту реальность.Со стороны клиники предложили ДЯ,хотя нареканий со стороны ЯК не было.Со стороны спермы вроде бы тоже был не самый худший вариант при разморозке,но эмбриологи не уверены насколько сперматозоиды были полноцены именно внутри,т.к до этого всегда был МФ и страдала морфология.Внешне они выглядели нормально.Сегодня разговаривала с эмбриологом,он сказал что ничего определенного сказать не может,т.к это может быть и ЖФ и МФ.Вот так вот.
07 ноя 2007, 18:12
Может, вам попробовать пойти в другую клинику. Мне кажется странным, что они при нормальной ЯК предлагают вам ДЯ. Зачем??? А чем они лечат вашего мужа? Хотя у нас с мужем тоже пока ничего не получается (МФ+ЖФ дают о себе знать), значительные улучщения его состояния вселяют в меня надежду. Вот наш рецепт: Спеман+препарат селена и цинка (примерно 6-7 месяцев и продолжает пить до сих пор), он бросил курить (2 месяца), никаких бань и саун, алкоголь - по праздникам, иногда бокальчик красного вина вечером. Вот к чему мы пришли: было 8млн - стало 16млн, из них живых и "здоровых" было 3%- стало 15%. И главное, ни один из нас не теряет надежды, какой бы страшной ситуация не казалась на первый взгляд))) Боритесь, слышите! Не опускайте руки! Ваша вера в себя - уже половина успеха, как бы банально это ни звучало. А ваш ЖФ как-нибудь исследовали (лапара, гистера)?
автор
07 ноя 2007, 18:22
Спасибо вам за теплые слова поддержки.Точно такое же дечение было пройдено мужем,но результата не дало к сожалению.У него подозрение на варикоцеле.Будем обследоваться.А с моей стороны почему предлагают ДЯ,так это потому что яичники были резерцированы )(да еще и клеток мало,выбора нет).
07 ноя 2007, 19:02
Не теряйте надежды. Варикоцеле лечится: небольшая операция под местным наркозом - и все в порядке(только врача нужно хорошего найти). И с резерцированными яичниками получаются неплохие яйцеклетки. Мой врач говорит: "Чтобы получился малыш, нужно всего две клетки. А они-то у нас есть!" И у вас они есть!
автор
07 ноя 2007, 19:44
Есть конечно 2 клетки,но они не оплодотворились
07 ноя 2007, 19:57
Пока не оплодотворились... Тк я верю, что в жизни ничего не бывает случайно, а также, что все, что не делается, делается к лучшему, предлагаю посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Представьте, что те клетки на самом деле были не очень хорошими, или время для появления малыша на свет было не самым подходящим, или... Да, кучу всего можно предположить. Значит, в нашем с вами случае остается одно: продолжать делать все возможное, чтобы наши мечты сбылись. И, поверьте, настанет день, когда вся эта ситуация покажется далекой и неправдаподобной, а вы возьмете своего малыша за руку и подумаете, что все, что не делается, делается к лучшему!
06 ноя 2007, 09:20
Попробуйте отнестись к этому году, просто, как к необходимому этапу. Ведь без этих неудач Вы не увидите своего малыша. Это часть необходимого опыта. Уверена, что самое трудное уже позади. Вы гораздо ближе к цели чем год назад. Ведь если бы мы не знали трудностей, как бы мы поняли, что их преодолеваем. Потерпите еще немного. Были бы средства и здоровье, а малыши у нас будут!
06 ноя 2007, 10:51
Я искренне Вам сочувствую, у меня тоже был протокол с отменой подсадки. Это очень и очень больно. НО! Если постоянно одни и те же грабли, то тогда, наверное очень ясна причина неудачи. Эмбрионы? Эндометрий? Понимаю, что и в одном и в другом случае, решение о смене концепции невероятно трудное. Силы Вам и решимости.
автор
06 ноя 2007, 11:03
Эндометрий и состояние матки отличное.Проблема в эмбрионах.
06 ноя 2007, 14:32
Автор, у меня тоже были проблемы с эмбрионами. Попробуйте сходить на консультацию в МИРу, там и врачи замечательные, и эмбриолог - возможно, Вам там помогут. Мне помогли, причем в удаче огромная заслуга эмбриолога В.Елагина, он заметил проблему (которую не замечали раньше) и предложил решение. Не сочтите за рекламу.
автор
06 ноя 2007, 15:30
Ayn,именно так я и решила,что пойду в Миру,у меня была изначально выбор между Камиловой и Козловой.Вот к своему несчастью сделала у Камиловой.Спасибо вам всем девочки за поддержку.
06 ноя 2007, 15:40
Если не секрет? Какую проблему заметил эмбриолог? И как, хотя бы в общих чертах, помог её решить. Просто мне в немного схожей ситуации предложили ПГД. Так как считали, что наверняка генотип эмбрионов хромает. По результам ПГД перенесли 2 нормальных эмбрионов и опять пролет.
06 ноя 2007, 15:56
тут все вас поймут, так как этот домоклов меч весит над всеми и страх жуткий преследует до момента подсадки. очень вам сочувствую. но все равно нельзя опускать руки. надо разбираться в причинах, менять что то и все обязательно получится:)
AD
AD
06 ноя 2007, 18:20
Если вам хоть немного вселит веры,вот мой случай.Из протокола в протокол эмбрионы все хуже,наконец в 5-м как и у вас звучит приговор подсаживать нечего - шок и безысходность,через 1,5 месяца 6-й протокол удача.Сил вам,веры и удачи!
автор
06 ноя 2007, 18:26
Спасибо девочки вам за поддержку своими примерами.Вчера это прозвучало именно как приговор.Было все практически поставлено на карту:хорошая клиника,ведущий специалист,отличная подготовка эндометрия к подсадке на протяжении 2-х месяцев и т.д.Была такая надежда на это протокол и вот ПРИГОВОР.Сказали использовать ДЯ и не тянуть время.
06 ноя 2007, 20:17
Я Вам хочу только удачи и огромного терпения пожелать!
Просто хочу поддержать. Удачи вам. Дай бог все получится, главное не останавливайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325