Меню

Заявление на проведение пункции

AD
06 ноя 2007, 22:20
Мне дали заполнить и подписать ряд заявлений, согласие на лечение, использование спермы мужа и т.д. Но мне не понравилась формулировка в заяв-ии о пункции фолликулов. Там написано, в рамках проведения программы "ДОНОРСТВО ООЦИТОВ", прошу провести трансвагинальную пункцию фолликулов! Почему ДОНОРСТВО?:mda Что мои ооциты будут использовать не только для меня???:-o (буква o)
06 ноя 2007, 22:29
Первый раз такое слышу... чёт не так. Обычно подписываешь договор и не помню как называется типа согласие на лечение и всё.
06 ноя 2007, 22:31
блин, странно:( правда! Но вы узнайте у врача завтра, может он вам всё объяснит и вы успокоетесь.
В сомнениях
07 ноя 2007, 10:07
А у вас это первое ЭКО, если были раньше попытки по сколько клеток получали?
06 ноя 2007, 22:36
А у меня их 7! 1.О добровольном согласии на лечение методом ЭКО 2.О использовании для лечения спермы мужа (у мужа значит лчение, а у меня донорство:mda) 3.О переносе эмбрионов. 4.заявление-согласие на уничтожение ооцитов, непригодных к оплодотворению, и эмбрионов, непригоднх к преносу... 5.о криоконсервации Э 6.о переносе крио э 7.о проведении трансвагинальной пункци Девочки, у кого-нибудь столько было? Мне сказали их все подписать!
06 ноя 2007, 22:39
У нас было: договор в 2 экземплярах (подписывали оба) и согласие на лечение (подписывала я одна) и всё. Делала в АВЕ.
07 ноя 2007, 02:24
Страхуются на все случаи жизни... :( Думаю, надо подробно расспросить врача и внимательно следить, не отводит ли глаза за стандартными формулировками. И еще, несмотря на отмазки (мне кажется они будут), попросила бы убрать эту формулировку из договора. Вообще, мне кажется, что некоторые из этих документов надо подписывать, в какой-то момент, которые еще не настал (уничтожение, криоконсервация, перенос крио). Может Вам это вообще не понадобится. ИМХО.
07 ноя 2007, 04:21
Даже у нас, где без бумажки не чихнуть я и муж подписали только согласие на перенос Х количества эмбрионов и согласие что все что непригодно наш доктор будет использовать в исследованиях.
07 ноя 2007, 09:41
столько же было,и еще на СМ. огромная пачка, у них юрист страхуетсяна все случаи жизни:-)
06 ноя 2007, 22:42
Я в МиД
Я тоже в МиДе. Всё правильно Вам дали. Таков у них полный комплект документов. Если будет вторая попытка, уже ничего заполнять и подписывать не будете. Мне тоже кажется, что просто Вам дали ПОЛНЫЙ стандартный комплект документов. И то, что Вам не все нужны понятно. Придёте на пункцию, спросите. У меня так и было. Взяли только те бумаги, которые были нужны в моём случае.
07 ноя 2007, 09:35
когда мне делали (4 роддом): сунули подписать бумажку, что оставшиеся клетки могут быть использованы как донорские - я отказалась (ужас ведь где то будет ходить твой ребёнок, а ты об этом даже не узнаешь) - хотя может и зря..
Anonymous
07 ноя 2007, 10:16
я 5,6,7 не подписывала, насколько помню, 7 исключительно для доноров. Скорее всего, это полный комплет на все случаи жизни, не у всех же крио бывает, кстати, в заявлении на крио указывается количество эмбрионов. Вы же не можете этого знать заранее.
07 ноя 2007, 10:20
Фортуна, я тоже в МиДе подписывала кучу бумаг, но там, насколько я помню, про пункцию и всевозможные после нее осложнения - отдельно, а про донорство - отдельно. Мне кажется, бумажку про донорство ооцитов вам дали случайно, ну просто дали полный комплект, забыв извлечь лишнее. Не подписывайте это, а когда будете подписанные бумажки сдавать, уточните, что все это значило.
Anonymous
07 ноя 2007, 10:35
Просто может заявление перепутали, мне тоже иногда не ту бумажку давали, позвоните на ресепшен. Из ничего проблему создали.
07 ноя 2007, 18:44
Дорогой АНОНИМ проблемы НЕТ! я просто вопрос задала, чтобы на него ответили, если кто с этим сталкивался (МЫ ДЛЯ ЭТОГО ЗДЕСЬ И НАХОДИМСЯ!) ПРОБЛЕМЫ У ВАС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325