Меню

Донорская яйцеклетка+донорская сперма+СМ ?

AD
15 ноя 2007, 21:25
Все донорское: яйцеклетка, сперма, сурмама - у кого то была такая ситуация?
Anonymous
15 ноя 2007, 21:26
а смысл? проще усыновить тогда.
16 ноя 2007, 12:29
Смысл возможно в том, что доноры обычно здоровые люди, беременность проходит под контролем и тоже здоровая - как следствие здоровый ребенок. Тем более, доноры обычно подбираются по фенотипу, значит ребенок скорее всего будет похож на родителей.
16 ноя 2007, 21:44
+1
17 ноя 2007, 23:53
Прежде чем предложить Вам ребенка на усыновление, его обследует мед.комиссия от пяточек до макушки. Про био Вам все расскажут, кстати не все они пьяницы и наркоманки. Ну и ребенка Вы можете выбрать похожего на себя или на мужа.
Anonymous
18 ноя 2007, 10:46
это не анонимус, Это ЗОТ,не туда нажала:-) ОФФ Прежде чем влазить в топ с предложениями об усыновлении, может стоит разобраться с собой?Вы же в топе в ТД насчет суррогатного материнства писали, что еще будете делать ЭКО, так как усыновление это замечательно, но вам хочется ребенка в себе почувстовать? Сообщу вам факт, что все, кто действительно приняли усыновление на 100 %, не ходят сюда, не читают проповеди, а детишками занимаются. А навещают нас те, у кого еще свербит, и вместо того, чтобы разобраться с собой, предпочитают выпускать своих тараканов на соседей. Необходимы людям ДЯ и ДС с СМ,это их право,блин, сколько еще поколений должно смениться, пока вымрет убежденность, что надо всем ходить строем:evil на данный момент три человека из моего окружения усыновили,но никому даже в голову не приходит на меня давить,наверно, потому что они зрелые личности.. удачи
18 ноя 2007, 12:58
Anonymous написал(а): "это не анонимус, Это ЗОТ,не туда нажала:-) ОФФ Прежде чем влазить в топ с предложениями об усыновлении, может стоит разобраться с собой?Вы же в топе в ТД насчет суррогатного материнства писали, что еще будете делать ЭКО, так как усыновление это замечательно, но вам хочется ребенка в себе почувстовать?" У автора топа помимо ДС и ДЯ еще и СМ, т.е. ребенка в себе почувствовать не удастся, генов своих там не будет. Так в чем смысл. "Сообщу вам факт, что все, кто действительно приняли усыновление на 100 %, не ходят сюда, не читают проповеди, а детишками занимаются. А навещают нас те, у кого еще свербит, и вместо того, чтобы разобраться с собой, предпочитают выпускать своих тараканов на соседей." Если человек хочет второго ребенка, значит он не принял первого на 100%? Так по вашему получается?
18 ноя 2007, 13:16
смысл таких хитрых и очень тяжелых морально комбинаций в том, чтобы 1) подобрать похожих доноров по фенотипу, что немаловажно при имитации.2)максимально быть увереным в здоровье доноров и СМ, а следователно и ребенка.3) забрать малыша сразу после родов, а не ждать решения опек и прочих инстанций месяцами.4)контролировать беременость и роды. По моему все легко обьясняемо и понятно. по поводу желания второго ребенка, если не разницы,какие гены, зачем тогда ЭКО и муки родов? путь в ДД уже известен. Но ведь нет,сами хотите рожать. И никто не кинет камнем за такое ествественное желание. Просто те, кто хотят усыновлять сделают это и без ваших уговоров. А остальных это только раздражает. И я их понимаю.
18 ноя 2007, 13:30
абсолютно согласна!
18 ноя 2007, 13:31
ЗОТ написал(а): смысл таких хитрых и очень тяжелых морально комбинаций в том, чтобы 1) подобрать похожих доноров по фенотипу, что немаловажно при имитации. Фенотип при усыновление тоже виден. :) 2)максимально быть увереным в здоровье доноров и СМ, а следователно и ребенка. Про здоровье доноров Вам будет известно столько-же, сколько мне о био. 3) забрать малыша сразу после родов, а не ждать решения опек и прочих инстанций месяцами. Про месяца Вы загнули. 4)контролировать беременость и роды. Ну с этим пунктом не поспоришь :). По моему все легко обьясняемо и понятно. по поводу желания второго ребенка, если не разницы,какие гены, зачем тогда ЭКО и муки родов? путь в ДД уже известен. Но ведь нет,сами хотите рожать. И никто не кинет камнем за такое ествественное желание. Если не получится ЭКО (буду делать одну попытку), пойду по известному пути. Просто те, кто хотят усыновлять сделают это и без ваших уговоров. Я не уговариваю, я рассказываю об еще одном пути(возможно автор о нем не думал). А остальных это только раздражает. И я их понимаю. Кого остальных? В дискуссии только Вы и я.
18 ноя 2007, 13:43
OxanaO написал(а): ЗОТ написал(а): смысл таких хитрых и очень тяжелых морально комбинаций в том, чтобы 1) подобрать похожих доноров по фенотипу, что немаловажно при имитации. Фенотип при усыновление тоже виден. :) дети до года в силу похожих пропорций очень похожи друг на друга.Только к 3 годам уже четко видна внешность 2)максимально быть увереным в здоровье доноров и СМ, а следователно и ребенка. Про здоровье доноров Вам будет известно столько-же, сколько мне о био. Ну это зависит от страны и денег вложенных в процедуру. у нас я могу найти сама доноров и проверить все, а не только станлартные аналзы 3) забрать малыша сразу после родов, а не ждать решения опек и прочих инстанций месяцами. Про месяца Вы загнули. ну во всяком случае мои занакомые не управлялисб менне чем за 2-3 месяца 4)контролировать беременость и роды. Ну с этим пунктом не поспоришь :). По моему все легко обьясняемо и понятно. по поводу желания второго ребенка, если не разницы,какие гены, зачем тогда ЭКО и муки родов? путь в ДД уже известен. Но ведь нет,сами хотите рожать. И никто не кинет камнем за такое ествественное желание. Если не получится ЭКО (буду делать одну попытку), пойду по известному пути. Просто те, кто хотят усыновлять сделают это и без ваших уговоров. Я не уговариваю, я рассказываю об еще одном пути(возможно автор о нем не думал). Про усынвление знаею все, кто умеет читать, особенно в свете массовой кампании по пропаганде усынвления. А остальных это только раздражает. И я их понимаю. Кого остальных? В дискуссии только Вы и я. В дискусси вы и я. а читает куча народа. И за годы что я тут было очень много склок и скандалов на эту тему.Чересчур.
18 ноя 2007, 13:49
Мда, действительно получается склока. А ведь мой первый пост в этой теме был чисто информационный. Надеюсь автор это поняла.
18 ноя 2007, 14:02
есть разница между информированием, когда спрашивают помоши по усыновлению в конкретном форуме, и между вклиниванием в топы в ЭКО , к усыновлению никакого отношения не имеющего.ТО же самое если бы я вклинивалась в каждый топ на усыновлении с предложениями попробовать ЭКО, так как это не больно и не страшно. К сожалению, есть такие дамы( не про вас),больше всего напоминающие тетенек,бродящих с журналами по улицам и обещающим щастья всем и сразу. вы же от них шарахаетесь? я тоже.
18 ноя 2007, 14:30
Вы видимо меня не поняли.(или я Вас :)) Я НЕ ПРОТИВ Эко. Я поддерживаю девушек, делающих несколько попыток и идущих до победного конца, и не призываю их бросить все и усыновлять. Я ИХ ПОНИМАЮ. Но в ситуации автора, ИМХО задумалась бы об усыновление.
18 ноя 2007, 14:43
ну вот когда автор придет в усыновление и спросит девочки,как вы думаете, что мне делать? вот тогда вы ей и все обясните. а тут человек интересуется как легально оформить свою комбинацию, которая ей нужна.Исключительно в этой струе спрашивает, а не совета сменить концепцию. я вот иногда хожу в хочу ребенка, но я никогда не советую ЭКО с места в карьер( за редким исключением ) Уловили разницу? я понимаю, что вы очень молоды, и вам очень хочется чтобы все дети из ДД были разобраны,но реальность такова, что есть другие способы, и народ имеет право ни них,невзирая на ваши уговоры.
18 ноя 2007, 15:03
"но я никогда не советую ЭКО с места в карьер( за редким исключением )" Этот случай и есть редкое исключение.
18 ноя 2007, 15:17
это он по вашему исключение, а по моему это просто вариант репродуктивных технологий. И пока люди сами не придут к варианту усыновления, ни вы, ни пропаганда повсюду, от которой уже тошнит, често говоря, не убедите пару , что им надо сделать так, а не иначе. Ваш опыт одной попытки это не повод думать, что вы знаете и понимаете все о жизни и ЭКО. Вы почти ровесница моего сына, так что я делаю скидку на возрастные особенности психологии, но все таки попробуйте понять, что огромная разница между навязыванием и советами. Ваша позиция настолько типична для неофитов,вы это сами поймете через пару лет:-)
18 ноя 2007, 15:25
Я поняла, что тема усыновления лично Вам противна(а если точнее не понятна).
18 ноя 2007, 15:26
.
18 ноя 2007, 15:41
да что вы, у меня дучший друг Аул усыновил, спросите ее, если что -) я за все способы!! но без фанатизма и навязывания ,чем грешат некоторые свежеусыновившие. А промывка мозга идет реальная,нет ни одного детского или дамского журнала, где бы эта тема не подавалась . Сериалы,передачи... И мне это, как человеку, жившему при другом социальном строе,это неприятно,потмоу что я уже это проходила.
AD
AD
18 ноя 2007, 16:09
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33061501 вот кстати, свежий пример. НИКТО не спрашивал, что делать. спрашивали как пережить неудачу, только и всего... классический пример, поэтому и звереешь иногда.
18 ноя 2007, 17:15
Кесарю-кесарево, а Божье-Богу...
18 ноя 2007, 18:32
ЗОТ написал(а): "И пока люди сами не придут к варианту усыновления, ни вы, ни пропаганда повсюду, от которой уже тошнит, често говоря, не убедите пару , что им надо сделать так, а не иначе." Ох,Зот, как вы правы. До чего же тошнит уже от этой пропаганды повсюду!!!!
18 ноя 2007, 17:14
Весьма бредовый спор Вы развели и не к месту. Автор,помоему, не спрашивал-что лучше донорский эмбрион или усыновление. И не надо рассказывать сказок, что можно подобрать ребенка и здорового, и по возрасту и по фенотипу подходящего. Да и еще что бы с нормальными родителями. Правда норма для каждого своя... Видела я отказных детей. Полностью согласна с ЗОТ-с точки зрения нормальной генетики и,как следствие, психического и физического здоровья ребенка-ЭКО с ДЭ гораздо предпочтительней. ПОТОМУ КАК, ЧТО РОДИЛОСЬ-ТО И ВЫРОСТЕТ!!! ИМХО. А что касается усыновления-тут все зависит от внутренней готовности человека. Кто-то к этому идет годами, а для кого-то это в принципе не приемлемо. Кому-то и на ДЯ решиться весьма сложно,а у меня подруга с отличной репродукцией-у нее свой сын, родила двойню как СМ, много раз была донором ЯК и спокойна может родить себе второго ребенка-взяла недавно девочку из ДД на воспитание. Просто, потому что она ей понравилась.
21 ноя 2007, 23:33
сказала, так сказала: не убавить - не прибавить. супер:)
21 ноя 2007, 23:38
Спасибо:-) Я старалась...
15 ноя 2007, 21:37
Бывало... Но честно-не вижу смысла... С экономической точки зрения,лучше уж тогда взять донорский эмбриончик.
15 ноя 2007, 21:41
Ну это тоже самое - донорский эмбриончик + сурмама. Только, наверное, юридически проще оформить
15 ноя 2007, 21:44
Юридически-то же самое. Клиника дает справку, что было ЭКО с СМ-без уточнения происхождения генетического материала. Но это же гораздо дешевле-взять готовые эмбриончики,нежеле оплачивать и ДЯ и ДС.
15 ноя 2007, 22:19
А как оформить юридически?
15 ноя 2007, 23:12
Если у Вас брак зарегистрирован, то это оформляется просто, как программа суррогатного материнства.
16 ноя 2007, 12:34
а если нет?
An
16 ноя 2007, 13:52
при оформлении в ЗАГСе ребёнка, рождённого СМ, могут быть проблемы так как в законе оговаривается что это должна быть супружеская пара и только собственный генетический материал. Если по генетическому материалу и привлечению СМ для "не пары" - можно решить с клиникой, то оформление - это реальная проблема.
17 ноя 2007, 01:37
Не со всем согласна:-) То, что в соответствии с статьей СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА № 51 п 4, только супружеские пары имеют право на использование программы СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА-это факт. Но, что касается принадлежности генетического материала-это не где ни оговоренно. Согласно ПРИКАЗУ МЗ № 67, использование донорской спермы,донорских ооцитов, донорских эмбрионов,а также суррогатного материнства-являются разрешенными к применению методами ВРТ. И нигде не сказанно, что применение одного метода, исключает одновременное использование другого. Выдержка из ПРИКАЗА... 6.3. Донорство эмбрионов Донорами эмбрионов могут быть пациенты программы ЭКО, у которых после завершения формирования полной семьи (рождения ребенка) остаются в банке неиспользованные криоконсервированные эмбрионы. По свободному решению и письменному информированному согласию пациентов-доноров эти эмбрионы могут быть использованы для донации бесплодной супружеской паре, а также женщинам, не состоящим в браке (реципиентам). Эмбрионы для донации могут быть получены также в результате оплодотворения донорских ооцитов спермой донора. Пациенты должны быть информированы о том, что результативность программы с использованием оставшихся криоконсервированных эмбрионов пациентов программы ЭКО ниже, чем при использовании эмбрионов, полученных от донорских гамет. Реципиентам должен быть предоставлен фенотипический портрет доноров. Показания для проведения ЭКО с использованием донорских эмбрионов: - отсутствие ооцитов; - неблагоприятный медико-генетический прогноз; - неоднократное получение эмбрионов низкого качества, перенос которых не приводил к наступлению беременности; - невозможность получения или использования спермы мужа в сочетании с вышеперечисленными факторами (и др. факторами).
Anonymous
17 ноя 2007, 14:18
Такие правовые комментарии на Пробирке по поводу генетического материала http://www.probirka.org/text/zakon/sur-kommentary.html "Программа суррогатного материнства предполагает перенос эмбриона, полученного оплодотворением я/клетки биоматери-супруги спермой биоотца-супруга. Никакие иные конструкции (инсеминация "сурматери" спермой биоотца; перенос "сурматери" эмбриона, полученного с использованием донации ооцитов либо спермы донора) не подпадают по действующему законодательству под определение "суррогатного материнства" и становятся еще более незащищенными с точки зрения передачи ребенка биородителям (в данном случае – лишь одному из биородителей). Еще более странная конструкция – подсадка "сурматери" полностью донорского эмбриона (донорство ооцитов + донорская сперма). Все описанные "оригинальные" случаи ни что иное, как рождение ребенка "под заказ". С правовой точки зрения эта ситуация ничем не отличается от отказа обычной матери от своего рожденного ребенка и усыновление этого ребенка супружеской парой (или одинокой женщиной/мужчиной)."
17 ноя 2007, 15:52
Главное, на мой взгляд, это не использовать генетический материал самой суррогатной матери. Вот это точно противозаконно!!!! Чистая продажа детей. Думаю,как раз на такую ситуацию и идет упор в комментариях. А в остальном-право любого Юриста трактовать свое видение законодательства. Объективно-нигде не написанно что СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ДОНОРСКИЕ ЭМБРИОНЫ(ДС,ДЯ) И ПЕРЕНЕСТИ СМ. И уж точно совсем не понятно,каким образом использование всего донорского усложнит процесс оформления малыша? Клиника дает справку о применении программы суррогатного материнства без уточнения происхождения генетического материала. ИМХО,если используется донорский материал не стоит ставить об этом в известность СМ. Потому как эта информация как раз и "...делает ГР более незащищенными..."
Anonymous
17 ноя 2007, 22:15
У меня было ДЯ+СМ, в клинике дали справку что это наш эмбрион был перенесен, оформляли сами - проблем не было. С клиникой не договаривались, видимо и им так проще, СМ не говорили.
не автор
17 ноя 2007, 22:52
Извините что вопрос не совсем по теме. Я тоже собираюсь на донорских эмбриончиков, может кто сориентирует в приблизительной цене.
18 ноя 2007, 00:18
Знаю только что в Ава Петер это стоит 37 тысяч.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325