Меню

восстановление эндометрия

AD
16 ноя 2007, 21:57
Девочки, хочу посоветоваться! После В. в августе был плацентарный полип, 5 сентября гистера. После нее мес. были в срок, но меньше, чем обычно. В этом цикле сделала УЗИ на 15 д.ц. -эндик 0,5, на 22 д.ц. так же 0,5. Не растет. Сказали- эндометриоз по всей матке...раньше его и в помине не было. На гистеру не взяли- нет показаний. Назначили на два месяца дивигель два раза в день, эстрофем и бромокриптин по схеме (пролактин в два раза выше нормы)и УЗИ-контроль. И говорят, что через два цикла можно в протокол. Я в протокол очень хочу, просто жду-не дождусь, но реально восстановить из ничего за два цикла эндик этими лекарствами? Просто раньше вообще с этим не сталкивалась, матка была в отлично состоянии, а теперь вот... А если и на этих лекарствах не вырастет, что тогда? Уже ничего не поможет? У кого-то были удачки после такого?
16 ноя 2007, 22:24
Ничем помочь не могу, но поддержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Что ж за напасти такие на тебя... и на меня тоже :(
16 ноя 2007, 22:38
и не говори, Анютик, сил уже просто нет. В., потом тромбофилия, полип этот,стрептококк лечила 6-ю видами антибиотиков,теперь кокки, опять антибиотики, теперь еще вот...Лекарства горстями пью...Спасибо за поддержку, тебе тоже огромной удачи!
16 ноя 2007, 23:06
Можно я тебе тоже пожалуюсь? Собрались на ИИ пока эффект есть от плазмофереза и климакса... ага, как же... СГ просто ужас - только ЭКО. И с чего вдруг... Короче опять ЭКО впереди :((((( И чем быстрее тем лучше, пока вроде все в норме... ужас. А я так не хотела 3е ЭКО :(((( И муж вредничает еще - новая клиника ему не по-душе, сказал только в старую, а туда я не хочу...
16 ноя 2007, 23:09
А эндик у меня тоже долго очень восстанавливался после гистеры и потом после ЭКО... Помог утрик во второй фазе, но тоже дело не одного месяца, месяца 3 все восстанавливалось.
16 ноя 2007, 23:49
Я так радовалась, что у тебя все ОК, с кровью разобралась, ну надо же, вот что за невезучесть такая! Ну ничего, теперь ЭКО точно будет удачным! А когда в протокол собираешься? Если больше, чем чем определенное время, то плазмоферез нужно прямо перед протоколом делать, чтобы в него войти на сниженных а/телах. Когда знаешь, где слабое место- все будет хорошо, это можно все предусмотреть, правильно все назначат- и лялечки с тобой будут!
16 ноя 2007, 23:56
В феврале хочу. В январе как то боязно - вдруг куда поедем загород, горки там, лыжи - всетаки зиму еще убить не хочу - лето уже загубила сначала климаксом, потом ЭКО и беременностью... так что хочу хоть немного отдохнуть и в феврале. Конечно сдам все анализы перед, и вообще сейчас вот М кончаться и проверим как там этот плазмоферез подйствовал. И начнем готовиться с иммунологом к протоколу :) А если надо и еще похожу на плазмоферез, если он все еще будет бесплатным у нас в Питере :)
17 ноя 2007, 13:44
Да, хорошо жить в Питере- и ЭКО бесплатно, и обследование по невынашиванию, и плазмоферез... У меня на обследование из-за В. и лечение ушло почти стоимость протокола. Бесплатно НИЧЕГО нам тут не положено! Только плати и плати...А ты, солнышко,делай все, что нужно, главное- чтобы была удачка! А она и будет, я уверена. А я вот, если хоть что-то вырастет, в январе хочу в протокол. Но что-то сомнения гложут, вообще вырастет или нет.
18 ноя 2007, 12:48
Анютик, а можешь по-подробнее рассказать про этот плазмофорез.... у меня тоже пробмемы с эндометрием, сделали гистеру и вот сейчас в климаксе, хочется как-то помочь организму.. что именно делает плазмофорез , тебе врач назначил? и сколько процедур? большое спасибо
18 ноя 2007, 13:52
Мне плазмоферез назначили от АФС, у меня д-димеры зашкаливают просто в 6 раз выше нормы, и АФА в 3 раза... в общем кровь чистили. Посмотри и инете - плазмоферез, много информации о нем. Мне делали 4 процедуры. Вообще думаю что у меня все это как раз от климакса и от ЭКО кровь так загадилась... не было раньше таких жутких показателей.
18 ноя 2007, 18:06
Мне тоже делали 4 процедуры, убирали д-димер и антитела. Его делать нужно только по назначению врача! А после наших ЭКО-протоколов наверное всем нужно его делать.
18 ноя 2007, 15:27
еще можно добавить актовегин с 5 дц по1х3 р\день,и ждать-вырастет нормальный
18 ноя 2007, 19:53
Спасибо, добавлю!
18 ноя 2007, 20:03
а если актовегин в уколах, то на какой день нужно начинать? и продолжать ли его колоть в поддержке?
Олечка, советом помочь не могу, но вот кулачков накидаю сколько нужно, и буду держать зажатыми сколько нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 ноя 2007, 18:07
Спасибо, Наташенька, огромное!!!
17 ноя 2007, 15:17
Саната, а не хочешь сделать гистеру с биопсией? Непужели можно по УЗИ поставить эндометриоз? У меня по УЗИ все ок, а на гистологии выявили железистую гиперплазию. Кстати тоже на 2 месяца лечение назначили.
17 ноя 2007, 18:58
На гистеру не взяли, я хотела. Сказали, что вообще нечего там снимать и вроде показаний к ней нет.
18 ноя 2007, 13:14
зачем все снимать? Не надо конечно! Я имела ввиду что бы отщипнуть кусочек пайпелем. Посмотреть дейстивтельно ли эндометриоз. ИМХО, нельзя ставить такой диагноз только по УЗИ...
18 ноя 2007, 18:07
Да, я согласна, только пайпель и офисеую гистеру у нас в крае не делают!!! Только обычную гистеру! Я так поняла, что инструментов нет таких. Отпад просто.
AD
AD
18 ноя 2007, 19:34
плохо. Но вообще просто гитсера не предполагает чистку. Гистероскопия - это осмотр матки. Ну это я так просто сказала. А вообще я поняла...
18 ноя 2007, 17:12
Я тоже что-то не поняла, диагноз - эндометриоз поставили по УЗИ??? На сколько я знаю, такие диагнозы ставят на лапре, если уж точно. Ну, может быть по гистере, если он в полости матки. А так - не понятно что-то...
18 ноя 2007, 18:08
Я тоже так и думаю! Лапара была третья в январе этого года, гистера в марте, на них ничего не было,потом Б, потом В., в сентябре гистера-удаляли полип плацентарный, э-за не было!!! И вдркг на тебе...Сама в шоке!
18 ноя 2007, 19:35
вот вот и я о том же. А то будете лечить несуществующий эндометриоз. Эндик по разным причинам может не расти.
18 ноя 2007, 19:54
У меня нет никаких признаков эндометриоза, вот и думаю...Пойду еще к одному врачу на консультацию.
18 ноя 2007, 21:51
Я 10 дней назад делала гистеру, сегодня пошла на УЗИ чтобы посморели как там у меня дела. На 19 ден цикла эндометрий трехслойный, высота 46мм. Спросила у врача когда восстановится эндометрий, врач сказала, что после выскабливаний где-то через полгода. А врач в клинике планирует мне попытку ЭКО в следующем цикле. Кому верить?
18 ноя 2007, 21:57
46 мм? может вы ошиблись? это ж почти 5 см?
19 ноя 2007, 17:26
Скорее 4,6 имелось в виду, я так думаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325