Меню

Надо обсудить.....

AD
18 ноя 2007, 20:09
Девочки . т.к. вы тут самые умные начитанные и продвинутые - поэтому обращаюсь именно к вам . вобщем дело такое - жена брата мужа не может выносить - мы особо не общаемся после некоего инцидента - но душа за них все равно болит . она сказала сверови что уже сдеалали 4 аборта по причине что что то не развивается у плода ( на узи видят и на аборт .) что к чему я не поняла - предполагаю что воротниковая зона - это что приговор .... т.е дефект яйцеклетки ( ей 35 но уже пытаются почти 5 лет .... )ребенок у нее14 лет есть ...или можно что то сделать .... девочки помогите - я потом свекрови скажу что делать и куда идти и они сходят . Что это может быть и что сделать можно ...( а воротниковую зону как еще перепроверить можно ....) ну неужели все 4 раза одно и то же .... ПОЧЕМУ ???? Спасибо , мои хорошие ....
18 ноя 2007, 21:26
Непонятно, что не развивается. Думаю ,что это не воротниковая зона. Воротниковую зону меряют на сроке недель 11-12 недель, если мне память не изменяет и она, наоборот, не должна быть больше определенных показателей. Может у нее останавливается развитие эмбриона, т.е. ЗБ? А она на хорошей аппаратуре узи делает? Ей ,наверное, к генетику нужно сходить , если постоянно отклонения в развитии. А ,вообще ,так трудно давать советы ,Вы сначала точно выясните ,что не так, а то непонятно из=за чего проблема возникает.
18 ноя 2007, 21:57
а в каком вы городе? посоветуйте пускай идет к более профессиональным врачам, типа ЦПСиР, или что то вроде этого, в ЖК часто не заморачиваются, отмахиваясь на возраст
19 ноя 2007, 00:08
может ей на кариотип или еще какие то генетические анализы сдать? но лучше найти хорошего врача, чтобы он ее обследовал со всех сторон. если у нее есть здоровый ребенок, то мужа тоже не плохо было бы обследовать. вполне возможно, что причина не в ней.
19 ноя 2007, 13:42
да вот в том то и вопрос - что они не особо осведомлены в медицине и иногдат олком даже не понимают что и дляч чего . а мы не общаемся - так что спросить сама не могу - а свекровь что знала то сказала .... блин ..... ну что это может быть ..... куда их послать то а ...... я сказала что бы шли в центр где у нас по невынашиваемости помогают - так не знаю дойдет до них инфа или нет .... чес слово жалко .....
19 ноя 2007, 13:54
Извините за такое предположение, просто я пару раз читала такую инфу, может и чушь, но лучше перебдеть.Есть врачи, сидящие на контракте с фирмами, производящими плацентарную косметику. Так вот они пациенток таких не особо склонных перепроверять и доверяющий врачам шлют на аборты как раз на этом сроке,ссылаясь на дефекты, несовсемтимые с жизнью. Ей нужно достать записи узиста,и сходить куда то еще. Не верю я что 4 раза подряд такие вещи бывают, тем более дите уж есть я понимаю что они вас чем то обидели, но раз они совсем отсталые, помогите им.
19 ноя 2007, 15:55
Зотик , я тоже не верю что 4 раза одно и тоже ..... и без объяснений .... а кроме узи чем еще можно удостовериться - амниопункция поможет или не все дефекты она устанавливает .... ведь если ЗБ - то можно биться только под наблюдение хорошего врача так ведь ... а если воротниковая то что ФСЕ....блин. буду думать как до них донести инфу.....но я уже свекрови сказала куда надо идти как минимум- но она похоже не особо верит что можно помочь ....
19 ноя 2007, 16:50
свекровь старая и не в курсе. ДАУН 4 раза не может быть!!!по всей теории вероятности . если предположить что каждый раз разные дефекты. гидроцефалия,или пороки сердца..не верится. она или муж неработают на вредном производстве? а потмо какая ЗБ, у нее же не ЗБ. попробуй выяснит детали, иначе иый ей не поможешь. Если дефекты типа видны на УЗИ, тогда амнио зачем?
19 ноя 2007, 17:56
4 раза дефект исключительно по воротниковой зоне? Не верю , так не бывает. Здесь что-то не так. Может есть просто определенные генетические особенности развития, которые врачи не так трактуют?!
19 ноя 2007, 18:05
Олененок, может, вам все-таки поподробнее у нее все узнать, что да как у нее было. Ну, свекровь можно попросить узнать подробности, тогда точно девочки помогут, а так это гадание на кофейной гуще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325