Меню

ЭКО под Новый год...

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 01:26
У меня, кажется, опять пролет с ЭКО из-за невылеченного цистита... Следующий, подсчитала, аккурат под новогодние праздники. Попадет или пункция или подсадка. Как вы думаете, нужно ли при принятии решения учитывать человеческий фактор? Или это все ерунда?
Anonymous
19 ноя 2007, 10:53
Подскажите пожалуйста, а цистит влияет на удачу ЭКО, и может ли быть пролеты из-за уреаплазмы. Я делала два Крио и пролеты, а потом нашли эту инфекцию, может быть что это из-за нее.
19 ноя 2007, 01:30
Вы забываете, в какой стране живёте! КОНЕЧНО, СТОИТ СЕРЬЁЗНО ПОДУМАТЬ И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧАМИ. А главное - узнать, как клиника работает... УДАЧИ ВАМ!
Anonymous
19 ноя 2007, 10:09
Я бы не стала делать ЭКО под НГ. Все-таки врачи тоже люди и им надо отдыхать. А мне хотелось бы расслабиться и получать удовольствие от праздников, а не колоть гормоны, высчитывать дату пункции-подсадки и нервничать, если что-то приходится на выходные. Я бы лучше съездила куда-нибудь с мужем, а потом, в январе с новыми силами в бой. Один месяц ничего не решит, а нервничать в таком деле нельзя
19 ноя 2007, 10:20
Я бы тоже не стала делать так. У меня тоже бы получилось пункция-перенос именно 31 и далее. Страшно! Все мы люди, и от ошибок никто не застрахован. Да и напряг такой все-таки- праздник, и поздравить всех нужно, и самим отдохнуть! В любом случае удачи!!!
19 ноя 2007, 10:53
А разве цистит может быть причиной неудачи? А в новый год и вправду лучше отдыхать. Удачи.
Anonymous
19 ноя 2007, 10:58
А вот если бы подсадка была примерно 20 декабря, вы бы пошли в такой протокол? Или тоже не стоит?
Anonymous
19 ноя 2007, 11:02
А у меня ИИ примерно будет 18-24 числа, тоже в раздумьях, т.е. на Новый год ни капли алкоголя и излишеств и ХГЧ не сдашь, а если упаси Боже в больницу надо будет это вообще финиш, туда на Новый год только умирать ложиться. Так что думаю пока...
19 ноя 2007, 11:04
Честно сказать-не советую планировать протокол на Н.Г. Дело даже не в праздниках, просто как правило, в это время начинается дурдом с поставками препаратов. А особенно перебои с поставкой НОРМАЛЬНЫХ,КАЧЕСТВЕННЫХ сред для эмбрионов. А это очень не маловажный фактор!!!
Anonymous
19 ноя 2007, 11:16
АбАлдеть! Ну вы меня расстроили, я уже в протоколе и подсадка тоже где то в 20 числах примерно, значит среда для моих эмбрионов будет уже фоговая? Если б знала, пошла бы в январе! УЖАС!
А в январе не обязательно, что будет лучше, т.к. праздники у нас затяжные, и многие фирмы просто отдыхают.
19 ноя 2007, 11:07
Я отложила протокол на январь, все же врачи тоже люди и Н.Г., суета, подарки и т.д. Удачи.
19 ноя 2007, 11:25
Я еще больше перестраховалась и отложила на февраль, что б вся новогодняя суета улеглась.
19 ноя 2007, 11:31
Я тоже хотела на февраль отложить, но у меня крио и в феврале заканчивается срок отплаты криошек, а потом подумала, перенос у меня выпадает на конец января, думаю уже все устаканится. Пусть феврвль принесет вам удачу, ХГ+.
19 ноя 2007, 11:59
Спасибо, уже 3я будет по счету :( И надеюсь последняя...
19 ноя 2007, 11:29
Не хотела никого расстраивать:-( Но думаю, если у Вас 20 уже перенос-это несмертельно. Мы сейчас тоже планируем протоколы, что бы переносы были не позже 20-24:-)
19 ноя 2007, 11:43
Вы как всегда совершенно правы, Анечка! А вот если начинать протокол примерно с 11 января- как вы считаете, можно?
19 ноя 2007, 12:18
Знаю девочку одну, у которой крио было аккурат под НГ. Ей доктор еще говорил не лежать особо после переноса, а салатиками заниматься вплотную! ;) Чудесная дочка, ТТТ, в сентябре родилась! ;)
19 ноя 2007, 12:28
ЕРунда это всё! Если у вас судьба-никуда не денешься! Хоть сто раз доктор с будуна будет, а если суждено вам забеременеть именно под НГ или в НГ праздники, значит так и будет. Ааааааппппппччччччххххххииииии на вас!!!!!!!!!
19 ноя 2007, 12:37
Согласна полностью.Более того, есть плюсы.Например, там куча выходных, не надо отпрашиваться с работы. Народу в клинике не будет. И все больше и больше прихожу к мнению, что в этом вопросе на все Божья Воля. РЕзультат только от Него зависит.
AD
AD
20 ноя 2007, 17:39
Полностью согласно! А на счет спиртного ну от бокала хорошего шампанского ничего не случиться, куча женщин пьют в новый год и ничего не подозревают что уже в положении и рожают здоровеньких детишек!
19 ноя 2007, 13:54
У меня была подсадка 11 декабря. Потом ХГЧ через две недели. Потом ХГЧ через 3 дня. А потом я попала на УЗИ только через месяц (праздники). И уже к другому врачу (Зорина после Нового года не вышла). Если подсадка до Нового года точно. То смысла есть. А если прямо под Новый год - то нужно отложить. Не будет врачей, или могут меняться.
Anonymous
19 ноя 2007, 16:13
Вот-вот, именно если на сам нг попадет, то не стоит. У меня выпадала пункция на 31 декабря! Конечно, перенесли протокол.
Просто Я
19 ноя 2007, 16:32
Вот и я в такой ситуации, на 31 декабря или 1 января пункция. Не знаю что делать, 8 месяцев я жду этого первого протокола в своей жизни, очень верю в Новогоднее исполнение желания. Хотя и очень боюсь, что эмбриолог не протрезвеет...
19 ноя 2007, 20:27
у меня 2 неудачи на НГ. Но не уверена, что в праздниках дело)
20 ноя 2007, 02:06
Всё, в конце концов, зависит от эмбриолога. Ну почему Вы думаете, что в приличных клиниках все будут подшафе в эти дни? Они не позволяют себе такого, уверен! в общем, на всё - воля Божия.
20 ноя 2007, 12:20
Прям, они что не люди чтоли?))) Ну как скажете)))
20 ноя 2007, 12:39
Я немного о другой врачебной помощи расскажу. Знаю я одну женщину, работает акушеркой в крупном питерском роддоме. Оснований не доверять ей у меня нет, так вот обсуждали мы как-то ч ней роды на НГ, и вот что она мне сказала: врачи и акушеры, которые БУХАЮТ в НГ (в нормальных роддомах) - это скорее исключение, нежели правило. А вот то, что бывают проблемы у тех, кто рожает в НГ, это да, но связанно немного с другим - а именно, в НГ происходит очень большое кол-во преждевременных родом, так как Б скачут, пляшут, много едят и выпивают "по бокальчику". А кол-во работающих в НГ всегда меньше, чем обычно. Теперь (мое мнение) об эмбриологах. Ну выпьют они на НГ, конечно. Но, неужели Вы думаете, что взрослый ответственный человек не сможет ограничиться парой-тройкой фужеров? А уйти в штопор... вряд ли в приличных дорогих клиниках работают сплошь эмбриологи-алкоголики)))
20 ноя 2007, 22:21
В запой конечно не уйдут,но элементарный недосып и потеря бдительности и внимательности,мы же все люди,не роботы,в клиниках только дежурные врачи.Кроме того,самой как-то неудобно беспокоить врача звонками в праздники.
20 ноя 2007, 22:24
Вспомнился сразу Лукашин из к/ф "С легким паром",ведь врач был?!
20 ноя 2007, 15:38
У меня был удачный протокол под НГ!
20 ноя 2007, 22:14
Ну не совсем под НГ,пункция была в начале декабря.А вот 1-е УЗИ помню я делала 29 или 30 декабря,а второе 6 января - врачей никого,один Феоктистов и какой-то "помятый",я еще подумала как же не повезло у кого пункция в тот день. А ты же за мной следом шла?
Anonymous
20 ноя 2007, 15:58
Ладно Вам, и я делаю под НГ!Не верьте про лекарства и среды - их же покупают на первого января на 12 месяцев ровно. Считаю, что народу меньше, больше внимания!А то, что выпить нельзя будет или на лыжах покататься (мы же говорим о непременной удаче!) - да нафиг вам это все, внутри же будет ваше чудо!!!!напьетесь и накатаетесь потом :)
20 ноя 2007, 17:34
Для вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
21 ноя 2007, 11:19
Спасибо большое, Вы уж извините,что в сером пока...
20 ноя 2007, 17:33
Я позвонила в МЦРМ Кирсанову, и он сказал, что НИКАКИЕ праздники и т.п. влияние на протокол ЭКО не оказывают! Так что всем новогодним экошкам удачищи огромнейшей!!!
20 ноя 2007, 17:49
Спасибо!!!
21 ноя 2007, 09:42
у меня подсадка была 1 ЯНВАРЯ Тоже очень переживала. Все прошло каr положено, весь необходимый персонал был на месте, все вышли специально для нас.На наши нововгодние подарки можете в паспорте взглянуть :)) Конечно, люди разные, в каждой клиники м.б. по разному и все очень индивидуально.
21 ноя 2007, 11:15
Я тож сейчас готовлюсь к протаколу( если контрольный 17-ОПК будет в норме), числа 29 ноября начну стимуляцию и пункция приходит на середину декабря, мы уже купили путевки в Сочи на НГ, я мужу уже сказала что если у меня все получеться тогда я никуда не еду, мне ребенок дороже. Чихаю на всех! АПЧИИИИИИИИИИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Теперь ловлю ваши чихи!
Автор
21 ноя 2007, 13:40
Девочки, Спасибо за ответы! Я решила, что в любом случае буду делать, надеясь на удачу и профессионализм врачей. Удачи вам всем большущей! Пусть все мы станем мамами - мы этого достойны больше всех.
AD
AD
21 ноя 2007, 15:12
У меня был протокол под НГ. Перенос был 24 (или 25 или 26, не помню точно). ХГЧ – 6 января, первое Узи – 15. Я узнала, что «Ава» поднимает цены с января и в пожарном порядке засобиралась на ЭКО. Денег была только определенная сумма. Мне надо было СРОЧНО! Такой у меня был настрой. Последние две недели декабря взяла отпуск, после НГ – маленькие каникулы у всей страны. И спокойно предалась протоколу. Да, еще ходила на собеседования до переноса с раздувшимися яичниками– думала, если не получится ЭКО – поменяю работу хотя бы. Ела, лежала, ходила в гости и на корпоративный праздник (праздник и гости – без излишеств). Корнилов разрешил бокал шампанского. Готовить не люблю, муж не привередлив. Ела не особо полезную пищу в виде йогуртовых и масляных покупных тортов и прочего. Набрала килограмма 3-4 за этот период. И все получилось с первого раза! Несмотря на НГ, миомы, эрозию. У нас тоже крепкая сентябрьская девулька получилась. Главное – узнать как работает клиника и учреждение, где собираетесь сохраняться (если нужно будет). Подстрахуйтесь! А я потом с новой работой все тянула с ответом, те готовы меня были взять, а я хотела твердо удостовериться в наступлении и нормальном развитии беременности. Только когда попала в больницу, пришлось отказаться окончательно. Думаю, что удача в Эко - это судьба. А НГ, не НГ – это не главное. Удачи всем новогодней, кто решится!
23 ноя 2007, 16:55
У меня 28 ноября длинный протокол начинается. Завтра с врачом считать буду примерную дату пункции и подсадки. Нужно верить, что все будет ХОРОШО!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325