Меню

Кровянистые веделения при беременности

AD
24 ноя 2007, 12:00
Девочки не хотела открывать новый топ, но мне очень нужна ваша поддержка. Я конечно же прочитала схожие топы и все же спрошу еще раз. У меня беременность (ХГЧ на 13 ДПП показал 1100, на 16 ДПП 3701). На 20 ДПП начались темно-коричневые кровяные выделения. Я сильно испугалась. Дозвонилась врачу только в 6 вечера, она сказала продолжать принимать таблетки, увеличив на одну таблетку прогинову и на 1 таблетку дюфастон и больше ничего. Сказала так бывает. :( Мне очень страшно. У меня они не обильные, но пол прокладки мажут за день полностью. Сама стала пить на ночь ношпу. Стали болеть яичники, причем сильно. Матка вроде не болит и не тянет, просто очень тяжелая. И простите за интимность, часто боль стала появляться в районе ануса, заднего прохода. В выходные буду стараться лежать. Девочки было ли у кого нибудь из вас так? И что-нибудь при этом получилось? УЗИ только в понедельник во второй половине. Помогите пожалуйста советом и поддержкой.
24 ноя 2007, 12:07
Привет, во-первых успокойтесь, нервничать вам сейчас никчему. Далее, хотелось бы уточнить какой у вас срок. У меня на 5 неделе началась коричневая мазня, сходила на УЗИ - ничего не нашли, сказали так бывает. Через неделю мазня усилилась, а еще через неделю полило уже конкретно....испугалась страшно, вызвала скорую. В результате оказалась гематома, полежала 2 недели под капельницей и все нормализовалось. По моему мнению лучше обратится к специалисту, как можно скорее, чтоб исключить угрозу. Сдайте прогестерон - может его нехватка вызывать мазню.
24 ноя 2007, 13:21
У меня сегодня 21 ДПП, подсаживали 5 дневок, таким образом у меня сегодня 4 неделя.
24 ноя 2007, 12:11
Валь, я уже написала тебе, что так бывает и часто от нехватки прогестерона. Сдай срочно гормоны, в Москве выезжают на дом берут кровь. И больше лежи, не нервничай! Выпей успокоительное. А на УЗИ когда? В принципе, в понедельник уже можно смотреть.
24 ноя 2007, 13:23
Иришка, я тебе уже ответила. На УЗИ как раз в понедельник в 15.30, да еще неизвестно сколько проторчу в клинике. Моя врач не белещет пунктуальностью, бывает что УЗИ по 2 часа сидим ждем.
24 ноя 2007, 12:59
У меня так было: сначала была отслойка, а потом 2 месяца выходила гематома. Что делала: больше лежала, никакой физической нагрузки, свечки с папаверином если живот каменеет, утрожестан (или уколы прогестерона), магне В6. Дицинон кололи и пила когда было само кровотечение, если мажет, то им не увлекайтесь. Конечно же надо сдать гормоны и сделать хорошее узи. Удачи Вам и не паникуйте!
24 ноя 2007, 13:17
А мне в обоих протоколах говорили, что прогинову в любом случае отменяют в день ХГЧ, какой бы он ни был. Могу сказать, что у меня кровило, были достаточно сильные коричн. выделения (не кровь). В сутки я "употребляла": 6 капс. утрожестана, 2 табл. дюфастона, прегнил по 5000 ед колола вплоть до 15-ти нед. Б. примерно раз в 2-3 дня, дицинон в табл. и в/венно, магний в табл. и в\венно. При этом на 7-9 нед. я лежала в стационаре. В итоге осталось 1 ПЯ из 2-х. Сынуле уже почти 2 годика. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!! СПЕШИТЕ К ВРАЧУ!!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!1
24 ноя 2007, 22:51
а зачем так много и так часто хгч кололи?
24 ноя 2007, 13:25
К моему величайшему сожалению я делала бесплатное ЭКО в гос.учреждении. Они по субботам и воскресеньям не работают. Врач консультаций по телефону не дает. Записали меня только на понедельник на 15.30, нужно "дожить" до этого срока. Спасибо девочки за ваши слова. Буду стараться больше лежать.
24 ноя 2007, 13:28
Валь, а не вариант записаться на УЗИ в другое место?
24 ноя 2007, 17:07
Конечно!!! Надо на УЗИ можно же найти и в субботу и в воскресенье!
24 ноя 2007, 13:53
К меня тоже были выделения коричневые, моя врач говорила, что так бывает при многоплодной беременности. Точно аж 3! ХГЧ на 14 ДПП был 4107. Сейчас выделения прекратились. Много лежала и практически ничего не делала. А прогинову мне до сих пор не отменили. Правда я пью только четвертинку один раз в день, 2 утрожестана утром и в обед и колю прогестерон утром 1 амп. и вечером пока еще 2 ампулы.
пузик
24 ноя 2007, 16:31
У меня выделения такие были до 10 недели, не все время но периодически. Больше лежала и иногда пила дицинон, когда были красные выделения, а не коричневые. В итоге родилась двойня! Здоровья вам и удачи.
25 ноя 2007, 00:21
Было, увеличивали прогестерон и лежать. Удачи!
25 ноя 2007, 20:30
у меня весь первый трим периодически мазало коричневым. один раз на 9й неделе вообще стало кровить, оказалась маленькая отслоечка, не переживайте - в пн. на узи врач все скажет.
25 ноя 2007, 21:54
Спасибо всем девочкам кто ответил и поддержал. Сегодня кровить перестало, завтра все узнаю на УЗИ, как хорошо, что есть этот форум и можно у вас проконсультироваться. Это так успокаивает.
29 ноя 2007, 13:47
Пусть всё будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325