Меню

"Бесплатное" -ха-ха- ЭКО

AD
Anonymous
26 ноя 2007, 21:58
Девочки! Сорри за анонимность, но вот что хочу рассказать: живу за 1500 км. от Москвы. Подруга без труб собрала все документы и поехала в краевой минздрав. Доки-то у нее взяли, но сказали: ни на что не рассчитывайте, делайте платно, не ждите от нас ничего. Если хотите бесплатно, то 50% стоимости положьте в карманчк!!! И тогда поедете ...в Ростовскии НИИАиГ! Так-то вот! А я тоже хотела на бюджет записаться. Не судьба!
27 ноя 2007, 12:49
Краевой Минздрав можно прищучить. 1.Надо взять от них документ, подтверждающий, что Ваши (или подруги) док-ты приняты на рассмотрение. Обязательно с датой и подписью с расшифровкой. 2.Спросить о сроках рассмотрения. 3.После пройденного времени позвонить/прийти на прием. Если ничего не решено, то пусть опять делают отметку с датой. Вода камень точит. А деньги можно, конечно, и отдать... но ведь и параллельно можно попробовать настойчивостью..... Удачи!
26 ноя 2007, 22:33
Вот врачи, а ? У меня подруга, при том что она не ограничега в деньгах, собрала реально доки на бесплатное ЭКО. И эти летом родила девочку. Да - а-а-а...Хочется выругаться в адрес врачей, о кот. вы пишете. Когда же в Росии прекратится "халявное" зарабатывание денег? Хотя это уже тема не этого форума...
27 ноя 2007, 09:31
Мда.Вот так у нас везде.Бесплатно ничего никогда не бывает.
27 ноя 2007, 13:29
Может быть это такая ситуация как у меня? Меня поставили на очередь на бесплатное ЭКО, а сейчас я как бы вне очереди делаю ЭКО 50/50, т.е. свои лекарства, а все манипуляции бесплатны. Если честно, я не в обиде, лекарства купила в Москве (я из провинции)когда была проездом в Самсоне, 40-50 тысяч легче собрать чем 100 тысяч. это мое ИМХО.
Aвтор
27 ноя 2007, 17:16
Да нет, это конкретно деньги в карман!!! Без всяких разговоров!
Anonymous
28 ноя 2007, 14:17
А в чём проблема ? 50% это меньше чем 100. Я бы с удовольствием положила чиновнику в кармашек, скажите только кому.
28 ноя 2007, 11:51
А мне кажется не стоит поощрять взяточничество. Берите документ, что ваши документы приняты, есть установленные сроки для рассмотрения (1 месяц), если ответа нет пишите запрос в ваш краевой центр почему до сих пор не рассмотрена заявка и сразу копию посылаете в областной. А еще через месяц, отсылаете в Минздрав РФ. Паре моих знакомых помогло, поверте. Я сама живой пример, правда я не скупилась и сразу писала Президенту, квоту получила в течении двух недель. Уже сделала и жду малышей. Это федеральная программа и контролируется лично Президентом, так что если жалоба дойдет до Минздрава то мало никому не покажется. Только вы фамилии запишите тех, кто вам такое предложил. :) И в письме в Минздрав подрооообненько так опишите. Все равно ничего не теряете.
28 ноя 2007, 21:04
Привет Vali, а ты делала первый раз и сразу удачи или до этого былы попытки?
28 ноя 2007, 21:10
Valy я тебе в личку написала.
29 ноя 2007, 13:33
Я тебе в личку ответила. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325