Меню

Безвредно ли многократное применение общего наркоз

AD
30 ноя 2007, 11:43
Я перенесла пять операций с применением общего наркоза. Три пункции, затем гистера и лапароскопия. В будущем планируется повторная гистера, и последующие протоколы с пункцией (не известно сколько раз!). Многократное применение наркоза, не вредно ли для организма?
30 ноя 2007, 11:44
Уж точно не полезно! Но делать-то что? Надо - значит надо. Деваться некуда.
30 ноя 2007, 12:18
"Что-то с памятью моей стало..." У меня было (уже!) 7 наркозов. Проблемы с памятью однозначно считаю последствиями наркоза. Причем, то, что знала раньше - помню отлично. А то, что нужно запомнить сейчас - очень проблемно. Я даже книги (детективы) сейчас по второму кругу читаю - все равно ведь не помню, чем там дело кончилось. Вот такие дела...
30 ноя 2007, 12:41
наркоз влияет на память и печень - это ка минимум . выбора у нас нет . у меня тоже 4 операциооных наркоза +3 мини . память тоже как то хужее , и замечу что децствительно что раньше в голову попало то сидит , а новая инфа вываливается . О как ... причем подитожила только сейчас когда прочитала ваше сообщение . был бы выбор...... а нет его .... точнее есть ... но мне такой выьор не нужен .....
30 ноя 2007, 14:00
У меня было 8 наркозов- такая же история с памятью! Детективы могу читать по 4-5 раз, не помню вообще ничего! Особенно Донцову-там и так сложно со смыслом, зато каждый раз как в первый раз! Веду ежедневник, где все записываю, а то иной раз такие вещи забываю, что аж смешно.
03 дек 2007, 12:53
И у меня такая же ерунда!...Так енто из-за наркозов?....Я то уж подумала старческий склероз незаметно подкралси:)))...До смешного...положу какую-нибудь вещь...вслух еще скажу...запомни, Света...положила СЮДА!!!....А потом вспомнить не могу!...Мож восстановится ещё память-то...или нет ужо надежды?:)
03 дек 2007, 13:26
Рановато что-то для склероза!.. Но надежда, что это явление кратковременное, есть. Давайте пробовать, тренировать память. Авось и восстановится! Очень уж хотелось бы!
01 дек 2007, 00:30
Общий у Вас был только один - при лапароскопии (это кода интубируют). Остальные - медикаментозный сон. Так что ничего страшного. У меня в этом году было целых 2 общих и парочка кратковременных (медикаментозный сон) и все в порядке, даже волосы не посыпались.
30 ноя 2007, 13:40
У меня будет 6-й с 2005 года. Но все короткие. 10-20 мин. Особых перемен в себе не заметила (тьфу 3 раза), с памятью и раньше плохо было. (с транслита)
30 ноя 2007, 13:55
и у меня такая же беда, 7 наркозов, причем три из них долговременные от 1-2,5 часа, с памятью просто караул, тут помню, а тут уже не помню..грустно..млин...а на работе некоторые этим пользуются...
30 ноя 2007, 18:13
А меня память и до наркоза ухудшилась от стресса. После наркоза никак не изменилась... И правда че на зеркало пенять:)))))))) (с транслита)
Anonym
30 ноя 2007, 14:16
1 полноценный наркоз (около 3 часов, полостная операция, не связано с ЭКО)+ 8 коротких наркозов в ЭКО (пункции и гистероскопии)- совершенно дырявая голова стала, а раньше память была отличная, всё помнила - на работе даже шутили что я у них вместо органайзера
30 ноя 2007, 14:38
у меня тоже выявляются проблемы с памятью. И причем, с очередным применением наркоза, память становится все хуже. До начала лечения, такого точно не было. Будем надеется, что это единственный недостаток. Желаю всем здоровья.
30 ноя 2007, 18:01
Девочки! Я спрашивала об этом анестезиолога. Так он сказал, что сильно на память влияет наркоз с кислородной маской - он старый и оч.тяжелый, тот, из которого выходят с глюками. А современный наркоз на голову не влияет. Правда, у меня с памятью тоже плохо в последнее время, но связываю это с неуклонным увеличением возраста :( и забитостью головы сложными мед. вопросами.
Anonymous
30 ноя 2007, 18:06
современный наркоз, видимо, ещё до конца не изучен :-) мало людей кроме экошек подвергается в течение нескольких лет каждые 3-6 месяцев наркозу, а мы категория малоизученная :-)
30 ноя 2007, 19:45
анестезиолог подробно мне объяснил, что 10 минутный наркоз на пункции практически безвреден. может просто успокаивал:)
30 ноя 2007, 19:58
А все, кто здесь отвечают, этому противоречат.
30 ноя 2007, 18:10
2 древних наркоза ,2 калипсола,7 пропофолов. Не могу все валить на наркозы, так как и возраст уже маразматический, но то, что память никакая, меня беспокоит-((
Anonymous
30 ноя 2007, 19:49
И что, так теперь с памятью на всю жизнь????
01 дек 2007, 02:11
У меня проблемы не только с памятью, вернее не столько с памятью, сколько вообще в психикой. особенно со сном. Он у меня с тех пор ещё, наркозных, стал не такой спокойный, странный. И до сих пор бывают часто какие-то страшные глюки, когда я вроде заснула а вроде нет, какие-то начинаются видения, тело цепенеет, холодеет, и я не могу выйти из этого состояния. ужас ужасный. примерно как глюки после наркоза. у меня было 3 полных наркоза с интубацией, по часу, а один - часа 2,5. Выходила с глюками. кстати, анестезиолог мне говорила, что на башку наркоз влияет конкретно. а ещё на зубы и волосы ну и печень - вообще бедняго. особенно после стимуляций... болит и болит....
AD
AD
01 дек 2007, 08:54
У меня был один общий наркоз и 5 медикоментозных (чистка, гистера и 3 ЭКО). Память резко ухудшилась после Экошных наркозов. Мне даже страшно становится. А что будет дальше? Как говорят девочки, то что было раньше- помню, а то что делала 30 минут назад (кратковременная память) - могу не помнить и сидеть и вспоминать "а делала ли я это". Страшно очень... А ведь я еще молода. К чему дальше все это приведет? Считаю, что все таки наркозы влияют на память... Эх девочки, на что мы только не идем ради результата!
01 дек 2007, 12:48
бедные мы бедные:-((((
01 дек 2007, 13:04
Ну и я к вашей компашке безпямятных присоеденюсь :(, за всю жизнь было 6 полных (глубоких) наркозов, 3 поверхностных - мед.сон, а ещё 2 - даж не знаю чё это было, вроди в себе, но в тумане(при последних пункциях). По памяти стукнуло конкретно. :( Возраст уже тоже, правда, не юношеский так что на учёбе, на экзаменах шпорами иногда спасаюсь. Вот, каюсь ;)
01 дек 2007, 15:17
Тож пожалуюсь :( 5 общих долговременных наркозов, и порядка 7 на тему ЭКО (включаю гистеру, пункции кист). Ну не та сейчас голова, совсем не та :) Эх, и ведь скоро еще один наркоз предстоит...
01 дек 2007, 19:24
присоединюсь. 7 серьезных наркозов и 5 по 20 минут.... в итоге 12!!!!! наркозов!!!! с памятью ..... капец..... а о чем я сейчас?!?
01 дек 2007, 23:37
3 наркоза по 15 минут (выскабливание), после последнего уже 5 месяцев мучают головные боли, память тоже стала хуже, но я это не нервы списывала!
02 дек 2007, 01:50
7 всего: 3 долгих, 4 медикаментозных. С головой траблы начинаются сразу, как начинается протокол, причем вообще ни о чем думать не могу. В ЕЦ сразу после неудачи тоже голова не рабочая. Последняя пункция была без наркоза. А память, думаю, надо тренировать, заодно думать о другом будем :) Всем желаю крепкой памяти и исполнения всего :)
02 дек 2007, 20:30
гыыыы 13 наркозов - это те, которые помню :))) Как еще дорогу домой нахожу?? А если серьезно - конечно, память страдает. Особенно, когда в искусственном климаксе из-за эндометриоза была, там вообще песня, только без слов, потому что слова сильно забывала, или путала, чем необыкновенно веселила любимого человека. Уж очень забавные варианты получались.
Котя
02 дек 2007, 21:55
Тоже свои посчитаю, аппендицит, лапара в 2005, пункция в 2005, гистера в 2005, пункция 2006, швы на шейку в 2006, кс в 2006-хм не мало
03 дек 2007, 04:42
А я то думаю! Еще удивлялась, что такое с памятью блин. Никогда раньше не подводила вроде, а тут... У меня 4 наркоза. Из них только один легкий был, когда фиброаденому из груди убирали. Остальные с глюками, коридорами и слезами.
03 дек 2007, 14:28
За полгода было 3 коротких наркоза, ничего плохого за собой не замечаю.
04 дек 2007, 16:25
А вдруг тока ты не замечаешь??? :-D Гыгы! (девочки, это я любя, Нэнси в курсе, что любя :))
04 дек 2007, 15:41
за мою жизнь у меня наркоза было наверное в общей сложности часов на 20 если не больше... предпоследний длился 5 часов..жива пока, с памятью ухудшений вроде особо не заметила..но конечно лучше без этого !
04 дек 2007, 16:40
6 общих наркозов (2 по поводу одного и того же аппендицита с перитонитом + 2 кесаревых + 1 лапара с гистерой + чистка после В) 2 легких ( пункции) + как сказала ЗОТик "маразматический возраст" :-))) = невероятное что-то.... :bye Но у меня не с памятью непосредственно, а закиды какие-то. Учительницу сына не узнала на улице, например. Причем, не то что не узнала, а приняла ее за учительницу же, но предыдущего года. Несколько минут ей втирала про нашу сегодняшнюю жизнь, пока она не стала странно на меня смотреть и не произнесла фразу "А вот на прошлой неделе Ваш сын контрольную хорошо написал..." Тут-то мне свет и включили. Как это она в курсе про контрольную?? :-о И будто "выныриваю" в таких случаях - резко понимаю, что это ж она, сегодняшняя учительница! :oops Ужассс.. Так неприятно потом, развальней себя чувствую. И это не раз-два случилось. А с переодичностью раза 2 в месяц. Уже неврологу наябедничала. Но я так рассказывала, видимо, что она давай хихикать. Грит, что это не по ее части. Видимо мне прямиком в жОлтый дом :-D
05 дек 2007, 17:10
а что делать тем, у кого и без наркоза такое бывает:))?
05 дек 2007, 17:28
:-))) Страшно подумать! :-D Может я тоже зря на наркоз валю? :-))
05 дек 2007, 17:37
ну вот у меня наркоз один был в жизни, а такое бывает:D вот и думаю, что же будет завтра?:)
05 дек 2007, 17:56
Я с детсва всякие такие перлы выдаю, не внимательная:)))) Хотя мозги на месте, даже училась хорошо:))) (с транслита)
05 дек 2007, 17:07
У меня было всего 2 наркозов, 3 кратковременные (10-15 минут), а 3 длиетльные (от часа до 2-х часов). Сначала как бы немного забываешь что-то (после длительного), но месяца через 2-3 все восстановилось! А вы подумайте о тех, кто переживает операции по 5-6 часов и не одну (я уж не говорю по 12-14 часов), ведь живут же люди после этого!!! Так что верьте в лучшее и все у нас получится!!!
05 дек 2007, 17:55
У меня уже 5: 2 лапары, 2 пункции, 1 операция по поводу удаления фиброаденомы.... Память страдает жутко, вспоминаю все кусками, сложно подбирать слова стало, в общем весело :) всем кто меня окружает, кроме меня )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325