Меню

доращивание яйцеклеток в пробирке

AD
01 дек 2007, 10:12
Первые 4 дня моего первого протокола показали, что мои яичники ооочень охотно реагируют на стимуляцию. Но первый протокол пришлось прервать - правда по другой причине. Врач предложила в следующем протоколе попытаться избежать гиперстимуляции: стимулироваться пурегоном макс. 4 дня, потом извлекать недозрелые фолликулы и доращивать яйцеклетки в лабораторных условиях. Поделитесь опытом - у кого так было. Влияет ли это на качество эмбрионов?
Anonymous
02 дек 2007, 20:56
Я слышала о таком, но только в области экспериментальных исследований. У меня яичники тоже хороше реагируют, ЯК много. Но они плохие, некачественные. В двух разных клиниках мне сказали, что смена препарата не всегда помогает. Можно пробовать, если есть своя овуляция, делать в собственном цикле. Удачи
Anonymous
02 дек 2007, 22:01
Я пробывала этот метод. Но у меня немного ЯЦ, делали из-за того, что мне нельзя стимуляцию. До подсадки дело не дошло, некого было подсаживать((((
03 дек 2007, 13:40
у меня такое почти всегда (гиперстимуляция причина). все дорастает и оплодотворяется в срок, не переживайте!
03 дек 2007, 21:25
спасибо большое, чуть-чуть успокоили. Ну как тут не переживать? У нас еще МФ, так что вероятность, что получатся хорошие, сильные эмбрионы, снижена. Я вот думаю, может и пусть с гиперой, но хотя бы яйцеклетки внутри себя вырастить, как-никак больше шансов...
04 дек 2007, 10:15
Да вы что, так рисковать здоровьем! Какая гипера смотря, а то может все это очень плохо закончиться для вас! С этим по-моему не стоит шутить!
03 дек 2007, 18:06
Я как раз в этом цикле хочу такую программу сделать, надеюсь на чудо, т.к. результатов по такой схеме особенно нет!
07 дек 2007, 20:34
Мне в одной "чудо клинике" еще тогда, когда опыта у меня было мало, такие супергиперы три раза делали, что я с содраганием думаю про стимуляцию, хотя в другой клинике уже была стимуляция совсем без гиперы, но жуткий страх остался, и я до сих пор не могу решиться на новую стумуляцию. Рассматриваю пока только ЕЦ или ДЯ, только бы без гиперстимуляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325