Меню

тонкий эндометрий на клостиле. что?

AD
01 дек 2007, 18:01
Девочки! Пожалуйста, помогите. Вопрос не совсм в тему. Кроме того, честно признаюсь, что такой же вопрос задала в ХР отдельным постом (очень прошу модераторов не удалять). Но ситуация срочная - наша формучанка сейчас на ситмуляции клостилом - 9 ДЦ, фолликулы растут, а эндик - всего 2 мм. Чем можно его нарастить? (она сегодня была на УЗИ). Не пройтите мимо, пожалуйста!
01 дек 2007, 18:05
Можно попробовать актовегин проколоть, но вообще это нормальная реакция на клостил, он "убивает" эндометрий
01 дек 2007, 18:06
а в какой дрзе его колят, не скажешь?
01 дек 2007, 18:19
По 5 кубов можно попробовать, но не факт что поможет
01 дек 2007, 18:20
спасибо!
01 дек 2007, 18:06
У меня на клостиле тоже был маленький,но побольше,чем у вас,с 4 дня стимуляции дивигель мазала и прогинову пила.На день подсадки в крио протоколе эндометрий был 8 мм,но все равно был пролет.
01 дек 2007, 18:45
+. У всех почти на клостиле эндометрит тонковат, но 2 мм - это уже совсем мало. Не факт, что актовигин поможет, нужно сменить препарат для стимуляции обязательно.
У меня никогда на кластиле эндик не растет. На других препаратах норма а на этом как не старайся ничем не помогает. По моему надо менять препарат.
01 дек 2007, 18:07
а сейчас что можно сделать? жалко терять цикл, тем более, стимулирванный..
незнаю мне не актовегин не дивигель не помогал. Попробовать можно по 5мг актовегина и 2 пакетика дивигеля в день.
01 дек 2007, 19:23
мне прописали прогинову. Я пила аж 6 таблеток в день! За 2 дня эндик вырос с 5мм до 12 мм. Правда полный провал был. Не было даже имплантации.
02 дек 2007, 10:04
Клостил является антагонистом эстрадиола, поэтому обязательно нужно принимать что-то для роста эндометрия. Можно прогинову, эстрафем. Я бы, наверное, пила по 2-3 табл. прогиновы, а если эстрафем, то вставлять надо вагинально, так эндик лучше растет. И надо это делать быстрее, тем более, уже 9дц, а эндометрий-прямо скажем...полное его отсутствие :(
02 дек 2007, 11:06
полный ппкс.. как же я не люблю клостил..
02 дек 2007, 12:08
У меня тоже на клостиле эндом рост хуже ,чем на других лекарствах ,но я принимала еще что-то для эндометрия - эстрофем или прогинову ,не помню уже -. У меня на клостиле все получилось ,но эндометрий нужно чем-то наращивать.
02 дек 2007, 12:21
Прогинова или дивигель. В Вашем случае имхо надо 2 таблетки в день прогиновы. но всегда правильнее консультироваться с врачем по таким серьезным вопросам
02 дек 2007, 15:52
Девочки, милые, спасибо за подсказку. Это для меня Таня спрашивала совета. Дело в том, что я весной уже стимулировалась клостилом и пила эстрофем в цикле до стимуляции. На второй цикл всё получилось - овуляция была, но поздняя, беременность наступила, а потом ЗБ и выкидыш в почти 12 недель... В этот раз в прошлом цикле узи на 6 дц показал эндометрий 8 мм... Врач назначила стимуляцию клостилом, и, я так понимаю, не назначила поддержку эндометрия исходя именно из этих соображений. Проблема в том, что врачу могу позвонить и/или попасть на прием только завтра. Вот и требовался срочный совет. P.S. Начала пить эстрофем вчера же. Спасибо всем огромное за советы и поддержку! Желаю всем полосатых тестов и беременности!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325