Меню

Гипера и прегнил

AD
Автор
04 дек 2007, 10:05
Девчат, вот такой вопрос. В первом протике взяли 30 клеток и на подсадке вкололи 1500 прегнила. Больше не кололи, но была жуткая гипера ,после подсадки рвало 4 дня, результат, естественно, отрицательный. В этот раз отпунктили 17 клеток, завтра подсадка. Такое ощущение,что мне опять вколят этот прегнил после подсадки...Хочу услышать мнение старожил - действительно ли так важен прегнил после подсадки и стоит ли убедить врача мне его не колоть...Она вроде бы говорит, что вколоть бы надо, если что - откапаем...но не хочется этого "если что"... Спасибо большое!
04 дек 2007, 10:06
Впервые слышу, что при подсадке колят прегнил. Обычно его колят на 3дПП. Тем более с гиперой! Отказывайтесь, конечно, смело.
Автор
04 дек 2007, 10:13
Т.е. вы считаете, что 17 клеток это уже какая-никакая, но гипера и колоть не надо?
04 дек 2007, 10:28
Я не знаю ваши ощущения. Это вам только известно. Я ориентируюсь на ваш предыдущий опыт, так сказать.
автор
04 дек 2007, 10:56
спасибо!
04 дек 2007, 11:40
У меня пунктировали 20 клеток, поэтому в поддержке прегнил не назначили, только утрожестан.
Anonymous
04 дек 2007, 10:33
У меня пунктировали 35 и гиперы не было, прегнил не кололи.
04 дек 2007, 10:32
У меня тоже первый укол был в день подсадки. через 4 дня еще один и меня после него накрыло... у меня было 11 клеточек. не знаю, что посоветовать, но в этот раз вроде все получилось, а в прошлый был пролет и прегнила не было. естественно я не знаю из-за чего и что помогло моне в этот раз....
Автор
04 дек 2007, 10:56
Ируся, а как накрыло и чем спасались?
04 дек 2007, 11:01
Сначало яичники болели оч. силино. резкая боль была. пока ношпу не выпила не заснула. на след. день тоже болели и раздуло как шарик. Потом яичники вроде отлегли. я подумала , наверное все прошло, а раздутие само спадет... еще 2 дня, а там и дышать стало тяжело, как при астме... вот я и поехала на капельницу через неделю... теперь вот на 3-ю собираюсь, а так наверное и одной бы хватило. а еще пишут, что гипера с излишним весм редко бывает... блин.
04 дек 2007, 11:14
Мне спунктировали 16 клеток, по УЗИ уже были признаки гиперы, поэтому в поддержке только утрожестан. Но гипера все равно шарахнула, как только наступила беременность.
04 дек 2007, 11:18
А как вы с ней справились?....
04 дек 2007, 11:34
Никак:) к 3-ему месяцу беременности визуальные признаки (большой живот) и признаки по самочувствию (одышка) сами ушли, как только начала вода из организма уходить, а по УЗИ увеличенные яичники сохранялись до самых родов. Сейчас не знаю, надо будет сходить на УЗИ посмотреть.
Автор
04 дек 2007, 11:49
Ну значит и без прегнила беременность наступает - это радует!ПОздравляю!!!!
04 дек 2007, 12:01
Конечно наступает, и не только наступает, но и довольно успешно вынашивается до конца срока и потом рождается прелестный Пупс!:))) Чего и Вам от всей души желаю!
Автор
04 дек 2007, 12:07
Большое спасибо! :)
Автор
06 дек 2007, 18:28
Вы уж простите, снова я...Сделали мне прегнил. Врач сказала что все же с ним процент удач выше.Сегодня тошнит, желудок как-будто раздулся в 5 раз, сам живот раздулся несильно,ничего не болит. Вопрос вот чем: любую, даже несильную гиперу, надо откапывать, или все терпят ее как часть протокола после подсадки?Или же все же позвонить врачу...При подсадке она мне сказала - будет дуть, терпи.Если ухудшится - звони...А как узнать что ухудшилось то ,если изначально хреново :(
06 дек 2007, 18:51
Я неделю терпела, а когда дышать стала тяжело больше не смогла терпеть... сделалт 2 капельницы. третью сказали не нужно, если стало легче, а то можно все гормоны вымыть из организма. я спрашивала. мне сказали многие терпят. приходят, только когда совсем не в моготу становится.
06 дек 2007, 19:32
Вообще-то при гипере делают анализ крови и смотрят такой показатель, как гемотакрит (насколько кровь сгущается). Я почти 2 недели в больнице пролежала. Капали по 24 часа в сутки. Вы старайтесь пить как можно больше. Ну и белковая пища. Ничего нового:)
Не автор
07 дек 2007, 12:39
Девчат, чтобы не создавать новый топ скажите у кого-то был понос от прегнила и гиперы?и тошнота.у меня живот раздут не сильно и одышки нет а вот с горшка извините не слажу....это тоже надо капать?
AD
AD
07 дек 2007, 12:42
у меня тоже жидкий стул....не знаю от чего... тошнота точно от гиперы. у меня врачи всегда спрашивали тошнит или нет. если особо не мешает, то можно и не капать...
Не автор
07 дек 2007, 13:04
Спасибо!ну неужели больше ни укого нет таких признаков....
07 дек 2007, 16:24
расстройство это тоже признак гиперы средняя 6-12 2-я >4000 признаки легкой +УЗ-признаки жидкости в брюшной полости(асцит) 6-12 3-я 4000-6000 легкая степень+рвота, тошнота, диарея http://www.probirka.org/gyperstim.html удачи вам.
07 дек 2007, 19:19
простите мою неграмотность - я думала, что гипера происходит из-за большого количества образоваашихся ЖТ и прегнил тут ни при чем - нет? не так?
07 дек 2007, 19:38
Гипера образуется из-за высокого эстрадиола, который вырабатывают фол-лы. Прегнил лишь ее усугубляет.
07 дек 2007, 19:51
поняла, спасибо. То есть получается, что если растут не много клеток, то гиперы быть не должно?
07 дек 2007, 19:52
Или будет в легкой степени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325