Меню

Гистера перед ЭКО

AD
05 дек 2007, 18:39
Ситуация такая - в апреле была лапара+гистера, потом климакс на 3 месяца. Потом ЭКО в июле - биохимическая. В феврале планируеться 3я попытка, нужна ли гистера, если в апреле был обнаружен очаг гиперплазии и аденомиоз (ну у меня и так эндометриоз 3 степени). Врач ЭКОшный говорит что не надо(по узи все хорошо, но в прошлый раз тоже было хорошо а нашли всякого), а я хочу уже все сделать что только можно, тк для себя установила лимит 3 попытки. И еще такой вопрос - врач предлагает опять супердлинный, раз получилось летом. Но теперь меня пугают что 2 климакса за год - это самоубийство. Почему тогда ЭКОшный врач сама это предалагает? Пока сошлись на 2 уколах бусерелина, 3 я точно не вынесу - так тяжело дался мне летний климакс... Или просто в длинный протокол идти?
05 дек 2007, 18:57
Анютик, про климакс я ничего не могу сказать, сама писала Кирсанову- он вообще противник климакса. А вот гистера- сугубо ИМХО- делать нужно.На УЗИ может быть все прекрасно, а там кто его знает...Я вот в марте делала гистеру , а 2 апреля в протокол- была удачка. В декабре тоже буду делать, чтобы в январе в протокол. Можно ведь диагностическую, без выскабливания, на 6-8 д.ц., чтобы убедиться, что все хорошо, чтобы потом себя не грызть.И вообще- удачи тебе!
05 дек 2007, 19:12
Спасибо за пожелания. Тебе тоже удачи! А ты собираешься в декабре гистеру и в январе уже в протокол? Так можно? Просто гдето начиталась что месяца 2 должно пройти до попытки...хотя если у меня опять супердлинный будет...
05 дек 2007, 20:05
А мне наоборот сказали, что именно перед протоколом в начале цикла делать! Я и делала так-в марте гистера, в апреле удачный протокол. Просто без РДВ, только осмотр и соскоб небольшой для гистологии. Мне помогло заБ.
05 дек 2007, 21:56
У кого будешь делать?
05 дек 2007, 22:06
Ой, Анютик, думаешь, у нас большой выбор? Я живу-то где! Но тут есть и свой плюм- максимальная цена за гистеру 3500, по полису-800 рублей.
05 дек 2007, 22:19
Хорошие у вас цены :) Не то что у нас) Завтра пойду в ЖК может скажут где подешевле. А ЭКО у кого?
05 дек 2007, 19:00
Анют, я бы гистеру сделала, хотя бы офисную. А про супердлинный 2 укола вполне хватит имхо. Я тогда тоже только 2 сделала, правда потом еще неделю до протокола и всю стимуляцию догонялась ежедневным декапептилом. А еще может тебе бусерелин не повторять, т.к. у тебя тогда была его плохая переносимость? Может лучше диферелин или декапептил? У меня на диферелине отличное самочувствие было. Но еще про супердлинный протокол, есть у меня мысль, что из-за него мои 7 из 9 эмбриошек до крио не дожили((( все-таки не очень имхо он хорошо влияет на ЯК. Хотя те 2, что подсадили были отличного качества АПППЧЧХХИИ!
05 дек 2007, 19:11
За чихи спасибо! В этот раз врач советует бусерелин в нос - спрей. Говорит он легче переноситься и вообще препарат полегче. Я переживаю что это будет второй климакс за год! Яичники очнуться потом? Меня в нашем же топе про климакс девочки и запугали...
05 дек 2007, 19:23
Прости ели запугали, осебеено те кто в Климакс еще не ходил (это я про себя), там в основном злои Анонимус бушевал:) Анют, мое ИМХО врачу виднее, а на пришибленных анонимусов внимания не обращаи:) (с транслита)
05 дек 2007, 20:03
Анюта я была тоже в летнем климаксе сейчас у меня опять климакс(((Но благодаря этим климаксам у меня ушла гиперплазия.Сейчас переношу гораздо легче чем летом.
05 дек 2007, 20:18
Зарин, скажи пожалуйста, сколько месяцев был климакс и какая была гиперплазия и если знаешь, она была по всей полости матки?и как диагностировали то, что гиперплазии нет..делали биопсию? мне, кстати,тоже сейчас немного легче или это я уже к приливам привыкла :-)
05 дек 2007, 22:13
Я была в климаксе три месяца после трех уколов дифирилина. Гиперплазия была железистая Сейчас в климаксе после Золадекса и продолжаю колоть декапептил.Гиперплазию мне поставили после гистеры.А на днях спросила у гинеколога есть ли она,доктор ответила что видно на УЗИ невооруженным глазом что ее нет,да и после такого количества уколов ее и быть не должно.
05 дек 2007, 22:31
Кстати меня в августе чистили после протокола поэтому я на гистеру не пошла.
06 дек 2007, 11:20
Я читала))) конечно 2 климакс не есть хорошо, но все таки мне кажется что раз именно тогда получилось надо попробовать еще один раз, да и возраст у тебя еще не критичный имхо. Ну конечно спорный это вопрос и как говорится как повезет еще, но ведь тогда ты быстро простимулировалась? Значит больше вероятности, что и сейчас яичники особо не заснут. Уже считай полгода прошло, все таки ты не на 6 мес уходила в клим и сейчас тоже не надолго собираешься. Но это конечно мое имхо, решать тебе
07 дек 2007, 01:30
а мб попробовать диферелине просто длинный без супер?
07 дек 2007, 18:30
В просто длинном не получалось, а в супер длинном получилось. Мне психологически так лечге даже, что по проторенной дорожке :) Да и куда мне с моим диким эндометриозом просто длинный? Не утихомириться же он от 2х недель блокады...
05 дек 2007, 19:34
у меня тоже второй климакс за год,сейчас уже уколола второй укол , в сентябре была четвертая неудача и на гистере опять нашли гиперплазию. а вообще за два последних года у меня было 11 уколов диферелина по 3.75. это конечноже не очень хорошо,если не сказать ....! но что делать. жадею что после первого климакса не пошла сразу в протокол, а потом был потерян эффект и была опять гистера и блокада на месяц и ,наверное, этого было не достаточно.. я считаю что нужно делать гистероскопию, хотя бы на 6- 9 д.ц. - и не обязательно что там будут что-то удалять, врач посмотрит и ты, заодно, убедишься что там все в порядке. удачи!
05 дек 2007, 19:41
и , кстати, по поводу яичников, я не знаю как у кого, у меня только эндметриальный фактор и с фсг все в порядке, яичники хорошо проснулись после первого 4-х месячного климакса и на стимуляции было 28 клеточек, 25 из которых дожили до 5 дня при том что делали ИКСИ!!! а в первом протоколе (без климакса) было только 15 яйцеклеточек . довертесь врачу,не бойтесь! конечно же все мы хотели бы забеременнеть весело и с песней, НО..... держитесь!
05 дек 2007, 20:53
Спасибо большое, ваш опыт вселяет надежду :) У меня ЯИ тоже проснулись хорошо на сттмуляцию летом, ну для меня хорошо - 11 клеточек было. До этого в просто длинном тоже было 11. Тогда точно - пойду опять в супер длинный, раз уж на нем один раз получилось получиться и еще, теперь мы знаем причину, и будем контролировать гемостаз :)
AD
AD
05 дек 2007, 21:46
Главное, что эндометриоз и аденомиоз приглушите супердлинным. Я бы на него шла. Если было 11 клеток, и сейчас вырастут. (с транслита)
05 дек 2007, 20:30
Я решила делать, завтра иду. По узи все в норме, но раньше была гиперплазия и хотя мне и говорят, что ее нет, я на всякий случай сделаю диагностическую с биопсией. Чтобы потом в протокол со спокойной душой. (с транслита)
05 дек 2007, 20:32
Джуличка, держу за тебя кулочки, котеночек!!!
05 дек 2007, 21:41
Спасибо! Надеюсь ничего не найдут, хотя очень волнуюсь, что вдруг биопсию не в том месте возьмут? (с транслита)
05 дек 2007, 20:44
Мда... гиперплазия та ещо гадость, даи бог чтоб нихчего не нашли (с транслита)
05 дек 2007, 21:43
Спасибо, посмотрим, что завтра скажут. Но главное, конечно, биопсия. Блин, еще ждать поди с неделю надо будет. (с транслита)
06 дек 2007, 11:22
Удачи Юлик@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 дек 2007, 20:54
А теперь у меня такой вопрос - зачем делать гистеру если все равно в климакс идти? Все равно ведь все уснет и эндометрий до 2мм, а потом на стимуляции свежий и нарастет?
05 дек 2007, 21:44
А если полип? Что ему этот климакс, как был, так и будет. И если есть участки конкретно гиперплазированного эндометрия - само это не уйдет, нужно выскабливать. (с транслита)
05 дек 2007, 21:55
А что такое полип? Откуда он береться? За 2 лапары-гистеры ни разу такое не находили... Только вот в апреле нашли 1 очаг гиперпалзии базального слоя эндометрия, хирург сказал фигня. А вот аденомиоз - да, много его.
06 дек 2007, 11:52
Полип возникает быстро и на ровном месте :( Особенно, когда есть гмперплазия:(
06 дек 2007, 15:06
Девочки! Помогите мне решить задачку. Мне надо сделать гистеру, потом сразу на 2 месяца в климакс. Паралельно надо успеть еще 4 процедуры плазмофереза провернуть до начала стимуляции. Как мне это все совместить? И самое важное - когда начинать? Если в январе - то страшно - праздники же, народ у нас гулять долго любит Вдруг че... Выходит что конец января-февраль? Еще такой вопрос: Экошный дкотро говорит что б я сидела на бусерелине в нос который спреем, у нее все кто в супер длинном на нем сидят. Но все дургие врачи на ЭКОшные говорят что назальный вариант плохой, тк плохо усваиваеться и тд итп.... Что вы можете по этому поводу сказать? Мне назальный выгоднее - всего 2,5 тысячи проти уколов которые сами знаете сколько стоят
06 дек 2007, 16:26
Я могу только одно сказать выгоднее ведь не лучше, здесь экономить нельзя. И конечно лучше начинать все после праздников
06 дек 2007, 16:31
Это конечно не главное, просто хочу узнать был ли кто на назальном спрее? Или какой препарат лучше? Бусерелин-депо я не вынесу еще раз, слишком тяжело было.
Мажет
06 дек 2007, 21:14
подскажите про гистеру-- после нее мажет немного. в понедельник была гистера.Сегодня четверг....Сколько долго так бывает? или надо к врачу??
07 дек 2007, 18:13
Да, может мазать и побаливать
07 дек 2007, 17:27
я была на назальном спрее, только это было 8 лет назад. мне тогда все пофигу было. 5 месяцев в нос его капала, ничего , выжила вроде. хотя я думаю на тот момент других альтернатив не было. это старое лекарство, значит я думаю сейчас есть более эффективные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325