Меню

девочки, как вы лечили гиперплазию?

AD
07 дек 2007, 15:23
я тут почитала в инете такие разные назначения у всех:(((( девочки расскажите как Вам лечили и каков был результат после лечения? спасибо.а может кто знает? у меня еще + к гипеплазии очаг эндометрита... может было такое у кого-то? спасибо еще раз
07 дек 2007, 16:32
Мне после гистероскопии поставили диагноз "мелкие очаги простой гиперплазии без атипии" и рецепторы на 0.Назначили трёхмесячный курс:фемостон2/10, дуфастон (с 14 по 25 день), актовегин в таблетках, прегнакеа, аскорутин, в последнем цикле эссенциале форте и в 1 и 3 цикле озонотерапия № 10.Всё принимала как по часам, но в протокол не пустили, после узи увеличен яичник (жёлтое тело?), а следующий совпал на Новый год. Так что отложили на январь. Всем здоровья и исполнения желаний!
07 дек 2007, 21:24
Мне только две недели назад сделали лапараскопию и гистероскопией, в полости матки обнаружили тотальную гиперплазию эндометрия. Взяли биопсию. Гистоагализ показал железисто-фиброзный полип. Лечение назначили только дюфастон с 16 по 25 день. После 3 месяцев приема на УЗИ. Прочитала предыдущее сообщение, так автору назначили более интенсивное лечение. Вот теперь не знаю достаточно ли мне назначили.
07 дек 2007, 22:08
Девочки, скажите а вам до лапароскопии и гистеры на УЗИ или по каким другим признакам предполагали что есть эта бяка?
07 дек 2007, 22:16
Для меня вообще был шок. Все анализы были в норме, узи тоже отличное, физическое состояние отличное, только мес. скудные. И я тоже не могу понять почему одним диферелин колят, а другим гормоны, может от-того что у меня рецепторы на О.
08 дек 2007, 00:59
Лечение гиперплазии эндометрия зависит от множества факторов, а именно от гистологического типа процесса, наличия сопутствующих гинекологических заболеваний, возраста женщины. В случаях, если у женщины репродуктивного возраста, имеется железисто-кистозная гиперплазия, то проводится гормонотерапия. Иногда используются монофазные комбинированные оральные контрацептивы, в течение 6-12 месяцев. В случаях рецидива заболевания показано использование агонистов гонадотропных релизинг-гормонов (Золадекс,Диферелин). При этом происходит получения эффекта «медикаментозной кастрации». Этот процесс носит обратимый характер, и после лечения функция гипофиза, гипоталамуса и яичников восстанавливается полностью. В случаях рецидивирующей железисто-кистозной гиперплазии в сочетании с аденомиозом, миоматозными узлами проводится гистерэктомия (удаление матки). Для контроля эффективности лечения проводится раздельно-диагностическое выскабливание через 1 и 3 месяца. Кроме того, показан УЗИ мониторинг толщины эндометрия. Профилактическими методами можно считать прием оральных контрацетивов, которые блокируют разрастание эндометрия.
08 дек 2007, 19:25
У меня всегда эндик по УЗИ был в норме. Никаких признаков гиперплазии не было. Но вот гистология показала очаговую железистую гиперплазию. Врач назначила дюфастон (с5 по 25ДЦ), ангиовит, ОМЕГА3, аскорбинку. В январе иду на повторную биопсию. Если все хорошо - пойду в протокол. Если нет - буду лечиться дальше. Даже с небольшой гиперплазией идти в протокол не стоит.
09 дек 2007, 11:42
Мне, также как и Вам, гинекологом было назначено принимать дюфастон с 5 по 25 д.ц., после определения железисто-фиброзного полипа эндометрия. Но врач-репродуктолог советовал пить дюфастон с 15 по 25 д.ц., так как прием дюфастона с 5 по 25 д.ц. увеличивает цикл. Я решила принять рекомендации врача репродуктолога. Влюбленная, у Вас с циклом все в порядке?
09 дек 2007, 12:48
Леруша, у меня наоборот цикл не удлинился, а уменьшился. Обычно цикл 30 дней. А так вот на 25ДЦ (последний день приема дюфа) вечером стало мазать.Нормальные монстры пришли через 2 дня после отмены. Завтра вот 5ДЦ - опять начинаю пить дюфастон.А у тебя как? Пьешь еще витамины для улучшения кровообращения?А вообще я виню свои пролеты (2ЭКо и 1ИИ позади) именно гиперплазию. У меня после инсеминации была внематочная. Может быть в этом и была виновата гиперплазия. Эндик ребенка не устроил и он нашел другое, более подходящее, по его мнению, место.
10 дек 2007, 17:19
Я только один цикл после гистероскопии принимала дюфастон. До операции у меня перед месячными, мазало коричневыми выделениями около 3-4 дней. После гистеры, М пошли сразу. Я все-таки решила принимать дюфастон с 15 дня цикла. У меня было 3 ЭКО ИКСИ, что явилось причиной неудачи, не знаю. Хочу надеяться, что вылечу гиперплазию, и все будет в порядке! Чего и Вам желаю! Витами не пью. Отдыхаю от них. Принимала около 6 месяцев. Устала. Ближе к протоколу вновь начну пить.
10 дек 2007, 23:38
Удачи тебе!!!!!!Огромной удачи!!!!!!!
хороший врач вылечит. Главное его найти.
10 дек 2007, 17:12
а у меня гистология никак не придет:( сегодня неделя со дня гистеры и нет её:((( так боюсь что-то.. и цикл этот уже точно без лечения:((((-сегодня 7 ДЦ...
10 дек 2007, 17:22
М@русик не переживайте, гистология делается около 10 дней. И время для лечения у вас есть.
11 дек 2007, 00:10
Девочки,подскажите!Я ужу писала в другом топе.Рез-т гистологии:фрагменты эндоцервикса с очаговой микрожелезистой гиперплазией,эко врач без лечения берет на крио,другой врач назначил 2 мес-ца с 20 дня цикла-12дней дюфастон.Что думаете?
11 дек 2007, 02:07
Мои врач с гиперплазиеи в протокол не берет, садит на Проверу на 6 месяцев (с транслита)
11 дек 2007, 13:01
Я бы пролечила,в крио не пошла.Другой вопрос ЧЕМ?Это уже подумайте.
11 дек 2007, 13:56
Я читала, что с гиперплазией беременность практически не возможна, но если вдруг…, то вероятность выкидыша на ранних сроках очень велика. Я пока не пролечусь, в протокол ни за что не пойду. В крио-протокол вы всегда успеете. Мне кажется лучше пролечиться.
11 дек 2007, 18:38
хочушка, у меня похожий диагноз.Мой врач сказала пролечить. Сижу на дюфастоне. Очаговая железистая гиперплазия у меня. Советую пролечиь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Во-первых, шансы на беременность резко снижаются, если не сказать приближаются к минимальным. А во вторых, от гормонов гиперплазия может ухудшиться. Не запускай эту бяку. Я свои предыдущие пролеты списываю на гиперплазию....хотя и очаговая, но результат нулевой. Не торопись, потом будешь жалеть.
11 дек 2007, 19:37
А на сколько циклов Вас на Дюф посадили и по какой схеме? (с транслита)
AD
AD
11 дек 2007, 21:11
2 цикла. С 5 по 25ДЦ. Потом контрольная биопсия.
11 дек 2007, 21:32
Влюбленная напиши пожалуйста свою дозу дюфастона.
11 дек 2007, 22:20
по 1 таблетки утром и вечером. 1 таблетка - 10 мг
11 дек 2007, 22:49
Мне после гистероскопии был поставлени диагноз:комплексная железистая гиперплазия эндометрия без признаков дисплазии. При этом удалили полип. Назначенное лечение: с 5 по 25 д.ц. фемоден 3 месяца. Контрольную гистеру не делали. Сейчас в ожидании ХГ - 3ДПП.Неудачи в первых двух протоколах списываем с врачом именно на гиперплазию, которая кстати по УЗИ не обнаруживалась, внешне был очень хороший эндометрий как в протоколах, так и между ними.
11 дек 2007, 22:54
во-во. Тоже всегда был очень хороший эндик. Даже близко ничего не было видно по УЗИ. И никогда слишком толстым не был. Гиперплазия маскировалась, зараза:-(!!! А тебе,Рябинка, от всей души желаю большушего трехзначного хгч!
11 дек 2007, 23:01
Спасибки, оооооооооооооооочень на это надеюсь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325