Меню

Родоновые ванны

AD
09 дек 2007, 15:40
Уважаемые Экошницы! Подскажите, плз, что вы знаете о назначении радона при эндометриозе и поликистозе. Кто-нибудь получил положительные результаты? Если эту конференцию читают врачи ЭКО клиник, то буду благодарна и им за их мнение. Насколько радон реально способствует рассасыванию поликистоза, миом и других подобных явлений.
09 дек 2007, 16:25
Родоновые ванны и орошения при эндометриозе не делают.
Лиленок
10 дек 2007, 19:11
как это? у меня противоположные сведения.
09 дек 2007, 17:16
на сколько я знаю - родоновые ванны чуть ле не единственные применяются при эндометриозе. они действуют тормозяще на работу яичников , и тем самым гасят эндометриоз. они также могут влиять негативно на овуляку. у многих девчонок после ванн где то пол года не было овуляки , яичники спали... но я сама не пробовала. знаю что эта штука очень серьезная, поэтому перед тем как лечится нужно поговорить со знающим врачом.
ездила в Пятигорск перед последним протоколом, наступила беременность, которая до этого никак не получалась. Конечно, было много еще других факторов - пиявки, смена протокола с короткого на длинный, но считаю, что радон очень помог. Всем рекомендую - если нет противопоказаний.
09 дек 2007, 21:24
Вам повезло! Но с родоном увы это не связано. Вообще его можно делать не позднее чем за год до протокола. И категорически нельзя при каких-либо образованиях- вроде явлений эндометриоза, миом, кист и т.п. Это все-таки продукт распада какого-то радиационного металла, у нас его добывали раньше. Даже озеро есть огороженное бетонной стеной, в котором породу промывали, в нем рыбы всякие двухглавые водятся. Отсюда и радон.Так что поаккуратнее!
Anonymous
09 дек 2007, 21:32
Странно, а мне врач как раз при эндометриозе радон назначил, да и не только мне. Кстати и миомы от этих ванн говорят рассасываются. При гиникологических проблемам многим радон помогал.
вот как раз у меня из-за риска новообразований было много противопоказаний к физиотерапии (вообще-то я ездила на грязи), а радон как раз эндометриоз вылечивает. Сама в лечебнице видела нескольких женщин, которые страдали от эндометриоза (дошло до очень сильных болей), они спасались только радоном, но ездят раз в год. А по поводу "продукта распада" - хм, если не нырять в непонятные водоемы, а проходить эту процедуру в лечебнице (доза радиации тщательно выверена), после беседы с главврачом - то очень даже полезно! А про двуглавых рыб - это уже чисто обывательский взгляд
09 дек 2007, 21:51
радон показан при эндометриозе, но вещь серьезная, надо обязательно консультироваться с врачом. и не все врачи знают много про радон- таких еще поискать надо
09 дек 2007, 22:34
Вот и я о том же. У э-за есть стадии и т.п. И при некоторых стадиях чревато. А в санаториях у нас всем поголовно назначают его!
10 дек 2007, 07:32
Дважды лечилась радоном . последний раз в августе 2007 . у меня эн-з 3-4 степени был в 2001 году через 3 мес лечилась радоном . в 2003 повторная лапара - сепень уже ставили 1-2 ( оперировал один и тот же доктор .) сейчас у меня похоже тоже нет овуляции после радона кажись . но надеюсь что он все таки помогает ,т.к. при эн-зе и миомах тока он и показан . ездила в Белокуриху . рекомендуют еще пиявки - но я морально не готова - хотя когда шла во второй протокол - думала что если не получитсья то пойду и на них - шибко хорошие отзывы у девочек . и надо отдать должное - что те кто готовился к протоколам применяя все и травы и пиявки и гомеопатию и гимнастику и .... вобщем у них получалось ... Удачи !!!!
10 дек 2007, 07:34
Родон полезная штука, НО мне мой доктор сказала, что даже в 30 лет еще рано облучать свой организм им. Что молодым женщинам это скорее всего противопоказано....
10 дек 2007, 12:00
Всем, огромное спасибо. А вопрос был вот в чем. Моя подруга в июне ездила в Пятигорск санаторий по-моему Родник. У нее перелом ноги сложный был в феврале и ей хирург порекомендовал принимать сероводородные ванны. А в санатории генеколог увидела у нее миому и эндометриоз. Про миому она знала и раньше. Ей сказали, что серные ванны с миомой ей нельзя совсем. Делали грязи на ногу. Родон делали и ванны и внуть заливали, но она сделала только 7 шт. после ванн ей было плохо. В пятницу ей сказала ее врач, что размер миомы сократился почти вдвое. Вот она и задумалась - это после ванн и тогда стоит поехать еще и потерпеть. Или просто совпадение. О радоне до этого мы не знали.
10 дек 2007, 12:28
Контролс, да, радоновые ванны очень эффективны при ряде заболеваний, но у них и противопоказаний много. Я сама год назад в санатории в Пятигорске принимала их, и мне, как и вашей подруге, после пятой ванны стало плохо! Как выяснилось, не столько из-за самих ванн, а из-за того что медсестра видимо решив на мне сэкономить, отправила меня в общяковский бассейн на 3-6 чел., где температура регулируется по принципу :Ну что, девоньки, погорячее!?" И вот я сидела там со своим бараньим весом среди тетечек лет под 50 с весом не менее 80кг пока без сил не свалилась:) А оказывается полагалась мне отдельная ванна с температурой строго 36-37град. (Ну откуда ж мне знать-то было, первый раз в жизни в санатории оказалась:)) А про эндометриоз мне там же говорили, что как раз это единственные ванны которые можно...но учитывая их подходы к лечению..можно и усомниться...
10 дек 2007, 12:58
Nadink, а что вы делали когда было плохо? Просто отлежались или вам медсестры что-то посоветовали. У меня подруга тоже не при телесах, мы с ней обе по два метра сухостоя:)Ей говорили, что так бывает и после следующей ванны все пройдет, но после ванны она сутки лежала, а в день ванны вроде ничего - ванны были через день. А может ванна была и правда слишком теплая? Щас позвоню, спрошу??? Спасибо!
10 дек 2007, 14:21
Никакого лечения не назначали, просто отменили этот бассейн, точнее врач сказала доходить оставшиеся дни на ванны, но я не стала рисковать - решила это дело закончить:) Через пару дней стало уже получше, а потом прошло вовсе! А про температуру я запомнила, что это очень важно! И еще у нас в санатории, как я слышала, низкая концентрация родона, а вот в родоновых лечебницах (от Санатория родник и от тех в которых нет родона туда и направляют) вроде как существенно выше. Но это из разряда ОБС...слышала как тетки между собой разговаривали и одна не стала в санатории делать, мол, слабовато))) ездила в верхнюю радонолечебницу, шоб эффекта побольше)))
10 дек 2007, 16:52
Читаю и сама удивляюсь... я принимала родновые ванные по назначению врача в больнице, к-я только физиопроцедурами занимается - фиг знает, давно это было. назначали совсем не от эндометриоза (про него и не знали ничего тогда...), а от спаечного процесса. вместе с ним еще калий-йод-электрофорез. Толку я, правда, не заметила. Что до, что после... Никаких головокружений или еще чего... После процедур врач велел предохраняться, мол, может быть ВБ. Если бы... хоть какая... - ничего! Потом пошла на лапару, где спайки рассекали, и нашли эндометриоз (небольшие очаги).
14 дек 2007, 17:15
Эндометриоз 1-2 ст., в мае прошла курс радонотерапии (ванны, микроклизмы и орошения) 14 дней. Никаких реакций организма на все это не заметила, да и эндометриоз у меня вообще-то "безболевой". Долгожданной Б пока нет...
14 дек 2007, 20:52
А где Вы делали ванны. И обследовали ли вы состояние эндика сейчас или просто нет никаках ощущений?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325