Меню

Где делать гистероскопию? Обычную и офисную?

AD
10 дек 2007, 03:44
Наверно придется делать гистероскопию, что это и как происходит примерное представление имею, но все равно возникают вопросы. Те, кто хорошо ориентируется в этом, подскажите, где делать гистероскопию? где хорошие специалисты? Может кого посоветуете? Сколько примерно может стоить? Я еще не решила какую делать обычную или офисную. Больше склоняюсь к офисной, но понимаю, что обычная более информативна. Слышала, что можно сделать запись на видео, это везде делают или нет? И на какой день цикла лучше делать? А если толщина эндометрия будет не очень большой, не навредит ли сама процедура? все таки выскабливание. И на что надо проверить материал, то что выскаблят? Мне советовали - Саркасов Сергей Эдуардович, кто-нибудь знает про него? Может еще что-то забыла спросить?
Anonymous
10 дек 2007, 14:40
Я делала офисную гистеру у помощника Саркисова С.Э. в боткинской больнице года 2 назад, думала что попала к практиканту. Мнений особо не слышала. Все пишут про Джебрадзе Т.А. (не помню точно фамилию), летом делала у нее. С результатами пришла к своему ЭКО-врачу, оказалось что он больше доверяет Саркисову или его помощнику и сказал что лучше делать там. Т.А. в основном всем ставит диагноз здорова, поэтому мой эко-врач делал еще и биопсию, чтобы убедиться точно. Сумбурно написала, извиняюсь что анонимно и не подумайте что я кого-то рекламирую. Сама по рекламе пошла к Т.А., ничего отрицательного про нее сказать не могу, но и мнение своего врача я тоже написала.
12 дек 2007, 05:56
Спасибо за ответ. А если не секрет, то в какой клинике ваш ЭКО-врач? Мне тоже мой врач советовала Саркисова, но в боткинскую как-то сложно попасть, мне по телефону не говорят как попасть на гистероскопию и сколько это стоит. И может вы знаете: Саркисов С.Э. на Опарина и Саркисов С.Э. в Боткинской - это одно и то же лицо? (эту информацию я по поиску в интернете нашла, искала Саркисова в Боткинской, а нашла только на Опарина) Да, я уже тоже почитала про Джибладзе, отзываются хорошо. А лично вы какому специалисту больше доверяете?
10 дек 2007, 15:32
Делала в октябре в Сеченовке у Джибладзе офисную гистеру, первый прием у Джибладзе 1 200, мазок 250 и сама гистера 2 000. Диагноз поставила хр. эндометрит, лечусь. Вам удачи.
12 дек 2007, 05:58
Спасибо за ответ. Я сегодня уже почитала в Пробирке про гистероскопию и про Джибладзе тоже. Как вам врач? А на видео там пишут?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325