Меню

аспирин. подскажите.

AD
в ожидании чуда
12 дек 2007, 11:11
Наверное банальный вопрос но... После пункции назначили аспирин. Я была в полной уверенности что надо пить тромбоасс, но фармацевт в аптеке сказала, что мой доктор имеет в виду аспирин упса в шипучих таблетках. я конечно купила, но сомневаюсь. Напишите, плиз, какой аспирин пьете вы. Спасибо!!!!!!!!
12 дек 2007, 11:38
На сколько я знаю, это должен быть либо простой аспирин, либо тромбо-асс. Но ни в коем случае не шипучий. Верьте Вашему врачу, а не фармацевту.
12 дек 2007, 11:37
насколько знаю чаще тромбоасс, он больше подходит для длительного применения, так как меньше раздражает слизистую желудка удачи
12 дек 2007, 11:56
Мне назначали упсу, по 0,5 таблетки
12 дек 2007, 15:23
В принципе разницы нет какой аспирин и в какой форме. Я сама всегда пью простой по пол таблетки в день.
12 дек 2007, 15:56
Вообще то есть разница. Тромбоасс не так раздражаюе действует на слизистую желудка. Что важно, т.к и так таблы приходится глотать горстями.
12 дек 2007, 16:11
Ну если еще о разницах говорить, то вообще то тромбоасс это низкомолекулярный аспирин, а значит как против тромбозное средство лучше. Но это не такая большая разница, и врачи разрешают заменять одно другим. И еще для профилактики тромбоза не нужны большие дозы, поэтому тут тоже тромбоасс лучше подходит.
13 дек 2007, 18:13
За информацию спасибо:)
в ожидании чуда
12 дек 2007, 15:57
Спасибо за ответы. Дозвонилась, выяснила, что все таки надо пить упсу. Видимо зависит от доктора. Но по логике с целью профилактики тромбозов конечно подходит тромбоасс. Он ведь в самой оптимальной дозировке и еще в такой форме, что не повреждает слизистую желудку. Ну да ладно, буду пить что назначили. Всем удачи!!!!!!!!
12 дек 2007, 16:01
Мне однажды врач тоже назначил упсу, я сама его спросила, что может лучше тромбоасс пить, он согласился. Не все врачи думают о нашем здоровье. Они просто делают свою работу.
14 дек 2007, 13:17
странно, что упсу. обычный аспирин даже вреден для Б.
12 дек 2007, 16:08
Мне аспирин-кардио назначали. а не упсу.
12 дек 2007, 16:11
мне назначили тромбо-асс или аспирин-кардио в дозировке 50 мг после пункции на время до ХГЧ
12 дек 2007, 23:00
Девочки, если пить простой, то поскольку в день? Мне врач не назначал, просто сказал, что если очень хочется, то пей.
13 дек 2007, 14:31
купите тромбо-асс тогда и пейте,если вам врач не прописал,а сказал если хочешь пить...... он не такой агрессивный и более направленный,поскольку даже в названи ТРОМБО. у меня был тромбо-асс в поддержке крио,а в протоколе ЭКО вообще фраксипарин,т.к.гепарин лучше аспирина в нашей ситуации,да и с кол-вом поглощаемых лекарств
14 дек 2007, 13:18
У нас тромбо-асс только по рецепту. Фиг выпросишь в аптеке. С аспирином проблем нет - у меня уже лежит пару упаковок.
13 дек 2007, 18:13
Вообще, считается что необходимая доза = 80 мг. Но чаще тромбоасс применяют 100мг.
14 дек 2007, 13:20
80 мг обычного? Тут кто-то выше написал, что обычный аспирин даже вреден. Что ж делать-то?
14 дек 2007, 20:05
Аспирин -кардио или тромбоасс. Какой упса?Интересно с какой Вы клиники?Пусть врач уточнит почему упса?Состав немного разходиться. Держите все в своих руках -уточняйте перепроверяйте!Удачи!!!
в ожидании чуда
14 дек 2007, 23:17
Если позволите, не буду разглашать клинику и доктора. На выходных пойду на прием и узнаю почему именно упса, напишу.. В принципе я доктору очень доверяю. Конечно понимаю, что доверяй, но проверяй......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325