Меню

Фраксипарин в протоколе?

AD
Я
12 Dec 2007, 17:33
Девушки, есть такие кому назначали этот препарат в протоколе? Врач сказала что для разжижения крови, но по результатам гемостаза у меня все показатели укадываются в нормы, чего делать то? колоть или как? если буду колоть с нормальным гемостазом, мне это чем нибудь грозит? Сказала что начать колоть с первыми уколами гонала, (я так поняла что с 1 дня начала стимуляции) это уже завтра! Вообще когда правильно начинают колоть? я что то уже засомневалась в правильности назначения.....
12 Dec 2007, 22:06
мне назначали сразу после пункции(от стимуляции сгущается кровь,плохая циркуляция в матке нам ни к чему в этот период,а на крио мне назначали тромбо-асс,тоже для разжижения крови,но не в стимулированном цикле),колола 0,3 неделю потом сдавала гемостаз,добавили до 0,6 т.к. улучшений не было от 0,3 ((( некоторые всю беременность колят,до родов:) удачи! а если сомневаетесь,обсудите с доктором,может и откорректирует,а может наоборот,убедит в своей правоте.
12 Dec 2007, 22:12
я сдавала гемостаз и эстрадиол где-то за неделю до пункции: был эстрадиол уже высокий и Д-димер выше нормы. Колола клексан до пункции несколько дней - за 24 часа отменила. Потом после пункции со следующего дня назначили фраксипарин. С тех пор все колю. Одним из основных факторов успеха ЭКО считаю правильную терапию в части гемостаза.
13 Dec 2007, 12:40
Мне назначили после подсадки, вот уже 3 недельки нам, и все колим, врач сказал еще недельку, а анализы тоже вроде были все в норме. Надо слушать врача тогда и результат будет и нервы крепче.
15 Dec 2007, 21:10
Фортуночка, а как , с какой периодичностью вы его колите? и при получении Б как колите и сдавлали ли гемостаз уже после хг?что врач говорит теперь? заранее спасибо:-)
13 Dec 2007, 00:23
не знаю почему назначили, если гемостаз в норме, но тем не менее считается, что при ЭКО стимуляции сильно густее кровь, а также считается, что аспирин для плода вреднее гепарина. и если вам назначили 0.3, то это профилактическая дозировка. мб ваш врач предпочитает фракс. удачи:)
13 Dec 2007, 10:54
тоже в недоумении... обычно назначают только если гемостаз действительно "поехал" от стимуляции, а до тех пор, пока он в норме, зачем?
14 Dec 2007, 02:10
ну на самом деле фракс в дозировке 0.3 это профилактическая доза, будем считать, что это альтернатива аспирину
13 Dec 2007, 17:47
Дусь, прикинь - а у меня эпопея продолжается.. кровь опять ухудшилась - и это уже на 0,9 фракса + аспирине + пиявите(РКМФ++, Д-димер больше 2,0). Мне врач сказала - "ну да.. показатели не очень. Но такое с Д-димером бывает. И выше фраксипарина уже дозу не назначают. Давайте пока ничего не будем делать - через 2 недели пересдадим". Вот сижу теперь чешу репу - что с этим делать.. или уже успокоиться и не делать.. может фракс на клексан поменять? и от чего могет быть ухудшение? вообще загадка..
14 Dec 2007, 02:09
ну помнишь у меня после фракса на клексане до 1800 подскочило, не знаю стоит ли тебе рисковать, хотя у меня мб реакция на стрептококк В. фиг знает. ну и потом я думаю на такой высокой дозе думаю должно устаканиться. буду за тебя держать кулаки. а ты РФМК сдавала? этот показатель говорить о сиюминутной ситуации, так как д-димер мог на что угодно среагировать и падает дольше. мне моя врач сказала, что такая реакция организма мб хоть на взятие крови из вены. удачи, будущая маманька:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Dec 2007, 22:37
Скажите, а где Вы сумели пиявит купить? Мне его прописали курс пропить а не могу его найти
24 Dec 2007, 19:15
в Люберцах - в центре гирудотерапии (правда покупала еще в ноябре)
13 Dec 2007, 13:04
а можно поинтересоваться: вам доктор вообще зачем??? может вы сами себе все выпишите и спрашивать никого не будете? или вам тут выпишут? у меня тоже отличный гемостаз, в протоколе было 2 фраксипарина по 0.3, почему-то не спрашивала врача зачем - т.к. знаю, что он все делает как надо. Б наступила. во время стимуляции и поддержки кровь всегда сильно сгущается, для этого ее и разжижают, при снижении поддержки вам снизят или вообще отменят фраксипарин.
13 Dec 2007, 14:01
+1. Я тоже сначала удивилась, назначили в день пункции, а потом гемостаз и правда поехал, колола 3 месяца его. Колите и не морочьтесь. Значит так надо.
Я
13 Dec 2007, 15:07
Спасибо, что палкой не ударили!
13 Dec 2007, 18:10
А вот затем!!!! У меня, например, противоположная ситуация: Димер и РФМК повышены в 2 раза,+ увеличена скорость и степень агрегации тромбоцитов, НО местные светилы, в один голос не хотят мне назначать при таких показателях фракс, считают, что пока не время еще, не те это изменения, при которых надо его колоть. Вот и собираем мы здесь информацию, чтобы все проанализировать, как другим назначают и что делают...... Неужели не ясно зачем задают вопросы девочки?:)
13 Dec 2007, 22:36
Вы не сердитесь, но ведь это другой вопрос "есть проблема-врач не хочет ее решать", я хоть и высказалась, а тем не менее объяснила зачем фракс:) разве можно с начала протокола сомневаться в правильности назначений, зачем тогда такой врач? надо искать того, которому доверяешь и в котором не сомневаешься(имхо).
15 Dec 2007, 20:53
а вы медиум: увидели врача и вам голос сказал доверяй??!!! я могу вообще неблагодарной скотиной прослыть на еве, все свои попытки у звезд от эко делала и никто на гистеру не послал, на которой полип выявили, который ооочень даже мб причиной неудач. а вот последний раз мне вообще вместо гистеры ДЯ предложили, типа мои ЯК не качественные, при том что всегда категории А, в крайнем случае В и делились как по часам!! мне на что было решаться по вашему?? а вот я решила пойти на допобследования, где полип и выявили. так что мозг подключать надо, ну хоть иногда:) и человеческий фактор никто не отменял.
16 Dec 2007, 13:42
почти так, хоть и не медиум, т.к. врача я сама выбрала и он не дал мне поводов для сомнения:) не понимаю такой резкости, полип мог вырасти и после протокола- вам это тоже известно. И где вы видите расхождения с тем, что я сказала? Кто виноват, что врач вас не понимает и не содействует вам, звездность тут ни при чем- очевидно, что проблема во враче. Я не могу представить ситуацию, в которой мне пришлось бы помимо стресса в протоколе испытывать постоянное напряжение от того, что и врача надо контролировать и проверять его назначения- извините, но так не должно быть. А на счет "включать мозг", то у вас уже куча знаний, вот и беседуйте с врачом до протокола, обсуждайте, говорите на равных,разве это не правильнее? заодно выясните разделяет ли доктор ваши убеждения и ваш ли это врач.
16 Dec 2007, 15:53
я не хочу продолжать дискуссию, так как напоминает беседу слепова с глухим. до того как входишь в протокол на 100% понять качества врача не возможно, я не страдаю иллюзиями на этот счет и тоже могу составить представление достаточно быстро. но тем не менее существуют характеристики самого пациента и если пациент беспроблемный и у него получилось с первого раза - это ни о чем не говорит, это не шикарные качества врача, это не восхитительная интуиция пациента, а зачастую счастливое стечение обстоятельств. а вам бы я советовала почитать невредные советы для начинающих, мб чему то научит, и впредь не вещать с опломбом:)
AD
AD
17 Dec 2007, 14:39
как мерзко... порадоваться-то за другого не можем, очень хотелось обидеть? кто вам сказал, что у меня с первого раза получилось и путь был быстрым? некрасиво это:(((
17 Dec 2007, 23:28
мерзко, когда поучают в таком тоне, который вы выбрали в общении с автором топа. вот, что действительно мерзко:(
автор
17 Dec 2007, 23:43
Привет всем защитникам и спасибо за поддержку, конечно было обидно что мне ответили в таком тоне, но не будем уже об этом! Короче, фракс колю, гемостаз еще раз перездала, все в норме, в среду пункция. Боюсь ужасно!
17 Dec 2007, 23:58
если колите только фракс без приема аспирина и по 0.3 то - это минимальная профилактическая доза. удачи:) все будет. но геомстаз держите под контролем. я очень жалела, что не знала об этом звере гемостазе раньше мб моему бебу было бы уже 4 года. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Dec 2007, 00:20
ойой забыла написать, что за сутки до пункции надо фракс отменить, вам об этом врач говорил? чтобы не было нежелательного кровотечения. еще раз удачки:)
автор
18 Dec 2007, 00:22
да, говорила, спасибо вам за напоминалочку!
15 Dec 2007, 20:48
+1 опыт показывает, что спасение утопающих в руках самих утопающих и в принципе голова человеческая дана не только для того, чтобы ей есть!!!:)
Anonymous
16 Dec 2007, 17:52
Я колола с первого дня стимуляции по 0,3 через 3 дня на четвертый. Продолжаю колоть и сейчас - 8я неделя Б. Показателем для применения было протромбиновое время в кауголограмме, врач сказала, что они назначают при его значении выше 35. У меня было 34, но все равно назначили.
17 Dec 2007, 23:01
Мне кололи с 1-го дня стимуляции. Прекратили, когда на 14 ДПП началась мазня. Сказали, что продолжать дальше нельзя из-за угрозы. Почему не знаю. Может и надо было продолжать.
просто Я
22 Dec 2007, 18:21
Спршу в этой теме - мне назначили колоть фраксипарин 0,3 утром и вечером. Можно ли эти два укола заменить одним на 0,6 например днем? Если я правильно понимаю 0,3 два раза это и будет 0,6 или все таки не так считается?
22 Dec 2007, 18:45
Мне врач, когда поднимал дозу с 0,3 до 0,6 так и сказал, что можно купить 0,6, а можно 2 по 0,3 доколоть, если остались, прямо в одно время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325